Блог им. kalex12

Алроса. Участвуем в ГОСА минуя брокера (то есть без уплаты брокерской комиссии)

Сегодня получил письмо от своего брокера Сбера с уведомлением о возможности принять участие в ГОСА Алроса и отдать свой голос за невыплату себе любимому дивидендов. Эх!
Алроса. Участвуем в ГОСА минуя брокера (то есть без уплаты брокерской комиссии)
Да еще и 1500 руб заплатить за это действо через депозитарий Сбера!
Алроса. Участвуем в ГОСА минуя брокера (то есть без уплаты брокерской комиссии)
Возможно, что у вашего брокера более щадящие тарифы, но…
Хочу вот выразить свое мнение, что я против невыплаты дивидендов! Пусть это и не изменит никоим образом результат, но ХОЧУ и имею право!
А право свое я могу реализовать абсолютно бесплатно, но для этого я не буду пользоваться услугами Сбера! Информационное сообщение от АК Алроса предлагает нам такую альтернативу:
Алроса. Участвуем в ГОСА минуя брокера (то есть без уплаты брокерской комиссии)
У меня нет предвзятости к сервису ВТБ, поэтому перехожу на страницу VTBREG по ссылке:
Алроса. Участвуем в ГОСА минуя брокера (то есть без уплаты брокерской комиссии)
жму внизу страницы кнопку перейти к электронному голосованию и авторизуюсь с помощью подтвержденного профиля госуслуг.
В длинном списке возможных голосований нахожу Алроса.
Алроса. Участвуем в ГОСА минуя брокера (то есть без уплаты брокерской комиссии)
и тыкаю на лого ВТБ
Алроса. Участвуем в ГОСА минуя брокера (то есть без уплаты брокерской комиссии)
В результате я на странице голосования.
Алроса. Участвуем в ГОСА минуя брокера (то есть без уплаты брокерской комиссии)

Внимательно, чтобы не промахнуться с правильными окошками, в вопросе 3 о распределении прибыли («Дивиденды по результатам 2021 года не выплачивать (не объявлять)» выбираю «Против»!
Алроса. Участвуем в ГОСА минуя брокера (то есть без уплаты брокерской комиссии)

Теперь ВСЁ: совесть чиста, голос отдан, 1500руб сэкономлены!
Алроса. Участвуем в ГОСА минуя брокера (то есть без уплаты брокерской комиссии)
PS я не стал использовать сервис E-vote только по причине, что требуется обязательно зарегистрировать там личный кабинет и просто авторизоваться с помощью Госуслуг недостаточно!





Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
356
1 комментарий
То же попробовал. В принципе удобно, хотя конечно наши голоса не повлияют на выплату дивов. 
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Аэрофлот на Инвест Викенд РБК
В эту субботу 27 июня встречаемся в Москве на масштабном инвестиционном фестивале Инвест Викенд от РБК. ✈️ В программе – выступления экспертов с...
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026 24 июня генеральный директор ПАО «АПРИ» Павел Крутолапов и заместитель...
Фото
Узнайте свою реальную прибыль: новый инструмент в Т-Инвестициях
В торговом терминале Т-Инвестиций доступен новый виджет «Финансовый результат». Он поможет вам узнать свою реальную прибыль с учетом...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога простоФиля

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн