Блог им. ArtemGolubnichiy

Поговорим об экономическом апокалипсисе в Германии?

Поговорим об экономическом апокалипсисе в Германии?

DAX — важнейший фондовый индекс Германии. Индекс вычисляется как среднее взвешенное по капитализации значение цен акций крупнейших акционерных компаний Германии.

Теперь ближе к делу и фактам. Основная сегодня проблема в Германии — это энергетическая безопасность. Ни один из сценариев канцлера Германии г-на Шольца не способен решить проблему дефицита газа и нефти предстоящей зимой из-за сокращения поставок из РФ.
Напоминаю, что сокращение объема газа и нефти в стране неизбежно приводит к остановкам сталелитейных, химических, бумажных и других производств.

Но позвольте приправить этот соус проблем одним абсурдным, но неизбежным заявлением от ЕЦБ (Европейский Центральный Банк): ЕЦБ купит облигации Италии, Испании, Португалии и Греции на часть доходов, которые он получит от погашения долга Германии, Франции и Нидерландов, в попытке ограничить спреды между бондами этих стран. Начало этой ребалансировки — 1 июля.

Другими словами, это значит, что Германии (экономика №1 в ЕС) придётся прямо финансировать своих южных соседей. Получается, что на весах у немцев — собственная (пятая точка, которая горит) экономика и доверие людей, и экономика «братьев по несчастью». Что же будет выбрано г-ном Шольцем и ЗС? Что будет с Европейским Союзом после этого выбора? Как пройдет зима в Европе, когда на весах стоит ещё один выбор: тепло, отопление, еда, жизнь людей / производства, бизнес, прибыль? Вопросов много, и положение цугцванга никуда не делось.

Технически: буду краток — 9300 — 10500 среднесрочные магниты для цены, где проходят важные углы Ганна. Основной глобальный магнит лежит на множественном пересечении углов Ганна на уровне ~2000, что составляет минус 85% от текущих значений. При таком падении крупные экономики и финансовые системы не выживают.

*Данный пост‏ ‎не ‎является‏ ‎инвестиционной‏ и торговой ‎рекомендацией

 

 

5 комментариев
ЗакрепитьКомментарий закреплен пользователем Артём
"ЕЦБ купит облигации Италии, Испании, Португалии и Греции на часть доходов, которые он получит от погашения долга Германии, Франции"


Хитрая Англия вовремя выпрыгнула из ЕвроСовка. 
Презрительно названные страны PIGS с 2008 года чего то не удосужились развить экономики… а ведь псевдолиберахи воют, что там же демократия есть, работающие институты есть, даже меняются главнюки, а результатов нет. Как же так?) 
avatar
Саксы все же круты. Можно понять их чопорность
avatar
Давно уже понятно что США решили принести в жертву ЕС. Хедж Фонд Рея Далио даже поставил на падание компаний ЕС 6 млрд $
avatar
👍👍👍
Вы немецкий шпион, или почему вас апокалипсис в Германии интересует? Резидентам РФ сейчас всей Европой торговать запрещено.
Про апокалипсис в России не хотите поговорить?
avatar

теги блога Артём

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн