Блог им. neophyte

Газ за рубли 2. Ответ на вопрос.

В обсуждении темы Газ за рубли? Кого держат за дураков?   прозвучал ключевой вопрос: где взять рубли?
Ответ приведен.

Газ за рубли 2. Ответ на вопрос.
Не думал, что придется объяснять экономику на уровне детского сада. На этот вопрос ответил еще кот Матроскин: Чтобы купить (за рубли) что нибудь нужное  — нужно продать (за рубли) что-нибудь ненужное. Вот пусть и продают за рубли технологии, станки, авто, все, на что будет спрос внутри РФ. А на выручку покупают газ и нефть.

  • Ключевые слова:
  • газ
5 комментариев
Да смысла то в эих объяснениях нет, ну нужны мне баксы допустим. Я что бегу в Омерику продавать там что нибудь? Нет, иду на биржу и покупаю там баксы. Но европейцам так же делать не правильно, они ж должны продать нам товары. Ну бред же, это ж сразу в глаза бросается.
avatar
kuzbass_oleg, вы тоже из детского сада.
Вы не покупаете баксы.
Вы продаете рубли тому, кому они нужны. За баксы.
А если ваши рубли никому не нужны, то хрен вы купите за них на бирже баксы.
Николай Скриган, Ну и вы с ясельки то мне в подготовительной не указывайте. Если я покупаю то кто то продаёт. И как я вижу рубли сегодня нужны аж писец.
avatar
клоунаду устраивают штатные пропагандисты, медийные клоуны, сетевые дурачки и просто дебилы.по факту газ считается  оплаченным, если на счёт газпрома поступили рубли.на этом всё.пока всё.никто из официальных лиц ничего большего не обещал.но с упорством, достойным лучшего применения неглупые в общем люди  начинают заниматься привычным делом: ныть  что власти опять всё врут.причём на фоне ожидаемого нефтяного эмбарго и предположительно ответного газового это не имеет никакого значения вообще 
avatar

Я думаю, что в начале так и предполагалось, что мы будем действительно продавать сырье за рубли и нам было бы пофигу где они их брать будут. Но тут появились риски:
1. Сильный рост рубля

2. А вдруг они вообще не захотят (поэтому этап номер один, делать пока через газпромбанк — контролируем курс рубля, риски заморозки безналичной иностранной валюты меньше, ну и запад на это пойдет охотнее, плюс можно будет на данном этапе посмотреть, как меняется ситуация и на сколько мы от все этой операции выигрываем, если все устроит, я думаю приступят к этапу 2 — убирают газпромбанк, и где хотите там и доставайте рубли, если наши будут уверены, что у них выхода уже точно не будет никакого и смогут их раком нагнуть)

avatar

теги блога Николай Скриган

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн