Блог им. leva

Нефтегаз утянул рынок вниз🤷‍♂️

Да друзья, новости об увеличении налоговой нагрузки на нефтегаз с 2023 года обрушили бумаги этих компаний, а в след за ними и остальные акции. 

Есть вероятность закрытия гэпа на 2300 и от туда пойдём на 3000 по ММВБ, напоминаю друзья, это будет последний рост на ближайшие несколько лет🤷‍♂️

Дядям с деньгами нужно все распродать, поэтому до НГ будут тянуть рынок, а после все, будем валиться. 
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
414
9 комментариев
все гэп должны быть закрыты и дырки тоже
avatar
 новости об увеличении налоговой нагрузки на нефтегаз с 2023 года обрушили бумаги этих компаний
че за новости?
avatar
Тимофей Мартынов, Коммерсант утром написал, планируют увеличить НДПИ и экспортную пошлину на нефть и газ. В сумме 3 трлн руб за пару лет. 
avatar

напоминаю друзья, это будет последний рост на ближайшие несколько лет©

Вот, коллеги. Новый оракул. Затянем же пояса. И приготовимся к тяжелым временам. Не знаю как вы, а я поверил и пошел за тушонкой. 

avatar
Crogall, да собсна, видимо, автор имеет в виду тему, что правительство нашло свой грааль, которым будет с удовольствием пользоваться и в будущем, когда какая-нибудь отрасль будет начинать дышать чуть свободнее. В самом деле, зачем вкладывать в газпрем или сбер бапки государства с помощью того же ФНБ и потом год ждать возможных дивов (это еще год должен быть удачным), если можно просто ввести новый налог или спецсбор и вуаля — без всяких геморроев получить быстро денег. И все законно, пишите письма в Спортлото. Акционирование в этой парадигме теряет смысл.
avatar
Son_Razuma, это было известно еще пару лет назад, когда вместо дивов взяли налогом. Сейчас это уже обыденность. Лично я не знаю зачем нужны дивиденды, кто их ждет, и на что надеется. Моя задача урвать и сбежать в первый же удобный момент. Потому что рынок — это Вова, а Вова не любит делиться с толпой. 
avatar
Crogall, «Сейчас это уже обыденность.» — вот тут то инвест-смысл собаку и закопали. 
avatar
Зачем дяденькам фантики которые могут забрать злые дяди?
avatar
От 2300 рынок пойдёт на 1860)) Вместе с США и ЕС и закончит падение в 1 квартале 2023. Там уже можно будет подумать о 2500.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Узнайте свою реальную прибыль: новый инструмент в Т-Инвестициях
В торговом терминале Т-Инвестиций доступен новый виджет «Финансовый результат». Он поможет вам узнать свою реальную прибыль с учетом...
Фото
Старт дня. Еще одна попытка отскочить
Фото
Главный барьер для страхования жизни в России — приоритеты клиентов, а не их сомнения
Наши коллеги по индустрии — «Ингосстрах», «Ингосстрах-Жизнь» и Финансовый университет — проанализировали страховое поведение жителей 36 крупнейших...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Толстый Джек

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн