Блог им. kiselev

Анальный видео-ролик по ГАЗПРОМу - обсуждали уже ?? Имел ли он влияние на принятие решения по дивидендам?

А что уже обсуждали анальное видео на YouTube по ГАЗПРОМу ??
8 миллионов просмотров!
Ведь мамкины инвесторы тоже смотрели и рукоплескали и даже делились этим видео в своих соц сетях… А теперь плачут от боли...

Ролик вышел 16 июня — после которого последовало предложение (22.06) Силуанова о введении дополнительного НДПИ.
Анальный видео-ролик по ГАЗПРОМу - обсуждали уже ?? Имел ли он влияние на принятие решения по дивидендам?

Просто совпадение ???  ))
★2
41 комментарий
ЗакрепитьКомментарий закреплен пользователем Алексей Киселев
Качественное разоблачение ролика навальнят можно посмотреть здесь:


Собственно вот предложение Минфина было 22 июня :

Где ты их раскопал?
avatar
vyzei, вчера ютуб выдал в рекомендациях, ну начал смотреть и затянуло 
cerberus, да правда что  Я думаю этих ребят внимательно смотрят в Гос Думе  Сразу и с законодательным актом подсуетились 
Алексей Киселев, какая тут связь  — между актом и роликом?
avatar
SergP, решение о невыплате дивидендов вырабатывалось как раз в период с 16.06 по 30.06.
Ролик — это провокация. Учитывая психологию гос управленцев — они могли абидеться, как нормальные живые люди из плоти и крови. Это моё мнение на смартлабе — полу-шуточное. Не воспринимайте это всерьёз. Серьёзную статью я написал на Дзене про синтетический дивидендный своп (DIVIDEND SWAP)
Просто совпадение ???  ))

Нет конечно, они хорошо работают.

Как сейчас торговля опционами? У меня стоит (торговля)
avatar
asfa, отошёл от опционов на какое-то время. Стратегии на фьючерсах работаю.
cerberus, губы попкой ++
avatar
cerberus,
]))))))))/)
avatar
в ролике много про Миллера и как он рассекает на вертолете, но НДПИ не на него повесили🤪
Расим Касимов, в ролике есть интересная часть про структуру бывших акционеров Газпром до 99 года. Но нет инфы о текущей структуре — 51% у государства. И ничего не сказано про новую предалаемую структуру Честной России Будущего. Кого бы Навальный поставил в управление Гос Корпораций ?? Где этот меморандум или программа управления новой экономикой?
Алексей Киселев, Навальный не лучше — это факт, один популизм
Расим Касимов, также умолчали про рекомендацию СД по дивидендам и миноритарных акционерах физ лицах — сколько их было в 2000м и сколько в 2022 ??
Ну что сказать тут. Думаю в этом ролике больше правды. Но я не догоняю почему правители даже не оправдываются? Наверняка и вранья и неточностей полно же. Где ответные ролики или заявления хотябы, что это все фейки то???
avatar
GoodBargains, зачем они если и так все прекрасно
avatar
GoodBargains, а смысл оправдываться ?? Да у них есть такой фетишь к дорогим игрушкам(дворцы, супер-кары, самолёты), они такие и правда. Жили в совке бедно, теперь дорвались до кормушки и сорвало им крышак. А у кого бы не сорвало? У навальнят всё было бы по другому? Но разве есть смысл зацикливаться на их грехах ?? Их программа понятна и предсказуема — проведут дополнительное огосударствливание активов. Был стейк 51%, станет 75%. А какая программа у оппозиционной партии на ютубе?
Алексей Киселев, 
И ничего не сказано про новую предалаемую структуру Честной России Будущего. Кого бы Навальный поставил в управление Гос Корпораций ??

У навальнят всё было бы по другому?

Как верно кто-то сказал: «они не предлагают ничего менять принципиально, т.е. потенциально это не революция, а гос. переворот. В результате поменяют на ключевых ролях текущих людей на своих. А нам с этого что? Какой смысл их поддерживать?»

С другой стороны народу показывают негативные стороны и издержки такого управления.
avatar
asfa, меня прямо теперь раздражает этот ролик. Вот не могли они что ли две недели подождать?!  Ну реально — в заботах о народе, о простых домохозяйках-инвесторшах, можно же было потерпеть с пресс-релизом…

GoodBargains, потому-что и возразить-то им и нечего. Был один ролик от Алишера Усманова. Видео с одной фразой — «Тьфу на тебя, Алексей Навальный!». И на этом всё. Никаких опровержений, доказательств или ещё чего

avatar
Дмитрий, еще было про «компот».
avatar
Столько ненависти к навальному и фбк, а по существу то что, чем они не правы? То что государство в коррупции, что местные царьки получают сверх доходы через серые схемы, обогащаются с населения. Но иногенты и враги почему-то не они
Эльзар Тимирбулатов, читай комменты выше. У меня к ним много вопросов.
Эльзар Тимирбулатов, если любишь ФБК, то передай им просьбу от частных инвесторов — выпускать расследования сразу после выплаты дивидендов, а не накануне ОСА. Здесь пахнет недобросовестной игрой с их стороны на ФР. Расследования они свои не на донаты проводят, а на другие источники, в том числе могут манипулиповать на рынке акций.
Алексей Киселев, шикарная позиция, а что не другие популярные блогеры, так любого могут обвинить, в том числе и Мартынова, он публиковал что продал накануне, тоже инсайд припишешь, по поводу фбк они обличают власть, просто у местных стокгольмский синдром, кто-то ругает мразей, срочно защищаем мразей, а обличителей поливаем грязью, хотя должны появляться вопросы разряда а давайте проверим правда ли это и почему прокуратура не занимается проверкой и какие результаты. 
Эльзар Тимирбулатов, по поводу Мартынова у меня тоже есть позиция — не переживай, ему тоже критика от меня прилетела:
smart-lab.ru/blog/807553.php
у Тимофея давно всё рыло в пухе облеплено.
За это он и его яйцелопы меня банили на неделю. Так что всё по честному.
Эльзар Тимирбулатов, ни за кого не топлю. У фбк, действительно, ролики похожи на правду, и, вроде, скрины документов предоставляют. Но кто-нибудь реально проверял их «доказательства»? Или просто верят на слово? Вот как они могут нарыть, сколько у кого денег в зарубежных банках? Вот этого я не понимаю.
avatar
Игрок, я вот совершенно не сомневаюсь в добросовестности материалов ФБК, верю что там действительно правда на >90%. Но это лишь проекция их точки зрения.

Основная фишка в том, что можно же показать негативную часть правды и скрыть всю позитивную часть или наоборот как по первому каналу — только позитив. Человек с критическим мышлением может смотреть разные источники и складывать объемную картину ИСТИНЫ из разных точек зрения.
Эльзар Тимирбулатов, из-за таких вот, как ТС "у меня к ним вопросы", "не все так просто" в общем-то старый дед и портит нам всем жизнь. Хотя основная контрреволюция - пенсионеры за 60
avatar
vito333, ты ничего не попутал? Что плохого в методе задавать вопросы? Они же не сложные, возьми да ответь по пунктам.
vito333, ты не знаешь кто Я и какая у меня политическая позиция. Делаешь быстрые неверные выводы и винишь меня в твоей хреновой жизни… Скверно.
mika66, а ты точно уверен в том что я — имперец ?!
или навальный или буш-байден...:))
mika66, твоя двоичная логика — это конечно вариант 😁 Живи как умеешь.
Мощный видеоролик, тот, оригинал.
avatar
EmiGrand, ага, сделано дорого, богато. Это просто уже как фильм смотрится. Провокация.
Алексей Киселев, да, интересно, убедительно, самого Навального редко смотрел.
avatar

теги блога Алексей Киселев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн