Блог им. Mishka-Burishka

Apple презентовала новый планшет iPad Mini

21:00, Вторник Октябрь 23, 2012
Технологический гигант представил миниатюрную версию своего популярного планшетного компьютера в Калифорнии.
 
Apple выбрала для места презентации театр в Сан-Хосе (фото: technobuffalo.com)
Apple выбрала для места презентации театр в Сан-Хосе (фото: technobuffalo.com)

Презентация долгожданного нового продукта от корпорации Apple началась в здании калифорнийского театра в городе Сан-Хосе в 10:00 по местному времени (21:00 по Москве).
Руководители компании до последнего момента держали в тайне информацию о том, какой именно гаджет собираются представить на суд общественности.
В приглашениях для прессы было обозначено лишь место и время действия, а также загадочная приписка: «У нас есть еще, что вам показать».
21:00 — На сцене появился глава корпорации Apple Тим Кук. Исполнительный директор начал свой рассказ с недавней новинки  - смартфона iPhone 5.
 
Глава корпорации Apple Тим Кук (фото: theverge.com)
Глава корпорации Apple Тим Кук (фото: theverge.com)

 
21:05  - Кук переходит к повествованию о популярных плеерах iPod.
21:07 — Президент объявил, что всего за месяц компания Apple установила новую операционную систему iOS 6 в 200 миллионах своих устройств.
21:10 — Углубившись в цифры и официальные показатели, Кук рассказал, что в онлайн-магазине Apple Store было продано 35 миллиардов приложений.
21:12 — В приложении iBooks доступно 1,5 миллиона книг. Сегодня Apple представляет новую версию приложения.
21:14 — Кук рассказывает о портативных компютерах Mac. В США это продукт номер один.
21:16 — На сцене появился вице-президент Apple Фил Шиллер. Он представляет новый портативный компьютер Macbook Pro с диагональю экрана 13 дюймов.
 
Новый ноутбук MacBook Pro
Новый ноутбук MacBook Pro

 
21:18 — Новинка весит всего 1,5 килограмма. Ноутбук в полтора раза тоньше своего предшественника. 
21:20  - У нового «макбука» ретина-дисплей, слот для карты памяти, USB 3.0, выход HDMI, камера высокого разрешения, два микрофона, стереоколонки, 8 гигабайт оперативной памяти.
21:23  - Стоимость ноутбука  -1699 долларов. Продажи начинаются уже сегодня.
21:26  - Презентуют обновленный Mac Mini  - настольный персональный компьютер.
 
Новый компьютер iMac в руках Фила Шиллера
Новый компьютер iMac в руках Фила Шиллера

 
21:29 — Представляют компьютер iMac нового поколения. Толщина дисплея всего 5 миллиметров. Размер диагонали  - 27 дюймов и 21,5 дюйма.
21:32 — Среди характеристик комьютера — HD камера, стереозвук, 4 порта USB, объем памяти для хранения данных до 3 Терабайт.
21:35 — Новая опция для пользователей - Apple Fusion Drive. Сводит вместе Flash-Drive и винчестер.
21:38 — Цена iMac 1299 долларов за диагональ 21,5 и 1799 долларов за диагональ 27 дюймов. Продажи начнутся в ноябре и декабре этого года.
21:40 — Тим Кук начинает разговор о планшетных компьютерах iPad. Зал разражается аплодисментами. «Почему iPad такой популярный? Да потому что люди просто любят его!»
21:45  - Apple гордится тем фактом, что их планшетники широко применяются в процессе образования. В 2500 классах по всей стране применяют iPad и приложения iBook.
21:47 — Кук вновь приглашет Шиллера на сцену, чтобы представить «нечто очень классное».
21:48 — Представляют iPad 4 поколения. Внутри новая микросхема A6X. Улучшенная камера, быстрый Wi-Fi, новый уменьшенный порт для соединения с компьютером.
 
iPad 4 поколения
iPad 4 поколения

 
21:51 — iPad 4 доступен в двух цветах — черный и белый.
21:52 — На экране появилось изображение iPad Mini. Долгожданная новинка представлена! Всего 7,2 миллиметра толщиной. Вес — 0,3 килограмма.
 
iPad Mini
iPad Mini

 
21:55 — «Легкий как блокнот». Дисплей 7,9 дюймов. Все программное обеспечение работает для мини-версии iPad, также как и для его большего собрата.
21:58 — Разрешение экрана 1024 x 768.
22:00 — Срок работы батареи — 10 часов. Две камеры. В устройстве также будет установлен новый уменьшенный порт для соединения с компьютером.
Пока идет реклама, напомним, что по мнению независимых экспертов, у технологического гиганта «просто не было другого выбора, нежели выпустить меньшую по размеру версию iPad».
  — Реальность такова, что миниатюрные планшеты пользуются куда большей популярность за свою эргономичность и сниженную стоимость, — утверждает аналитик из «Силиконовой долины» Роб Эндерли.
22:06 — Объявили стоимость  - за 16 Гигабайт памяти просят 329 долларов  - самая низкая цена на iPad от Apple. 32 Гигабайта — 429 долларов, 64 Гигабайта — 529 долларов.
 
Продажи новинки стартуют со 2 ноября
Продажи новинки стартуют со 2 ноября

 
22:08  - Предзаказы начинают принимать уже в эту пятницу, 26 октября. Продажи стартуют со 2 ноября.
22:11 — Тим Кук подводит итоги проделанной работы Apple за 2012. «Да, был невероятный год. Надеемся, что вы полюбите нашу продукцию также, как мы любим ее создавать!»
22:13 — Кук благодарит всех сотрудников Apple за то, что «посвятили свои жизни производству лучшей техники на всем свете!»  и прощается с залом.
Основными конкурентами iPad Mini будут планшеты от компаний Kindle и Google Nexus.
Планшентый компьютер iPad от Apple дебютировал на технологической сцене в 2010 году. С того момента было продано уже более 84 миллионов портативных девайсов.
 Life News Online

  • Ключевые слова:
  • Apple
41 комментарий
я вот не понимаю, что все находят в компании Эпл? в ней нет ничего не обычного, кроме раздутого до ужасающих размеров имени в виде пузыря… Сейчас полно аналогов из японии, кореи и китая. Которые работают производительнее, эффективнее. Сейчас уже есть телефоны с плотностью точек более 440 тоек на дюйм. В 5 айфоне всего 326. Просессоры сейчас уже 4 ядерные и оперативной 2 гига. Металлические корпуса и закаленное стекло. И это все у японцев и китайцев. Так чем эпл лучше? почему так раздули? почему люди преклоняются перед этим пузырем?
Сережа, покупают членство в клубе дорогих престижных девайсов. это статусный бренд. а самсунг, о котором ты написал — для хардкорщиков )))
avatar
Сережа, «В 5 айфоне всего 326», всего))) вы и этиточки не увидите, зачем вам 400?
avatar
Theorist, так мы много что не видим. Разницу в процессоре, тактовой частоте, оперативной памяти… Но это не отменяет развития электроники. И раз эпл так всех восхищает своим превосходством, то почему она не сравнивает свои продукты с другими моделями, а только со своими старыми?
Сережа, ты купи себе телефон на андроиде и айфон, думаю что поймешь, почему многие отдают предпочтение айфону. так же проделай и с планшетниками.
avatar
Olleg, так в том то и дело, что разницы нет. не чувствуется при использовании айфона и корейского, или китайского оригинала)
Сережа, ок )) как скажешь )))
avatar
Olleg, я просто хочу понять. Что людей так массово толкает обожествлять эту обычную компанию?
Сережа, это ты обожествляешь зачем то ее, а мы просто пользуемся продукцией этой компании.
avatar
Сережа, помимо железа есть и ПО, которое безумно удобное и понятно даже ребенку
Я, как сторонник их техники, в последнее время сам недоволен отсутствием радикально нового в их ПО, естественно конкуренты тоже есть и довольно неплохие, но я пока кроме Люмии, а конкретно виндоус фона, достойных не вижу.
А когда Самсунг выпустил первый планшет и я увидел ЧТО люди приобретают по «очень лояльным» Российским ценам, то просто ужаснулся
iPad просто вне конкуренции тогда был
avatar
r1msy, надеюсь, что тренд измениться…
r1msy, покупал одновременно айпэд и гэлакси таб. для сравнения. в работе нужно юзать. так попользовавшись гэлакси таб часов шесть и айпедом с час, я без раздумий отнес гэлакси обратно в магазин.
avatar
Olleg, а главное я и не спорю, да и Вы, думаю, не будете спорить, если выйдет что-то лучше.
Вот сейчас рекламируют n', 2 с Шараповой реклама, по крайней мере если там действительно так развита работа с документами, то это просто прекрасно
avatar
r1msy, меня вполне устраивает работоспособность как ПО так и самого девайса эйпл )) а конкуренция нужна, очень нужна ))
avatar
r1msy, Серия Люмий Нокия одна из самых убогих… И я вам не от балды пишу это. Windows сам по себе неплох, но не Lumia… =)
avatar
nYker, на вкус и цвет, но явно андроид для меня не то.
У мамы Люмия и вроде как не плохо себя ведет, достаточно удобна и проста, правда более взрослая чтоли
avatar
nYker, зато Нокия как говорилка лучше.
avatar
Ты — лох! У тебя корейская копия! А у меня апле!
Ты — нищеброд, купивший китайскую подделку! А у меня апле!
Ты — неудачник! Ты не в тренде! А у меня апле
Маркетинг рулит ;)

ЗюЗы: Апле — гогно!
avatar
Jmyper, ты чего истеришь?
avatar
Jmyper, не все люди такие, не стоит так говорить
Это только для детей такие темы важны, для остальных же это уже далеко не понт
avatar
потому что у яблока есть дисплей ретина и высочайшее разрешение экрана
avatar
Mechel, сейчас у половины китайцев и корейцев стоит ретина, которое можно царапать ножом. Есть видео, где ими забивают гвозди и колют орехи))) Высочайшее качество? есть уже еще выше…
Сережа, тебе уже написали что все дело в ПО, понимаешь?
avatar
Olleg, так сейчас везде андройды стоят. А iOS далеко не самая лучшая система… в плане настроек под себя, платности программ и др. многие даже не хотят с ней связываться, и считают ее слишком закрытой и индивидуальной не в пользу обладателя телефона и планшета апл…
Сережа, не хочу ничего настраивать, понимаешь? хочу что бы было уже все настроено так что бы сразу пользоваться и не заморачиваться. я заплачу за труд создателя удобного для меня продукта, понимаешь? а если ты хочешь малоудобную халяву, то пожалуйста, все возможности есть на рынке для тебя ))
avatar
Olleg, «я заплачу за труд создателя»
на заводе эпл китайцы заканчивают жизнь самоубийством… от невыносимых условий труда и очень больших требований.

Ты за это платишь деньги?
Сережа, ))) ты молодец ))
avatar
Сережа, а в России средние зарплаты какие? 10000? Лучше бы Вас это волновало.
Да и причем откуда Вам знать причины самоубийств.
Может в Фоксконе им платят столько сколько им нужно, зачем тогда платить больше?
avatar
Сережа, у кого там разрешение HD?) как у нового айпада?)
avatar
Mechel, уже очень много продуктов HD. посмотри в интернете
Mechel, Cube U9GT V ( Cube U9GT5 ) vs the New iPad
www.youtube.com/watch?v=JPDpZxsyCCk
Сережа, в том и дело, что только у айпада) а ты можешь пользоваться китайским говном и обожествлять его)
avatar
Mechel, так я же про конкретный продукт не говорю. И китайское разное бывает. Я говорю об оригинальных китайских, японских и корейских телефонах. Посмотри в интернете, если не веришь) Сейчас уже у многих планшеников HD разрешение… не нужно питать иллюзий.
Сережа, все я смотрел) а я говорю про конкретный продукт) но ответа на него у тебя и таких как ты нет) питай иллюзии с китайским, какие проблемы-то?)
avatar
Вот чем вот например этот телефон хуже?
i017.radikal.ru/1210/2c/13480099102d.jpg

вот его характеристики, который на порядок выше Эпловских…
uberdeal.ru/wiki/phone/oppo/find-5

закаленное стекло, металлически корпус, плотность точерк выше… И он красивее, чем айфон… А стоит в два раза меньше.
Сережа, кроме сравнения производителей сравните цены яблока у нас и у них.
avatar
Sekator, это тем более весомый фактор в пользу того, чтобы посмотреть что-то еще. Платить 50 тысяч за телефон, который хуже по характеристикам… ну не знаю. Когда за 20 тясяч можно взять что-нибудь поинтереснее. Да и видок и эпла уже в какой модели все такой же унылый… однообразный.
Сережа, согласен, но я бы не стал говорить что всё яблоко хуже, есть же выбор, каждый находит что хочет. Кто то Верту покупает и счастлив, кто то просто привык к определённой марке.
avatar
девайсы для домохозяек.
avatar

теги блога Mishka-Burishka

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн