Блог им. MoneyMan

Друзья, кто разбирается в виндоус и квик, какая...

    • 30 июля 2022, 09:06
    • |
    • T-800
  • Еще
Друзья, кто разбирается в виндоус и квик, какая версия виндоус более устойчива в работе с квик версий уровня 7.29?
Купил два компа-коробочки (проц и материнка, без всего остального) с виндоус 11 про, подключил к бесперебойнику, настроил удаленное подключение.
Проработало все это месяца три. Только уехал в отпуск один комп, падла, начал зависать, а на нем основные боты работали. В итоге пропустил отличный трейд.
Посоветуйте, какую винду лучше поставить? Производительность и крутые новомодные фишки не интерисуют абсолютно, т.к. роботам пофиг на версию винды, а ресурсов хватает. Важна стабильность.
  • обсудить на форуме:
  • QUIK
★1
12 комментариев

Проработало все это месяца три. Только уехал в отпуск один комп падла начал зависать, а на нем основные боты работали. В итоге пропустил отличный трейд. Посоветуйте, какую винду лучше поставить.


 

А почему ты решил, что дело в Винде? Если бы было в несовместимости Квика и ОС, ты бы три месяца не работал, а страдал. Я бы грешил на какую-нибудь вирусню или, скорее, на аппаратную поломку (перегревается что-нить).

avatar
Karkoon, второй такой же квик с финамом работает стабильно. Вырубается первый с открытием. Еще до этого вылетал бот на нем постоянно в неторговое время, полагаю из за Trans2quik.dll.
На втором компе, повторюсь все тоже самое работает хорошо.
avatar
     Работаю на десятке. Проблем нет. Квик — 8.7.1.3

     Кстати, да. Отключи нахер все обновления! 
Московский Лоссбой, да отключил уже…
avatar
Подумываю, может 7ку или 10ку поставить? Или вообще до ХР опуститься)
avatar
T-800, я бы 10ку поставил, 7ка наверно старовата уже будет…
Оригинальный дистрибутив, без «кухни». И уже подстраивал под себя руками, без твиков. В основном все сбои ОС появляются после того, как туда сунется очередной «оптимизатор».

А так… Это не показатель, что одна коробка работает в этой связке, а другая начала сбоить. Элементарно на одной плате вспух кондёр, а на другой нет… ещё нет… через день, месяц, год вспухнет… Железо, стоящее в коробке, тоже имеет градацию от бытового до профессионального. Бытовое чаще сбоит… Хочешь, чтобы сразу и на долго — покупайте новый сервер за бешенные деньги ))) ИМХО.
avatar
На XP квик уже не работает. :-( Ему 64 разряда надо.
А так я бы предложил ставить 10 виндоус сборок LTSB. Там нет обновлений и прочего треша. 
Два разных квика 7.29.40 ( 32 и 64 бит) на 4х разных машинах работают безглючно уже пару-тройку лет. Слабые ноуты с 2-3 гиг. мозгов и сборкой 7й винды 32 с NNM. Бюджетные матери на I-7 с 8-16 гиг и сборкой 10й винды 64 с NNM, везде всё интеловское. Винды оптимизировал под производительность, как и квик по талмуду. Работа в квике руками, без роботов, работают всегда по 12-14 графиков и десяток окон.
avatar
Поставь серверную винду...
Хотяб винсервер2008...

Обычная винда не может работать долго.
Я не смог сделать сервер на вин10
Висло раз в месяц стабильно


У мя в блогах есть описалово про мои мытарства с домашним сервером
avatar
в папке  бинарник с названием 911 — удаляет все .log .dat файлы — мусор, по большей части. 
проблема не в винде, а в квике с утечкой памяти.
Для 7-го квита старая добрая XP.
avatar
LSTM версия там много лишнего убрано.

теги блога T-800

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн