Блог им. JeromeP

Старушка Европа

Когда колонии начинают рассуждать о том, что Европе скоро кирдык, благодаря тому, что она пляшет под дудку США и выполняет невыгодные для себя приказы, я просто открываю сайт с расположением самых больших яхт на планете в данный момент, и дико ору от диссонанса)))
Старушка Европа
Но это ещё не всё. Когда речь начинает заходить о дорогом газе, и о том, что зима то уже близко, я открываю вторую картинку:
Старушка Европа
и понимаю, что у ребят безлимитный тариф на телефоне, это не понять людям, читающим такие новости:
В конце марта Минцифры посоветовало мобильным операторам отказаться от безлимитных тарифов и ограничить интернет-трафик для пользователей. Такая рекомендация должна была равномерно распределить нагрузку на сети в условиях санкций. 

Резюме какое: евро это такой же фантик как и доллар США. Европа в плане паразитизма ничем США не уступает. Остальной мир — это колонии. Бусы в обмен на фантики. Контролируют процесс олигархи, отдыхать они любят в метрополии, потому что считают своих рабочих себе не ровней, к тому же слишком вычурно выглядят на их фоне, учитывая размеры заработка. Европа в плюсе, плевать ей кто и как зарабатывает свои деньги в папуасиях. Деньги не пахнут! Колонии всегда в проигрыше, потому что любые проблемы на том конце провода, отдаются в них сторицей. И виной всему эффективные менеджеры:
— Как сделать так, чтобы корова меньше ела и больше давала молока
— Надо меньше кормить и больше доить
★1
16 комментариев
И Римским империям приходит трындец. И количество и длина яхт это показатель его приближения.
avatar
starichello, судя по карте, конец так и не пришёл до сих пор.

She is owned by Eyal Ofer, a Monaco based billionaire, active in shipping and real estate. He is not the last man in shipping indeed since in 2014 Eyal was ranked number 7 in Lloyd's List 100 People in Shipping

Eyal Ofer was born in 1950 in Haifa, Israel. His father, Sammy Ofer, was a Romanian-born Israeli shipping magnate and once Israel's richest man. Eyal graduated from Atlantic College, an international boarding school affiliated with the United World Colleges, based in St Donat's Castle, Wales. In his teenage years, he spent summers working on the family company's ships, loading cargo, scraping the boats' sides and repainting them, as well as traveling to international ports.

He served as an intelligence officer in the Israeli Air Force from 1967 to 1973. He then studied Law in London

Жёсткий Ястреб, По моему как-раз мировой трындец только начинается. Года через 3 многое прояснится. 
avatar
starichello, верите что будет захват Шахерезады (она как раз на севере Италии судя по карте находится в данный момент)?! 
Миром правят деньги, как и в обычной жизни. Быдло нападает только на тех кто слабее, и никогда не бычит на мажора с губастой тёлкой, вылезающего из Феррари, понимая какой это уровень и какие будут последствия.
Жёсткий Ястреб, Я не про какую-то отдельную лодку. Я старый как мамонт и такой-же наивный — Верю в высшую справедливость в конце концов.
В противном случае, рано или поздно, планете пиз… ц вместе с яхтами, феррари и тёлками… Без вариантов.
avatar
Жёсткий Ястреб, Миром не правят деньги. Деньги способ управления. Не более. 
avatar
7899, ну согласен, но не до конца. 
Миром правит не оружие, а умение из него стрелять

Ок, у тебя рогатка и ты стрелять умеешь, а у меня Дезерт Игл, кто в итоге миром править будет?! Деньги рулят, просто нужно уметь ими управлять! Капитализм не зря капитализмом назвали, в нём главное капитал, и чем он больше, тем ты сильнее.

Жёсткий Ястреб, а почему решил, что капитализм был ранее денег? Сначала стал выбор как управлять, а затем дали тому название. 

 

 

avatar
     Эпоха неуёмной дойки колоний похоже, пошла по концу. «Восстания сипаев» окончены. Докторы ватсоны возвращаются в свои лондоны, а капитаны немы тихо уплывают... 

     Иной раз как-то случаются «фольклендские мальвины», но это уже похоже на исключение.
Да и коров кормить всё-таки надо, а то доить будет некого.
avatar
бусы в обмен на фантики, так-то нормальный обмен)
avatar
SergeiL, стопэ, стопэ… спасибо, что поправили, я действительно ошибся. В свете текущих событий: цифры (на мониторе) в обмен на бусы.

США через 10 дней после Евросоюза, запретившего поставки наличных евро в Россию, наложили эмбарго на ввоз долларовых банкнот.

А куда из Владивостока уехала карета Мордашова?? 
avatar
asfa, другие источники показывают, что в Petropavlovsk, Russia.
Тут карта не видит яхт под российским флагом, а именно такой у неё теперь)) Интересно, как там налог на имущество, роскошь, транспортный теперь?!))
Жёсткий Ястреб, и я таки узнал!
Да, яхта сейчас тусуется на Камчатке, но в порт Петропавловска-Камчатского не заходит (похоже, решили не повторять ошибку с Владивостоком).

Оказывается в местных СМИ об этом писали ещё 9 июля: 
kam24.ru/news/main/20220709/90209.html

Как в комментах 1 чел. пошутил:
"(Мордашов) Узнал про туры по 45 тысяч и сразу развернул яхту в направлении Камчатки. Пакентик, не иначе..." 

Намекая на высказывания местного министра накануне, подробности тут:
www.rbc.ru/rbcfreenews/62cb8a219a7947094d01e36f
  
avatar

теги блога Жёсткий Ястреб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн