Блог им. Auximen

Индонезия рассматривает возможность создания ОПЕК для никеля

    • 31 октября 2022, 10:13
    • |
    • Auximen
      Smart-lab премиум
  • Еще

Индонезия рассматривает возможность создания подобной ОПЕК структуры для стран, которые добывают никель и другие ключевые металлы, необходимые для аккумуляторов. Об этом рассказал Бахлил Лахадалия, министр инвестиций страны.

По его мнению, достоинства такой структуры как ОПЕК для управления торговлей нефтью заключаются в «обеспечении предсказуемости для потенциальных инвесторов и потребителей», приводит слова министра Financial Times в понедельник, 31 октября. Индонезия задумалась над формированием аналогичной структуры управления в отношении имеющихся в стране полезных ископаемых, в том числе кобальта, никеля, марганца.

Уточняется, что Джакарта еще не обращалась с таким предложением к другим добывающим никель странам. Дело в том, что она еще работает над структурой предполагаемой организации.

На долю Индонезии приходится четверть мировых запасов никеля, страна считается лидером по его добыче. Россия, Канада и Австралия также занимают значимые позиции в этом направлении.

Источник: https://profile.ru/

★1
1 комментарий
Для начала, хотелось бы услышать про ОПЕК на газ в мире!
А в перспективе — хотелось бы поставить Запад «на колени» и обменивать их виртуальный мир на материальный (нефть, газ, металлы, древесина, вода и т.п.)!
avatar

теги блога Auximen

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн