Блог им. AleksanderEkb

Без фанатизма...

#утренняя_аналитика
Приветствую, дорогие друзья!
В чате канала, вчера было подмечено, что ставки во внешней политике все растут и растут, и конца и края этому не видно. Рынок в моменте вчера был напуган, и даже показалось, что он прямо сейчас пойдет в коррекцию, но нет.

Что по факту?
Рынок пока падать или корректироваться не желает. Если посмотреть на голубые фишки, они все (кроме сбера) собираются продолжать рост. Я говорю о следующих бумагах:
Газпром
Новатэк
Лукойл
Яндекс
Роснефть
Сургут
ВТБ
По Сбербанку я сначала ожидаю неглубокую коррекцию и только потом рост после пробоя уровня 126 руб.

Без эйфории.
Несмотря на то, что я говорю о продолжении роста – растущая картина в моем взгляде продолжает оставаться только локальной и пока цель по ММВБ не корректируется, остается 2250-2300. Слишком уж силен навес нагнетания обстановки. Фактаж в том, что войска НАТО стягиваются к границам западной Украины, разговоры о грязной бомбе не угасают, перелома на фронте нет, с Херсоном все стабильно сложно.

Поэтому, я избрал для себя тактику следующего плана: вижу рост – участвую в нем, страхуюсь стопами, ставлю реальные, а не заоблачные цели. И не жду пока никакого бычьего рынка. Посмотрим, что данная тактика принесет в плане доходности и просадки. Вы всегда сможете следить за результатами в режиме он-лайн (по итогам дня) по ссылке.

Что порадовало?
Если у вас есть в спекулятивном портфеле металлурги, то конечно, они очень сильно порадовали. Северсталь, ММК прошли очень хорошее движение. Сейчас они дошли до той отметки, где надо разгрузиться. Я так и сделал, применяю правило «без эйфории». А вот НЛМК считаю можно придержать еще, но подтянув стоп.

Таким образом, взгляд остается локально позитивным, без фанатизма. Всем хорошего дня.


Александр Перфилов, автор телеграм-канала «Взгляд на рынок»

1 комментарий

Нравится читать этого автора. И компетентен (с моей кочки) и понятен. Коротко и по делу всё.

 

 вижу рост – участвую в нем, страхуюсь стопами, ставлю реальные, а не заоблачные цели


 

Разве не все так живут?

 

Северсталь, ММК прошли очень хорошее движение. Сейчас они дошли до той отметки, где надо разгрузиться


 

Вот тут вопрос. Рост ведь, явно, не спекулятивный, а реальный (вызванный не играми на бирже, а реальными факторами). «Разгрузиться», конечно хочется, такой резкий взлет не может быть без отката. Но «хочется» и «считаю правильным» — разные вещи. Нутром (по картинке свечей) тоже чую, что надо бы продать часть. Но есть же какое-то обоснование?

avatar

теги блога Александр Перфилов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн