Блог им. Dmi3

Переименовать раздел "Алго" в раздел "Алексей Ван"

Предлагаю @Тимофей Мартынов  переименовать раздел «Алго» в раздел «Алексей Ван».
По сути ничего не изменится, но алготрейдерам уже можно будет туда не заглядывать в надежде почитать что-нибудь полезное.

Переименовать раздел "Алго" в раздел "Алексей Ван"


★1
44 комментария
А до этого там было что то полезное?)
avatar
NZT2020, 
было, в архивах 13-14-15 года.
Дмитрий Овчинников, а каких авторов посоветовать можете? я сам только начинающий алго
avatar
NZT2020, 
посоветую читать ретроспективно все подряд с конца в начало. к середине, уверен, самостоятельно поймете кого читать внимательно.
Дмитрий Овчинников, спасибо
avatar

NZT2020, англ яз читаешь? на реддите r/quant r/algotrading гораздо больше интересного проскакивает, люди статьи обсуждают бывает всякие.

Можешь вот тут почитать пока доки если про маркетмейкинг интересно

github.com/fedecaccia/avellaneda-stoikov

А тут давно ничего полезного нет )

Дмитрий Овчинников, еще огромным источником информации был форум ртс, но его закопали :(
avatar
Aleksandr Chernikov, что за форум? ничего не осталось?
avatar
monko, forum.rts.ru
Возможно кто то сделал бэкап (но не я)
avatar
троллинг высшего уровня, я считаю )
avatar
Да пусть хоть такое постят, вместо «нейросеть выбрала лучшие акции»
avatar
Eugene Logunov, согласен

ты-то не пишешь

вот там и шняга
Тимофей Мартынов, написал (это Михаил) неделю назад сообщение. Удалил как объявление. Ты все кто от корп блога пишет сразу в бан? ) Мог разнообразить за кои то веки раздел.
avatar
StockSharp.Ru, какое сообщение?
я не видел
Тимофей Мартынов, smart-lab.ru/blog/offtop/844173.php
avatar
Тимофей Мартынов, Причину и следствие путаете.
avatar
Eugene Logunov, Да, там несколько разделообразующих ветвей было, было что-то типа мубликовать статистику входов, добавляя в каждом новом топике по одному новому входу), а, ну про нейросеть то же самое в принципе).
avatar
Replikant_mih, привествую тезка! Сколько лет сколько зим. Лица все те же в онлайн (и это ПЛЮС!). Пользуешь еще StockSharp?
avatar
StockSharp.Ru, Привет). Не, уже не пользуюсь и давно).
avatar
Так пиши туда тоже, чтобы не только Ван там был
Тимофей Мартынов, тебе надо что то сделать, чтобы хоть у кого то появилось желание писать в алго. Наверняка для тебя это не приоритет, поэтому такая лажа и будет. Сейчас у алго скорее всего застой, а это время, когда они пишут очень много, но этого не случилось на СЛ в этом году.
avatar
Тимофей Мартынов, ему лень самому писать, хочет чтобы другие писали побольше, а он читал.
avatar
Beach Bunny, ага, так все и делают
Тимофей Мартынов, 
а зачем мне писать в раздел Алексея Вана?
Ну то есть когда uralPro про одноногий арбитраж писал и торговал — это не была шняга.
Когда Secret с этой стратегией выигрывал ЛЧИ — это не была шняга.

А сейчас — когда я это торгую и пишу про это, пытаясь популяризировать алготрейдинг — это значит лажа.

Ребят. Постыдитесь. Хватит злиться на меня и завидовать. Помогайте людям перейти в алготрейдинг и популяризируйте его вместе со мной. А не грызите мне шею.

Наша задача, как алготрейдеров — уводить людей из инвестиций на светлую сторону. Помогайте.
Алексей Ван , как по мне, у вас Алексей, многие понятия смазаны. Вообще, это нормально. Это свойственно людям, которые сами себя выращивают и не крутятся в сфере. Как говорится сам c собою правою рукою. Тут без обид, но очень подходит )

От сюда рождается много противоречий. Так же как и противоречия от вашего спама на СЛ, прикрывая все это популяризацией алго. Мы тут не совсем глупые собрались, что к чему немного понимаем. 
avatar
Андрей К, Ну и что к чему?

Кто-то подумал о том что я популяризирую алго?

Или быть может помогаю Тимофею с привлечением интересующихся алготрейдингом? Рекламирую всё на ютуб и телеге за свои деньги (> 100 т.р.) чтобы люди пришли на конфу в эти тяжёлые времена?

Хер там.
Ненависть и мрак. А мне это читать всё пздц как тяжело. 

Ладно. 
Алексей Ван , 
Хер там.
Ненависть и мрак. А мне это читать всёпздц как тяжело. 
в алго разделе уже очень давно появилось такое негласное правило, проявлять уважение в беседе с коллегами, хотя бы на минималках ) Предлагаю вам тоже его придерживатся
avatar
Андрей К, А мне нравится, когда человек сам с собой эволюционирует, самобытно. Ну правда лучше при этом свою терминологию свой язык придумывать).
avatar
Replikant_mih, вот Алексей и придумал ) И других учит. Как сам он сказал, что на него ровняются тысячи человек.
Я кстати не сказал, что эволюционировать самим с собой это плохо.
avatar

Андрей К, В самобытной эволюции особенность в том, что ты можешь зайти далеко от нахоженных мест. Профит может быть в том, что там может быть рыба, потому что там её ещё не выловили. Риск может быть в том, что там может не быть рыбы и никогда и не было, возможно и людей там нет, потому что они знают, что там рыбы нет.

 

Метафора богов).

avatar
Replikant_mih, можно я тебя немного опытом давану? ) Мне немного повезло и я прошел и еще прохожу всю вторую стадию. Я вот прям точно могу сказать, не надо ходить одному туда где никого нет. Там можно всю свою жизнь положить. Каждый раз в какой нибудь проблеме не придумывать велосипедов, мы не уникальны и не незаурядны. И всегда тогда нужен тот, кто тебя остановит или поставит дедлайн, если сам не можешь. 

Вот Дмитрий правильную точку зрения преследует. Все уже изучено переизучено. Надо просто прочитать. Ну и скорее всего сделать чуточку лучше, чем у соседа.
avatar

Андрей К, Делать то же, что и остальные, только лучше — одна из возможных мета-стратегий, но не единственная, в смысле не единственная, которая может быть эффективной.

 

Я вот прям точно могу сказать, не надо ходить одному туда где никого нет.

 

Ох уж мне эти ваши «точно») — человек склонен излишне объективизировать свой опыт: я много ходил, я много где был, я знаю всю территорию — нет, ты знаешь только территорию, по которой ты ходил, ну и с какой-то степенью точности можешь экстраполировать/догадываться по поводу остальной территории, или же (в запущенных случаях) считать, что если ты где-то не ходил, этого нет.

Ну и есть ненулевая вероятность, что мы говорим об одном и том же, но называем по-разному. Ты называешь это «делать то же, но чуть лучше», я называю это «делать другое».

avatar
Replikant_mih, Миша, ты меня уделал, я сдаюсь ) 
avatar
Давно пора!
Даёшь ещё больше Алексея!
avatar
Кнопка «Чёрный список» поможет вам сделать этот раздел девственно чистым.
avatar
Кто нибудь скажите Алексею всея Алготрейдингу руси Вану — что онлайн мониторинги как Tradelink и Equiti считают за доход пополнение счета.Если раньше паммеры и школоло пользовались таким методом для раскрутки говно продукта.То от бородатого дядьки с тяжелой жизнью в гараже, командой и большим блогом на СЛ я такого лично не ожидал)))Мягко сказанно.
avatar
Nzt88, 
отличный коммент!
запишу себе в скриншоты на всякий случай.


после того как Алексей Ван продал часть своего предприятия в чате единомышленников я высказал предположение:



так все и происходит :)
Дмитрий Овчинников, и как мне подсказывает чутье — были отправленны в бан)
avatar
Nzt88, 
да это не у Вана, поэтому конечно нет :)

при этом при обсуждении была высказана еще более интересная и радикальная идея

Меня больше удивляет мотивация этого процесса ) столько времени тратить на осу опенсорс, организацию всего этого, писать код, статьи и всё это чтобы немного заработать. Коннекторы к крипте бессмысленны, за них потом ещё и лицо могут сломать, потому что все современные крипто биржи — помойки. Или присесть можно за коннектор на крипто помойку за соучастие. Про спб можно забыть. Остаются актуальными только коннекторы на МБ, алор и финам. Потребители твайма сами напишут себе коннектор. Так лучше уже сейчас пилить коннекторы на плазу, алор и финам на питоне, потому что через год вин закончится во всех госорганах и постепенно начнёт заканчиваться на компах пользователей. Прыгать с адаптацией сишарпа на Линукс большинству будет лень. И подавляющее большинство пользователей осы перейдут на что-то удобнее сразу, забив на осу.
В общем, странно )
avatar

теги блога Дмитрий Овчинников

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн