Блог им. EazyTrading

Опрос на завтра 26.10.22 Растет индекс или Падает? + Итоги дня!

Опрос на завтра 26.10.22 Растет индекс или Падает? + Итоги дня!

Растет
Падает
Всего проголосовало: 40

Всем добрый вечер! Смотрю после прилива начало безумцев выбрасывать на берег с пеной у рта что рынок мол дорогой… Видимо ребята совсем не понимают ситуацию к сожалению… Ну да ладно, это не страшно, а даже полезно делу! Причем очень полезно! Я смотрю даже на вечорки находятся те кто шортят сейчас! Шорт это наверно как разновидность некоего психического заболевания и кто раз в жизни угадал и заработал на шорте, тот уже не может остановиться и его как бы хлебом не корми, дай пошортить, типо как казино, только так ребята шорты используют чтобы снова возможно испытать те эмоции. Сегодня довольно приятно поросли, я прям доволен, можно конечно и лучше, но итак хорошо. Еще порадовала новость, подчеркну новость о возможных дивидендах Роснефти… Почему то у меня к сожалению плохие предчувствия на этот счет, хотя может то что их не выплатили во время это к тому и было… Но новость это уже не плохо, на рынке важней всего ожидание, а не факты, когда все становится понятно то никому уже ничего не надо. Вот смотрите когда дивы газика утвердили он стал по 200р и никому не нужен был, после того как выплатили дивы стал 160 и тоже никого не интересовал… а сейчас все уже готовятся к следующим дивам и я не удивлюсь если его разгонят даже до 300 или 400… Неопределенность лучший спутник рынка:) Начали закрываться неочень удачные спек позиции, деньги вообщем на самом деле полились… то в минусах постоянно да в минусах, а щас как из рога изобилия и не знаешь что покупать… и сколько покупать?! И покупать ли? Покупать всегда надо! Но с умом! Это важно! Что думаете по дивам Роснефти? Я бы честно скажу вам не отказался от них, прям не помешали бы они мне, я к тому же уже получше позицию по ней сформировал… Вообщем готов получать! Вообще лично я смотрю на вот этот осенний провал на фондовом, как огромный подарок, который скажем так на самом деле не должен был быть таким и сейчас по сути всё стабилизируется и приходит на свои места… Ну да ладно, то уже никому не нужная информация! Всем профита:) Пишите поболтаем!
29 комментариев
На вечорке рост подстух как-то, намекая...
Хотя может конечно еще неделю прочешем ввысь, неплохо б было
Роснефть я пока хочу сначала продать купленное
avatar
predprinimatelnitsa, а я в спек целях прям гребу…
predprinimatelnitsa, если не 2 месяца…
Мультитрендовый, ну, я все еще боюсь покупать, только продаю
Хотя нет, ну пару акций докупила — и то вместо проданных, на откате вниз

Ну и думаю и Роснефть продавать пока все не продам, ну, по мере роста, еще пока осталась.  А потом уже думать надо ли покупать, как это обычно бывает

А я все делаю в спек целях, всегда есть меньше и больше есть всегда… Ох
Ну да, когда мы особенно осмелеем в покупках, тогда и пойдем обратно вниз
avatar
predprinimatelnitsa, да щас и откатов то толком нету… ждал по роснефти, а она росла и росла, думаю да пофиг возьму так как есть, все равно выше есть акции на продажу… какая разница, ну как будто купил еще… ну и те что ниже продались… пришлось покупать дороже чем продал, но как бы такое всегда придется делать, иначе улетит на 340-360 и без меня… тоже мало чего хорошего… а откаты просто смешные рост 10 откат на 2р ну что это за откаты… так может и до 260 вырасти за пару дней…
predprinimatelnitsa, вообще я был готов к тому что придется такое делать… психологически легче торговать на упавшем и на дне… но на росте поидеи наоборот самые деньги… дно как бы сперва неизведанно, а рост вот он чистый идет и идет вверх!
predprinimatelnitsa, ну вот кстати, на втб брокере еще не выплатили дивы по газику… тоже подкинут деньжат в рынок… Далее по Татнефти придут… Ну а там глядишь и Роснефть с Лукоилом подогреют)
predprinimatelnitsa, я думаю что таких провалов по 700 пунктов больше не будет… разве что один еще где то будет значительный… На бирже что дважды произошло третий раз не происходит… а люди останутся осторожничать в покупках на долго… Ну точнее если третий раз произойдет то будет переодически происходить, а такой балаган врятли будет… Это уже как в игре как то называется не вспомню, там типо появляешься с камнем потом делаешь лук, автомат, дом строишь, а через неделю рестарт и всё заново! Вот такие падения это подобно армагедону! Так или иначе появятся силы которые смогут это удерживать!
Мультитрендовый, да ладно, весь год это было, и вдруг перестанет? тем более фон внешний посмотрите
Нет, я не верю. Буду покупать только неликвид, и быстро продавать на резких движениях. Еще в апреле собиралась. Нет, Роснефть-Татнефть слава богу не Газпром. Все)
avatar
predprinimatelnitsa, да почему весь? Посути было 2 значительных падений всего, 24ое и в сентябре… Надо просто понимать механику происходящего, но я собственно не настаиваю, вы конечно поступайте как знаете) Тут каждый может найти себе зону своего комфорта. У нас просто тут разные задачи на рынке:) Точнее задачи может и одни но подходы и взгляды разные… Я люблю владеть ситуацией и ее контролировать, с неликвидами такое не возможно, разве что если ты не сам их разгоняешь:)
predprinimatelnitsa, по сути нет плохих акций, есть плохие точки входа:)
Мультитрендовый, да я не на точки входа жалуюсь, мне кажется просто что из меня жилы тянут эти голубые фишки
нормальная средняя у меня 284, но я не могу просто смотреть на это и ждать, мне это не подходит!)
сейчас продала на 330 еще… нет у меня такого терпетия месяцами ждать)
Я вам показывала днем графики акций, которые мне подходят))
avatar
predprinimatelnitsa, значит ими и надо заниматься! Будете Королева Неликвида Хороший титул кстати, почему бы и нет! Если так нравится! Хорошо что вы не видите чем я занимаюсь Вы бы с ума сошли от того какой я душный… Но мне вот именно это нравится… какие то сложные схемы придумывать… разрабатывать, в этом мой кайф! 
Мультитрендовый, Аххаха
А ведь вырастет Роснефть еще далеко… Сейчас она хорошо движется
avatar
predprinimatelnitsa, да щас вот на вечерке забрали то во что я ворвался вечером… завтра вообще порвет ее походу… 340-345 будет уже…
Мультитрендовый, я думаю она будет переть вверх прямо до собрания на тему дивидендов кстати
так что на каком-то откате вниз если будет то можно и докупить.
Ага, дальше думаю надо если не докупать то остаток на 350+ продавать. Если руки занять другими акциями и делами)

Что вы думаете? Я думала вообще до 345 не продавать с 300 начиная. Но нет: 320, 326, 330 ))

Я на самом деле на ней вполне обычно зарабатываю, но все время ругаюсь, потому что мне не нравится процесс)
avatar
predprinimatelnitsa, по моей формуле она может теоретически идти до 405-430… а там посмотрим как будут настроения… и рост рынка…
predprinimatelnitsa, до этого у нее потолок был 390… дальше не поднималась, ну может до туда дойдет… не плохо бы конечно чтобы провалы случались… на может завтра провалят, между дивами у брокера сбер и брокера втб… было бы не плохо…
Мультитрендовый, ха, ну может, у меня была мысль, так как к полуночи загнали акцию на 332 аж, что открыться вниз может, надо пробовать поймать 325-327 наверное
Вообще если что-нибудь не то взорвется то может и не смотря на дивденьги вниз свозить
avatar
predprinimatelnitsa, я чет думал попробовать поставить условную заявку на покупку, но решил обойдусь… лучше когда все контролируешь… так то сейчас может и на 300 упасть Проснусь часов в 12 по ситуации решу как обычно:) Да дивденег еще даже нету и возможно и не будет… А вот акции если купить, то они останутся и возможно на хаях…
Мультитрендовый, так можно ж понемногу
Ну вот например у меня есть акции по 284. Я докупила по 325… ничо страшного же, а упадет на 300, а не вырастет — там надо как раз покупать. Уже денег порядочно свободных от продаж за сегодня образовалось.

Но я реально с утра подумала — продавай сегодня так как будто в любой момент рынок упадет. Ну, то что созрело. А завтра посмотрим. 
Он ведь может и упасть на каких-нибудь событиях. Нет — ну хорошо, для разнообразия.
Хотя я готовилась докупать на днище
avatar
predprinimatelnitsa, я вот пока днищ не вижу… да и вообще надо понимать что какие задачи решает… данное днище было вызвано совокупностью нескольких фактов, первое возможно мобилизованные продавали, второе отличный был повод просадить рынок, возможно даже его перелили… тут надо понимать как все работает… как бы обьяснить… вот есть например показание 2000, люди открывают шорты на 300, к ним от ужаса присоединяются обычные люди кто начинает продавать и они могут продать еще на 100… эти же сто внизу купят умные шортисты и некоторые спекули, остальные 300 с шортов закроются позже, из открывших шорты 70 закроет с прибылью, 30% с убытками и в результате те 300 что они открыли в любом случае придется закрывать, а вот те сто что внизу это посути и было за чем они охотились… как бы в друх словах так… Поэтому провалы в любом случае вернутся к общей тенденции причем по мере развития событий настолько быстро на сколько будут позитивные события… плюс в шортах погибают плечевики от маржинколов, они еще дают что то к падению… но смысл в том что такие консолидированные представления это не правило, а скорее исключение из правил и если они будут постоянно все затаятся и найдутся те кто просто их блокируют, вот допустим у меня есть 100 млн, кто то решил обвалить ммк, я поставил внизу заявку плиту на 100млн и они просто отдадут все мне, а потом им придется же откупать еще это… и это парвет котировки… смысл в том что врятли такие еще падарки будут…
Мультитрендовый, падает слегка! пока вы спите
(Только ммк растет)

avatar
predprinimatelnitsa, да я кстати четко встал… уже восстановил кое что… Хотя с утра конечно были некоторые цены по приятней… но опасно там брать пока ситуация плюс минус не устаканится… Помню как раньше вставал в 10 утра, точнее в 9.30 и смотрел на эти завораживающие гепы с утреца… потом понял что главное в торговле, это уметь не торговать, а торговать успешно можно всегда, поэтому щас так есть время зашел, вижу удачную ситуацию купил, а дальше пусть там график сам без меня ездит куда то:) Маловатое конечно падение( Но хоть что то…
predprinimatelnitsa, щас читал какие то посты… смотрю народ уже ученый, знает когда что упадет, когда что вырастит, это хорошие знаки:) Знак того что они будут смотреть на уходящий в даль поезд с открытым ртом
Мультитрендовый, Я что-то вечно как вступлю с вами в беседу, мне кажется, распугиваю потенциальных собеседников вам, ветки слишком длинные образуются, вовлекаете в разговор.
avatar
predprinimatelnitsa, ой, да пофиг, кому надо напишут:) видимо нету их особо)
Успокойтесь, ещё никто шорт и не открывал даже, ждём отмашку что все инвесторы засажены и финальный вынос торопыг шортистов, после этого можно продавать по лучшей цене.
orzeł, да и только за! Я люблю шортистов! Ведь если бы не они я бы не мог покупать по норм ценам!

теги блога Мультитрендовый

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн