Блог им. Noterdam92

РУБЛЬ! Сишка поехала как и предполагали!

Залетай смотри если еще не видел, чтобы понимать, куда поехал рубль!

Чтобы быть в курсе событий, получать качественную аналитику быстрее заходи в телеграмм канал t.me/thetraderlife

РУБЛЬ! Сишка поехала как и предполагали! РУБЛЬ! Сишка поехала как и предполагали! РУБЛЬ! Сишка поехала как и предполагали! РУБЛЬ! Сишка поехала как и предполагали! РУБЛЬ! Сишка поехала как и предполагали! РУБЛЬ! Сишка поехала как и предполагали!
★1
41 комментарий
покупайте
avatar
aea_neon, ???
avatar
Александр Кузнецов, ПОКУПАЙТЕ ДОЛЛАР ПОКА ПОДЕШЕВЕЛ
avatar
aea_neon, понял принял, но я лучше в шортах посижу)
avatar
Александр Кузнецов, удачи))))
avatar
DAMAN, Спасибо!
avatar
сколько громких слов для обычного боковика 62500 — 61000, который идет уже 14 день.
avatar
jin, Понял принял
avatar
А если выкупят?
avatar
NikNik, если Свифт обрубят, от американских коррсчетов отключат и НКЦ заблочат, то зеленый для россиян окончательно превратится в фантик, притом им даже подтереться не получится и стены оклеить, т.к. виртуал да еще и замороженный.
avatar
infinity_warrior, Нет так сразу нельзя, у нас на треть всех денег в иностранной валюте. Тетрадочные вклады, ценники в у.е. и с кассы, совмещённые с обменником. А самим потратить за границей нам каклы не разрешат, как с карточками порешали, так сейчас с визами оформляют т добровольный отказ русских впускать.   
avatar
MPlus, а чего там в Европе хорошего, чтобы туда так ломиться? Ну, молодежь завлекают радужные фантики — содержимое уг они еще не распробовали, а после — как два ковбоя и говно, и с таким настроение ты слона не продашь. Есть обиженки, которым нужно отомстить за свою неполноценность. Есть плохиши-навальчиши, которые за бочку варенья и корзину печенья родную мать продадут.
avatar
Видите ли, infinity_warrior, консенсус торговать с русскими,  покупать нефть/газ он ведь в том и состоял, чтобы прекратить европейские войны и дать людям валюту и свободу передвижения,

Продал нефти бс, можешь выручку отоварить услугами. ~40млрд в год не тратилось здесь у нас, не давило на цены квартир, машин, а вывозилось, отоваривались на спа-курортах Германии, на лыжных базах Швейцарии.

Нет, вы можете и и здесь отоварить валютную выручку, на Ю.Урале, например, тоже есть отличные базы. Но места там сегодня, сука,  проданы,  а лишний объём нефттегаза  в стране не нужен и 1ТРЛН профицита торговли вкладывать не во что.

50лет здесь всё заточено под взаимовыгодную торговлю с немцами. Теперь вы говорить — «нам не нужен Берлин!» это что-то новенькое. Вы у Шольца на з/п? там сейчас радуются, жизненные ресурсыу русских  получают, а платят нам цифрами в компьютере
avatar
MPlus, а зачем продавать нефть и газ и металлы своим противникам? Чтобы они больше танков построили и солярку в них залили? Всю эту хрень начал Брежнев и в итоге СССР пришел в упадок. Вместо того, чтобы вести наступательную политику отстаивая национальные интересы, он начал разрядку и подписал Хельсинкский акт. Вместо того чтобы развивать свою промышленность и вообще не зависеть от Запада он решил получать фантики-нефтедоллары.
avatar
infinity_warrior, Да, знакомые слова! Шольц с немцами теперь готовят свой поход на Восток. русские помнят, что немцам нужно  наше всё, у них здесь «жизненное пространство».  

А Брежнев, всуе помянутый, он успевал и торговать со всем миром и оборону на пол мира держать и международные договора заключать,. Ни одна сволочь не смела самолёт в Европе поднять без ведома русских.

Брежнев со своим Политбюро ЦК, старые дураки, думали что для нас, для советских людей старается. А их внуки решили сразу получить своё наличными и в иностранной валюте.

Это если коротко суть.
avatar
MPlus, вы должно быть забыли этого любителя наград, охоты, баб и выпивки. Весь китель завесил — генералисимус, победитель малой земли.
avatar
infinity_warrior, однако застойные времена тогдашние современники вспоминают с ностальгией
avatar
Serj90, потому что толпе внушали, что это развитой социализм и золотые годы СССР, а потом пришел слабак и дурак Горбачев и на его фоне даже Брежнев кажется весьма неплох.
avatar
infinity_warrior, только из за внушения вспоминают? Я имею в виду ностальгируют до сих пор, при том что с бережнева много кого повидАли.
avatar
Serj90, я же написал, что на фоне гореправителя Горбачева и Брежнев неплохо выглядел, но сравнивать надо со Сталиным, когда строились тысячи заводов, а за саботаж и казнокрадство расстреливали. В Китае до сих пор стреляют и страна прет на всех парах к мировому лидерству в науке, технике и технологиях, а не стремиться стать всемирной бензоколонкой.
avatar
MPlus, Вы серьезно считаете что в России некуда вкладывать?
avatar
!Alexey, Уверен, что некому здесь деньги осваивать-отрабатывать.

Это на счетах у нас денег много, а работать на заводах некому — 5млн мигрантов, когда 3 млн непьющих мужиков в ЧОПах, еще 2млн  на военной службе и 3 млн агентами и менеджерами по продажам. Рождаемость сейчас на уровне 1994, миграция не покрывает смертности. Я строитель и русских рабочих не видел лет пятнадцать, у нас  капстрой, здесь проектировщики, ИТР на половину все иностранцы, полный интернационал. 

Сейчас несостоявшимися объявляются результаты 1/10 госзакупок, Чиновники документы не подготовили. 60тыс компаний занесены в списки неблагонадёжных — никому нельзя доверять  Это всё не смешно — С олимпийского строительства убытки банкам 250 млрд, и все строители прошли через банкротство.

 Вы видите вокруг большое строительство, а я пустые русские деревни и 70ТРЛН неосвоенных средств на счетах гражданин организаций. И этот поток на половину в валюте и только прибывает.
avatar
MPlus, а как Вы освоить собираетесь средства на счетах граждан? Какая Вам разница кто будет асфальт на дорогах класть или строить заводы или больницы или любую другую необходимую инфраструктуру? Не хотят и некуда это разные понятия. Я вижу, что не хотят. Легче в Москве бордюры перекладывать по сто раз, чем регионы развивать. 
avatar
!Alexey, Вы опять не поняли. Никто не рассчитывает освоить эти 70ТРЛН,   это вся банковская ликвидность, и забрать деньги, значит устроить набег вкладчиков на банки. Короче, там лучше знают, как что регулировать

Когда готовили саммит АТЭС, на каждого жителя Владивостока 1млн. раздали по 50 тыс. ам.д. Чтобы освоить на краю земли  эти деньги наняли китайцев, а те завезли свои материалы, всё сделали как надо. Китайцы уехали, забрав с собой наши деньги. Набережные из китайского гранита остались. У вас какие-то другие идеи? Можно например, трамплин лыжный построить или футбольный стадион по стандартам.

Первую вашу мысль, знаю, она на поверхности. Нужно всех пересажать и там их заставить работать. Вторая мысль  китайцам всё продавать и ничего не покупать, пусть подавятся. Третья, продвинутая — никому ничего продавать самим пользоваться.
avatar
MPlus, К счастью Вы мои мысли не знаете, и транслируете исключительно свои догадки или фантазии — называйте как хотите. Я уже дал выше примеры чего не хватает и куда следовало бы вложить деньги, для примера, а не как первоочередные траты. И говорить о том что некуда вложить, как Вы написали выше — некорректно. 
В полемику о том, что у нас госзакупки не могут или не хотят правильно наладить, я не намерен вступать.
avatar
NikNik, Тогда будем думать
avatar
NikNik, и выкупят же 
avatar

сдается мне — не обычный это боковик...

искусственное удержание недопадавшего.

Zhenya_Bazarov, или искусственное удержание недоросшего.
Тут как посмотреть…
avatar
На споте вроде бакс не падает, ему хотя бы до 59 доползти, так выкупают всё, что ниже 60.30
слив был на падении ОИ...
плюс сегодня пятница…
avatar
Там боковик 60- 80 на ближайшие 8 лет, если смотреть по предыдущим уровням, а теперь интересно куда же цена пойдет.
avatar
Новопассит наше все, автор зря пренебрегает..)
avatar
А где вы такие графики берете… у меня в квике совсем другая картина
avatar
petr71, трейдингвью
avatar
1,5% волы. Ы. Рано ходу
avatar
кстати, последний график очень неплохой, если бы не кормили кого-то 2 недели подряд баксами по 60.5р, то можно было бы подумать о походе на 56, а вот оттуда может и вверх на 65-70
Переключая каналы, Посмотрим)
avatar
Свой Парень, трейдингвью
avatar

теги блога Александр

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн