Блог им. vds1234

⭐️ Инвестиционно-спекулятивная торговая система


Добрый день, друзья! 


В связи с постоянными блокировками и обособлениями, которые нам устраивают недружественные страны и родной Центробанк, я разработал гибридную торговую систему, которая позволяет заработать даже на падающем рынке.

Основной особенностью этой системы является то, что она исключает долгосрочное удержание акций.

 

✅ Суть системы состоит в покупке акций американских эмитентов в торговую сессию, предшествующую публикации квартального финансового отчёта в расчёте на рост котировок после его публикации.

 

Система носит инвестиционный (фундаментальный) характер: в качестве эмитентов для сделок отбираются только финансово устойчивые компании роста, поскольку они, как правило, отчитываются лучше ожиданий аналитиков, за счёт чего их котировки после публикации финансового отчёта растут.

 ⭐️ Инвестиционно-спекулятивная торговая система

Следует обратить внимание на время публикации отчётности (до или после торговой сессии). Например, акции Masimo, которая отчитывается 26.07 после торговой сессии, следует покупать перед закрытием торговой сессии 26.07. Акции Atkore, которая отчитывается 02.08 до открытия торговой сессии, следует покупать перед закрытием торговой сессии 01.08.

 

Покупка акций осуществляется не более, чем на 10% от депозита (риски весьма высоки).


👉 Закрытие позиций производится в следующую торговую сессию после публикации квартального отчёта (долгосрочное удержание акций в условиях падающих рынков крайне не рекомендуется).

Акции всех эмитентов доступны к покупке на СПБ Бирже. Рекомендуемые брокеры (неподсанкционные): Финам, БКС, Фридом Финанс.

О проведённых сделках буду информировать в режиме реального времени.

Первую сделку (по Steel Dynamics (STLD)) прошу не повторять. Сейчас сырьевые активы падают и поэтому уверенности в росте commodities нет.

P. S. Календарь сделок является предварительным. Оставляю за собой право на его корректировку при изменении ситуации на рынке.

★8
21 комментарий
слово инвестиционная в данной стратегии значит, что когда акции после публикации отчета откроются с гэпом в минус 20%, ты становишься инвестором.
avatar
websan, точно!
Ниче не понял. Сейчас при торговле на отчётах акция сперва падает, если отчёт хорош ( но недостаточно хорош по среднему уровню ожиданий их маркетмейкерских алгоритмов)
Можно торговлю на отчётах Саймона Брагинского посмотреть у него на канале — поржать
RRomanov, у меня безо всяких ржач
Дмитрий, не стоит, особенно с риском в 10% на сделку.

Даже если бы у вас была статистика за несколько лет: компания ХХХ всегда выдавала отчёт лучше ожиданий + акция всегда росла после отчёта N раз подряд, в N+1-й раз может выдать большой минус. Т.к. кроме отчётов обычно публикуются заявления от компании о будущих ожиданиях, а они порой бывают очень мрачные (и на хорошем отчёте акция падает сильно).

И ещё момент: ФРС повышает ставку, этот год кризисный, «самая жара» обычно происходит август-октябрь. Ожидаю большого падения всех рынков
avatar
asfa, Вы правы, риски высоки. 
с того времени как я подписался на вас, это уже третья ваша стратегия, хватит уже их придумывать не кто от вас этого не требует. )
Не каких результатов сделок, зачем кто-то ей будет пользоваться?
avatar
martnk, всё течёт, всё изменяется, поэтому и торговую систему приходится менять. Результаты сделок обязательно буду публиковать.
переходите на крипту или форекс, там не нужно заморачиваться по поводу падающего рынка.
Василий Федорович, спасибо за совет. 
Непонятно где куплено, на какой бирже
avatar
Kurdt, на СПБ Бирже
RoboScalp, негативных отчётов не должно быть. Я специально отбирал эмитентов. 
RoboScalp, гарантировать не могу. Могу прогнозировать: https://smart-lab.ru/blog/811155.php
RoboScalp, да. 
RoboScalp, нет. Часть моих активов сейчас заблокирована, поэтому за последний год доходность портфеля отрицательная. 
Спасибо за разбор. Хорошо, что в БКС успел перейти, тоже могу теперь покупать иностранные акции. Да ещё и без комиссии пока что. Видимо, пришло время закупаться
Дмитрий приветствую, слежу за вашей аналитикой давно мне симпатичен ваш метод анализа продолжайте очень интересно. Подскажете вопрос по поводу налогов при покупке акций американских если открываешь в финам или бкс извещать налоговую не нужно но декларацию подавать обязательно?  
avatar
Андрей Зюзько, благодарю за высокую оценку.

При торговле через российского брокера (в т. ч. БКС или Финам) извещать налоговую не требуется.

Формально необходимо подавать  декларацию по поступающим дивидендам. Однако, дивидендов от американских компаний приходит так мало, что я никогда никаких деклараций не подавал (моё время – дороже).
прочитал, интересная стратегия, буду пробовать всё по одной штуке
avatar

теги блога Воронов Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн