Блог им. ZERODD1971

Про рынок 19,07

Всех приветствую!

Не смотря на внешний позитив у нас на «Бумажном» рынке роста не произошло. Индекс ММВБ после пятничного логичного отскока рисует продолжение падения. НЕТ ДРАЙВЕРОВ ДЛЯ РОСТА, и это не смотря на в принципе внешний позитив на сторонних рынках. Что-то советовать бессмысленно, RSI на днях выходит из зоны перепроданности, отскок снова нужно шортить!!!

Про рынок 19,07


Писал накануне - «Сбер» можно пробовать продавать в широкой области 129,29-132,05, стоп 132,6+. Проход выше 133,3+ можно пробовать торговать от лонга, но в таком случае RSI будет в зоне перекупленности, поэтому я пропущу лонг".  Рекомендация сохраняется. Но соотношение ПРИБЫЛЬ/РИСК оставляет желать лучшего!

Про рынок 19,07

Я немного по утру перестраховался и не допродал тот же Лукойл, просто нефть росла, и не факт, что сделка выгорела бы… А жаль… Теперь уровни в том же Лукойле подтвердились и можно пробовать продавать по 3691-3757 со стопом 3770+

Про рынок 19,07

В «Газпроме» пока идей нет, но цена тоже ниже 55EMA и облака Ишимоку, поэтому буду смотреть и на него с точки зрения продажи!

Вышли новости по поводу высокотехнологичных отраслей экономики.

ФИНАНСОВАЯ СИСТЕМА СЕЙЧАС НЕ ОБЕСПЕЧИВАЕТ ДОСТУПА БИЗНЕСА ДЛЯ РАЗВИТИЯ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫХ ОТРАСЛЕЙ, НАДО СТИМУЛИРОВАТЬ КОМПАНИИ — ПУТИН — ПРАЙМ

ПОДДЕРЖКА ТЕХНОЛОГИЧНОГО СЕКТОРА — ПРИОРИТЕТ ДЛЯ МИНФИНА РФ  — СИУЛАНОВ

Путин поручил Мишустину взять на контроль высокотехнологичные направления экономики  — Интерфакс

ПУТИН ПРИЗВАЛ КРУПНЫЕ ГОСКОРПОРАЦИИ, НАКОПИВШИЕ МИЛЛИАРДЫ ДОЛЛАРОВ, ИНВЕСТИРОВАТЬ В ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫЕ И БЫСТРОРАЗВИВАЮЩИЕСЯ КОМПАНИИ РФ — ТАСС

СИЛУАНОВ ЗАЯВИЛ, ЧТО НЕОБХОДИМО ПРОДЛИТЬ НА 5 ЛЕТ ЛЬГОТЫ ДЛЯ ИНВЕСТИЦИЙ В БУМАГИ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫХ КОМПАНИЙ РФ. ПО СЛОВАМ НАБИУЛЛИНОЙ, ЦБ ПОДДЕРЖИВАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ МИНИСТРА ФИНАНСОВ РФ — ТАСС

Все идеи надо проверять на графике. Вроде как дано указание развивать IT — отрасли, так вот OZON покупать на этих уровнях не рекомендую, т.к. есть вероятность коррекции (на часах находится в локальной 5-ой волне с дивергенцией и перекупленностью на RSI), но откат в район 1080-1090 можно рассмотреть!!!

Про рынок 19,07

YNDX можно пробовать покупать в зоне 1649 (55EMA)-1668, правда еще есть минигэп на 1638, стоп от покупки 1625-. 

Про рынок 19,07

Надо пытаться заработать на хайпе, но конечно со стопами!

Валютный рынок.

Налоговый период продолжается, и пара доллар/рубль продолжает укрепляться. 

Минфин предложил модифицировать бюджетное правило в следующих параметрах: - цена отсечения в $60 за баррель нефти, - объем добычи на уровне 9,5 млн барр./сутки, Обновленная ведомством концепция бюджетного правила позволит ослабить курс на 10–20 рублей. Обновленная конструкция бюджетных правил сейчас обсуждается на площадке правительства, но о конкретных решениях говорить пока преждевременно.

Напомню, я считаю в USD/RUB на днях закончилась I-ая глобальная волна роста (не было дивергенции на хаю), сейчас идет II-ая коррекционная. Возможно, я не прав, но нужна остановка и проторговка уровня поддержки, а после этого возможен повторный заход наверх…Возможно, эта остановка будет в зоне 56,5-57. Надо понимать, что в прошлую пятницу начался налоговый период, но в тоже время в эту пятницу будет заседание ЦБ по ставке, так что быкам в валюте нужно набраться терпения.
Про рынок 19,07

Сократил спрэд «Покупка Том-Продажа Фьючерса на доллар» на половину на спекулятивном и инвестиционном счету (откупил фьючерс по 58010, прикрыл том по 56,4). Это 2,85%. Напомню, что занимал его под +7,54%. 

Появились слухи (на выходных в баре говорил с людьми), что ЦБ предупреждает об очередной заморозки НКЦ, так что доллары могут локально токсичным инструментом. По крайней мере Том… Я не придавал этому значение, но вчера появились подтверждения от Финама, что в ближайшие дни изменятся условия использования долларов США для обеспечения позиций. Ставки риска по USD будут повышены до 80%. Т.е. надо постепенно выходить из активов, связанных с долларом. Халява заканчивается.😢 Но я закрыл не все, только половину, т.е. осталось 1/4 в спрэде, так что пока так.

При этом я конечно «за» рубль точно «топить» не буду, т.к. впереди заседание ЦБ, и бюджету все таки крепкий рубль не нужен, надо искать другие валюты. Но с юанем тоже может быть проблема, т.к. не совсем понятно, на чем он может укрепиться. А неликвидные валюты, типа казахского тэнге я пока не рассматриваю для вложений…Очередная головная боль!!!

На «бумажном» рынке шорт оправдал себя, но я не рискнул добавлять из-за откровенно положительного внешнего фона на утро, закрылся в нуле. В единственной найденной мною бумаги для лонга Фосагро тоже пришлось закрыться в легкий минус…

Идей на «бумажном» рынке нет, разве что пытаться подбирать IT-компании и искать уровни для продажи в остальных бумагах. 

В долларе тоже пока не понятно, введут или не введут санкции на НКЦ, налоговый период продолжается, что оказывает давление на валюты… 

Главная задача в этой мутной истории найти приемлемую стратегию, но пока признаюсь-поиск не приносит результатов. А если нет идей, то и торговать нельзя!!!




P.S. Я не читаю комментариев под постами, но я всегда в телеграмме готов ответить на них.

Подписывайтесь на мой телеграм-канал  t.me/scalpon , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 

Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingvip_bot, чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее..)

Удачных торгов! Тренд — наш друг!





теги блога Касьяненко Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн