Блог им. Bezyabez

Virgin Galactic откроет завод по производству космических кораблей

Акции как-то слабо отреагировали.

Согласно сообщению компании, строительство объекта продолжается и, как ожидается, будет полностью введено в эксплуатацию в конце 2023 года.
По данным компании, завод в аризонском городе Меса (город с населением более 500 000 человек к юго-востоку от Феникса) может производить до шести космических кораблей в год и создавать сотни высококвалифицированных специалистов в области аэрокосмической техники и производства.
Virgin Galactic имеет производственные, конструкторские и инженерные предприятия в Калифорнии, а ее операционная штаб-квартира находится в Нью-Мексико. Со сборочного завода в Месе космические корабли будут переправлены в Нью-Мексико для летных испытаний и коммерческой эксплуатации.

Компания планирует выполнять 400 космических полетов в год из космодрома Америка, начиная с конца 2025 года.
В прошлом году компания получила разрешение Федерального управления гражданской авиации на полеты людей в космос. Всего несколько недель спустя основатель Virgin Galactic Ричард Брэнсон полетел в космос, опередив своего конкурента Джеффа Безоса и его проект Blue Orbit всего на несколько дней.

Миллиардеры всего мира участвуют в космической гонке, чтобы сделать коммерческие космические путешествия реальностью. Среди них Брэнсон, Безос и Илон Маск из SpaceX.

Так сколько же будет стоить полет в космос? Virgin Galactic открыла бронирование на свои рейсы в начале этого года по цене 450 000 долларов. Весь полет продлится 90 минут.

Virgin Galactic откроет завод по производству космических кораблей


В Месе компания будет собирать свои космические корабли класса Delta следующего поколения, которые Virgin Galactic называет своей серийной машиной, предназначенной для еженедельных полетов в космос из космодрома Америка, штаб-квартиры которой находится примерно в 45 милях к северу от Лас-Крусес, штат Нью-Мексико.

В настоящее время компания выбирает различных поставщиков для сборки основных узлов космического корабля, которые будут доставлены на новый объект Меса для окончательной сборки.

Аризона на протяжении десятилетий была домом для различных аэрокосмических и оборонных предприятий. В 2021 году Аризона заняла пятое место в рейтинге привлекательности аэрокосмического производства, уступая только Техасу, а также Огайо, Вашингтону и Джорджии. В рейтинг штат вошёл за налоговую политику, производственные затраты и рабочую силу.

2 комментария
Цена этого инвест-мусора д.б.  около 0. как и прочего БигТеха. Уже началось повышение ставки ФРС, которое убьёт 90-95% стартапов. Люди отложат на 1-2-3 всё расходы кроме еды, квартплаты, отопления и налогов.
Программисты уже массово повалили из стартапов к гос. кормушке и на пром предприятия.  Пара пост. доков (к.т.н./доцент по нашему)  вернулись в вузы чтобы застолбить место на кафедре.
avatar
крылья кораблю в космосе — чтобы инопланетные кошки не пугались безкрылых птиц?

теги блога Bezyabez

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн