Блог им. SergeyKor4uganov

Рубль: Доллар прощупывает дно

Предыдущий прогноз и события за прошедшую неделю.
В статье «Рубль: Доллар — таких сладких цен уже не будет», опубликованной на SMART-LAB 20 июня, мы, как обычно, верно спрогнозировали структуру движения цены курса валюты, указав на продолжение укрепления рубля в зону 53 рублей и консолидацию вдоль нижней границы 5° нисходящего канала. Движение структуры цены идет согласно прогнозу.
Руб 27.06
Прогноз на предстоящую неделю 27.06.22-04.07.22.
На текущей недели ожидаем, что доллар на отечественном рынке попытается найти дно, которое будет располагаться вдоль нижней границы 5° нисходящего канала в диапазоне 52.5 рублей. Как и говорили в предыдущих прогнозах, в ближайшее время ожидаем замедление скорости укрепления деревянного. После того как цена сыщет дно, ожидаем переход в консолидацию в диапазоне 53-63 рублей на продолжительное время. По нашему скромному мнению, цена в 53 рубля привлекательна для краткосрочной спекулятивной покупки.
Зарабатывайте на колебаниях курса вместе с нами.
❗️Free week в USD/RUB_Forecast
➡️С 26 июня по 3 июля вступайте в группу с торговыми сигналами и ежедневными прогнозам курса доллара совершенно бесплатно.
USD/RUB_Signal
Для общего развития. Бывшие «поводыри» рубля.
Нефть: По нефти прогнозировали коррекцию к падению, указав, что цена получит поддержку в зоне 110$, откуда начнется коррекция в зону 118$ по brent. Погрешность составила около 2 долларов —цена достигла 116$ за бочку, откуда снова свалилась почти на 10 долларов. На текущей недели ожидаем возврат цены в зону 116$, после достижения которой цена перейдёт в консолидацию в диапазоне $105-116$.
Доллар(DXy):  По Доллару предполагалось завершение роста вблизи значений 104, 5 п., и коррекцию к 100 п. Предыдущий прогноз остается в силе. По нашему мнению, в настоящий момент цена консолидируется перед снижения к 100-101 п. В начале недели с большой долей вероятности индекс ещё раз подойдёт к 104.5 п. 

 

Автор прогноза – независимый биржевой трейдер/аналитик Корчуганов Сергей Александрович. Прогноз выполнен совместно с аналитиком из поднебесной 姚俊文




★5
6 комментариев
Лонгуем?
avatar
EmiGrand, От целей зависит. Читайте предыдущий прогнозы. Продажа путов для более низкой точки входа выглядит привлекательно.
avatar
Sergey Kor4uganov, я только на фьчах, шпилю от лонга,, короткие сделки
avatar
А там х знает, тренд понижающийся
avatar
С учётом того что нефть не хочет падать
avatar
Получается какая то шняга с дном.
avatar

теги блога Sergey Kor4uganov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн