Блог им. Logo

Путин повлиял на котировки ОЗОНа

Путин повлиял на котировки ОЗОНа

     Путин заявил о необходимости поддержки ОЗОНа.
     Непомерно убыточная Компания ОЗОН получила серьёзную поддержку в речи Путина. И это случалось как никогда вовремя. Мы с вами знаем, что компания Озон не только убыточно, но и могла израсходовать последние свободные денежные средства уже к концу этого года. Убыток ОЗОНа за 2021 год составил 56,8 млрд. рублей, что более чем в 2 раза больше, чем за 2020 год, где компания потеряла всего 22,3 млрд. рублей.

     На 31 декабря денежные средства составляли 126 млрд. рублей и это последние деньги, после чего все отправились бы на биржу труда, либо пришлось бы куканить акционеров.Ведь убыток за 1 квартал 2022 года составил уже 19 млрд. рублей с копейками. А судя по таблице Смартлаба, у них кэша осталось всего 16 млрд. рублей:
Путин повлиял на котировки ОЗОНа
     Т.е. закопалась компания в своих расходах, хоть и растёт она неприличными, двух- и трёхзначными темпами:
Путин повлиял на котировки ОЗОНа
     Видимо кто-то шепнул, что хорошо бы компанию взять под крыло. И тут сразу началось… компания хорошая, её спонсировали с Запада, а теперь такой возможности нету, давайте всей страной помогать.

/Акционеры Сургутнефтегаза переглянулись

     Да-да, я о вас, — читалось в речи Путина, — у Сургутнефтегаза есть копилочка, которую давно пора разбить и пустить коту под хвост в нужное русло — на поддержку штанов ОЗОНа. Мол если не знаете куда девать миллиарды, то знаем мы. Так что будьте добры сотрудничать, проработать и создать альянс.
     Та кубышка, что снилась акционерам Сургутнефтегаза, может уйти в зрительный зал со скоростью вжика, что примерно равно 19 млрд. рублей в квартал, или 76 млрд. в год. А учитывая, что размер кубышки на конец 2021 года 4,1 трлн. рублей, то её хватит лет на 50. Но у нас бизнес такой оголтелый, что с удовольствием найдёт куда потратить эти деньжища гораздо быстрее.
     Путин повлиял на котировки ОЗОНа
     Но больше всего меня интересует, кто закупался вот тут, где объёмы (красный кружок). Я естественно обратился к специалистам и они мне ответили, но я ничего не понял. Понял только, что по тех.анализу они покупали где кружок зелёный. Однако мне все равно страшно. А вот как тогда акционерам Сургутнефтегаза? Что почувствовали?
★3
37 комментариев
дядя Вова сам покупал видать, через медвежью прокладку
ПУТИН КУКОЛД
Мистер Петров был прав!!! ) Вот ссылка, призывал покупать озон с того момента +50% smart-lab.ru/blog/809951.php
avatar
Озон поработал по параллельному импорту и ему была объявлена благодарность перед строем, с занесением в личное дело и трудовую книжку, с выдачей грамоты, ковра и седла в подарок.
avatar
Вове пора о наследстве думать, а оставить дочкам он должен не Озон и прочие авантюры, а простые и надежные компашки типа ГП, Лукойл а и т.п.
avatar
Где связь озона и Сургута? Фантазии
avatar
Виталий, для того, чтобы Озон мог себе позволить ежегодно записывать миллиарды рублей в убыток, скидывались крупные нефтяные компании. Вероятно они по 2-му разу этого не хотят, вот и Виктор намекает на Сургут — он-то не скидывался (никуда, пока  )
avatar
Сургут юани с рынка пылесосит, ему пофиг на озоны-хренозоны!
avatar
С точки зрения темного и забитого крестьянина живущего в деревне — Озон это единственная контора, которая доставит что угодно — куда угодно. Причем цены там почти как на алиэкспресс, конкурировать с ним дело гиблое. В нашей глуши энтих озонов будет скоро будет больше чем магнитов и пятерочек. Надысь видел как мужик в пункте выдачи доски забирал ( девушки, которые ему доски выдавали были в шоке). Причем популярен этот озон как среди молодежи, так и у пенсионеров. Лично я уже все хозтовары покупаю в основном только там.
Среднеброд, осталось только навоз для садовых участков начать доставлять... 
Сергей Хорошавин, а вы пробовали в поисковике Озона вводить слово «навоз»? )))

Среднеброд, вы серьезно?

 

Бедные девочки... 

Сергей Хорошавин, серьезнее некуда. К счастью говно хорошо упаковано и как правило обезвожено. 
Среднеброд, я конечно в курсе был что в интернете полно говноторговцев, но как то не думал что это буквально! 
Сергей Хорошавин, ну а с другой стороны попробуйте в каком-нибудь коттеджном поселке купить удобрения для цветов или газона каким-то другим способом. В сетевых магазинах обычно очень небольшой ассортимент, а в Озоне есть все что угодно. Самые неожиданные вещи…

Среднеброд, это уже где как...

 

У нас к примеру вообще не проблема, надо будет — хоть камаз навоза привезут и разгрузят...

Сергей Хорошавин, боюсь, что въезд на мой участок на камаз не рассчитан, куча говна на парковке будет смотреться странно да и соседи будут долго крутить пальцем у виска и благодарить за замечательный аромат... 

Среднеброд, не повезло...

 

Наценка на такой товар в мелкой фасовке просто запредельная, как в общем-то и почти все на OZON...

Сергей Хорошавин, да нет, у меня газон и клумба с цветами перед домом. Дешевле Озона только алиэкспресс, но там свои тараканы. В частности доставка там убогая. Только часть товаров можно направить в пункт выдачи. Основная масса посылается по почтовому адресу, а это почта России с очередями и другими тараканами. Так что Озон в плане инвестиционной привлекательности и того как он захватывает потихоньку рынок — весьма интересен. Ну а на фундаментальные показатели, когда кругом все просело смотреть бесполезно. 
С точки зрения темного и забитого крестьянина живущего в деревне — Озон это единственная контора, которая доставит что угодно — куда угодно
Не единственная. У WildBerries обычно дешевле
avatar
laborer, у них разная целевая аудитория. Wildberries больше одеждой торгует, а Озон всякой техникой. 
Среднеброд, Оба уже давно универсалы. Пункт выдачи открыли, маринку туда посадили, сайт запустили, склады построили? Зачем себя ограничивать?
avatar
laborer, видимо набор товаров связан с тем, что Wildberries рулит все-таки женщина. Лично мне удается купить то, что мне нужно именно на Озоне. Хотя такую фигню как чехол для смартфона или футболку можно купить где угодно.
laborer, они обе цены в инете мониторят, так что примерно одинаково в основном…
делов то, трюль пусчай расчехлит и по рынку, а опосля заезд на косолапых, само главно шоб убыток кратно не вырос у амазинга ))
avatar

OZON, он же — Wildberries, он же — Яндекс.Маркет, родной брат Avito, близкий друг Aliexpress. Дружит с Citilink, DNS и Сбермаркетом. Не женат, характер — скверный.

Что толку барыг поддерживать? Их как собак нерезанных. Что у этого «озона» есть такое, чего нет у других? В каждой более-менее крупной торговой сети есть доставка через Почту России/DPD/Boxbery, по ценам они все на подсосе у китайцев, точки выдачи зачастую общие с китайцами.

avatar
Netro, 
Что у этого «озона» есть такое, чего нет у других?

друзья/родственники «кого надо» 
avatar
Гы вы там определитесь копилка Сургута это же кубышка дяди Вовы.И ее раздают… Аха…
avatar
aster, Озон — это тоже по сути «его компашка» 
avatar
Вить привет как ты во всё это веришь?
Заклинание.....
Алла ха мора и рынок улитит вниз… сегодня
Заклинание Firetrade уронило рынок на 30%..
Шорт на…
Firetrade, 
Заклинание Firetrade уронило рынок на 30%..

пхах 
что-то я не понял этого финта: причём здесь Сургут? Я что-то, видимо, пропустил…
avatar
Алексей, у них есть кубышка и её могут переправить в ОЗОН. Но это не точно.
Виктор Петров, так и у Интер РАО тоже есть…
Заклинание круть!
Путин купил бумаги Системы и помогает ее дочкам

теги блога Виктор Петров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн