Блог им. hellobite

Уверенность, как у курицы.

Наверняка, многие читали или слышали про «Черный лебедь. Под знаком непредсказуемости». Для себя выделил историю про курицу. 

«Представьте себе индейку (курицу, поросенка и т.д.), которую откармливают на убой. Проанализировав 999 дней своей жизни, в течении которых ее кормили и выращивали, индейка придет к выводу, что следующие 999 дней пройдут точно так же. У нее просто нет оснований думать иначе! Но на 1000-ый день случается „День Благодарения“ и индейке ВДРУГ отрубают голову! Беда.»

И я попал в эту ловушку ( 

В прошлом году, когда  держал СИ,  держал его на одной идее, ждал импульса вверх, но не знал когда именно он произойдет. В поворотный момент, а именно в октябре 2021 года, когда продавцы были уверены в своей победе ( ведь нефть так дорого, рубль не до оценён и т.д.) начался поход вверх. Да, я сделал отличный «куш» закрыв позицию по 115+. НО… Попал в ловушку начав снова покупать на откате в марте 2022. «Дешевеет, да и хер с ним, это игра против слабых рук, сейчас развернется» — ошибался. Импульсы вверх лишь подкрепляли мою уверенность. 

Лося зарезал не так давно. Потери не критичны, скорее не приятны. 

Доллар в России дешевеет — факт, его продают уже 4 месяц подряд — факт. Почему? если он скоро опять по дорожает, зачем его продают так активно? Вопросы, ответы на которые мы узнаем лишь когда произойдет событие. Так же как и доллар начал рост в октябре 2021, а событие наступило в феврале 2022.

Цель поста — собрать мысли в кучу.

Думайте сами, решайте сами.

★1
21 комментарий
Доллар в России дешевеет — факт, его продают уже 4 месяц подряд — факт. Почему? если он скоро опять по дорожает, зачем его продают так активно?
Зачем скоро, можно прямо сейчас.
1. Экспортеров обязали продавать большую часть выручки. Было 80%, сейчас немного уменьшили.
2. Бакс никому особо не нужен — импорт сдулся, вывезти тоже нельзя — больше 50 тыс кажется.
avatar
сместился баланс торговых операций, покупаем импорт за валюту мало а от экспорта накапливаем.
под это ожидаемо, минфин и цб :
рубль укрепляет, торгуя ресурсами за ₽.
имхо., накапливают валюту под закуп технологий- серый импорт и открытие производства здесь.
пока против нас западный мир и санкции не снимут, рубль будут укреплять в крайнем случае удерживать на этих уровнях. причина в том, что рубль можно печатать не ограничено а процентной ставкой изымать.
Пора покупать баксы и шортить Мамбу.
Куплю доллар по 30, и что Вы такой не добрый уже с утра? Купили Мамбу в октябре? Баксы по 30 не продают?
Куплю доллар по 30, уже зашортил)
Куплю доллар по 30, 🤣🤣🤣 это из серии: нефть по 300? 🤦🏼‍♂️
Автор слов, думаю, мы в точке равновесия, поэтому я уже купил)
Денис Алексеев, мы уже раз 6 в этой точке были-начиная с 120.
avatar
Денис С, замечательно. Это только подтверждает силу этого уровня.
Денис Алексеев, я про то что железные уровни каждые 10 рублей пробивались на раз два. Сейчас типо плато на 55но если пррбьют как раз 35 видимо финалочкой увидим.
avatar
Куплю доллар по 30, правильно, всё как в 2015, с 70 упали на 50 и отскочили на 85. Я жду повторения истории и в этом году.
Куплю доллар по 30, уже поздно цветмет собирать, подешевело всё. Как бы эти банки совсем не исчезли, вслед за гвоздями и прочим крепежом…

теги блога Сергей Юнусов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн