Блог им. Nicolasgfk

Стройка путь к росту экономики


Стройка путь к росту  экономики

Стройка бывает разная

Что именно подразумевается под дней в Китае ?
1. Жилые дома
2. Администратвные
3.Склады
4.Офисы бизнес центры, ТЦ, 5.развлекательные здания
6.Строительство дорог

7.Строительство жд дорог
8.Мосты и тд
9.Прочее

Чтобы была стройка везде нужно беспрепятственно сразу подводить Все коммуникации и хайвеи по всей стране (минимум по три полосы в одну сторону )


P.s. при хайвеях будет развиваться гибридная форма удаленки по 2-3 дня в неделю по 10-11 часов, и человек спокойно сможет доехать до дома в 1009км за 7-8 часов комфортной езды

Стройка путь к росту  экономики
В США все давно сделано, ничего придумывать не надо просто скопировать у нескольких стран

Газ должен быть во всех ПГТ и приличных деревнях (считать по численности населения )

Далее административная составляющая

Построить ЖК — ок, школы и сады и поликлинику кто будет строить и ща чей счёт ?
Какое мнение на этот счёт у вас ?

Ставьте лайк (хотя бы 15 чтобы вывести на первую страницу )

Буду рад вашим комментариям
★1
24 комментария
стройка это тупик — заканчиватся все пузырем, бесполезной строкой ради строки ибо ВВП и прочее, Китай уже не знает что с этим делать:

За три года Китай потребил цемента больше, чем США за 100 лет
habr.com/ru/post/366625/
avatar
My Shadow, надо сначало до Китая дорасти, а потом уже в этот тупик войти))
avatar
Nicolasgfk, не сомневаюсь что скоро Хуснуллин тоже начнет города призраки стоить:

Города-призраки в Китае
www.libo.ru/libo8297.html

ps
доростать лучше в производсте подшипников, станков и прочей техники.
avatar
My Shadow, тут надо понимать что товар должен быть востребован и на внутреннем рынке, так и на внешнем

А то будет как в СССР

Первые в мире по тракторам — а трактора никакущие, на базах более 60% овощей — фруктов гниёт ну и далее по списку…
avatar
Nicolasgfk, а когда первичку не берут без льготной ипотеки которая значительно ниже инфляции — это называется товар востребован ?) или принимают законы по которым нельзя не принять квартиру с косяками застройщика — это наверно называется качество :)
avatar
My Shadow, города-призраки Китая это на случай ущерба жилым городам в ядерной войне, расселять выживших. Они такие и в Африке строят.
Владимир Я, с атракционами и парками :)
avatar
My Shadow, там пишут «Так что, пока остальной мир изобретает новые технологии строительства, Китай просто строит. „

Только вот в Китае самый огромный спрос в мире на эти современные технологии строительства. В том числе новые виды цемента, более дешевого или более “зеленого», технологии модульного строительства, 3д печать домов итд итп Все это у них там есть) 
avatar
Olege, у них там в основном обычный железобетон, и в этом нет ничего плохого.
avatar
На Юге и Востоке от России 4 млрд. особо не требовательных ртов. Практически все они привычны к продукции из СССР. Кроме того, это развивающийся центр накопления капитала и создания стоимости.

Какого хрена мы лезли на привередливый Запад?! Они нас обворовывали знергопакетами, антимонопольными законами, которые рушили вертикальную интеграцию наших монополий в ЕС. Обложили техрегламентами, санкциями и пр. Теперь прямо грабят заработанное на весьма дешёвых поставках.

Путин допустил ошибку, затянул. (может, не знаю всех обстоятельств, не спорю) Цивилизации строятся вдоль торговых путей и там же вырастают города.

Нам надо, как встарь, сесть на торговые пути между Востоком и Западом. И цивилизованно грабить и тех, и других. Но для этого нужно построить трансконтинентальную товаропроводящую инфраструктуру на которую посадить не только перевозчиков, но и промышленность с прочими услугами. И всё это под ядерным зонтиком России.

Стройке быть, надеюсь, ещё не поздно!
Слава Птицын, ЮВА это рынок Китая, Африка это тоже рынок Китая, сам Китай — это тоже рынок Китая. Остаётся миллиард в Индии и полмиллиарда в Южной Америке. Более дорогая логистика вряд ли позволит тягаться с тем же Китаем за эти регионы.
avatar
felidae, 
это рынок Китая,
А ЕС — это не рынок ЕС и США. А между Востоком и Западом час ходу. У греков и варягов был свой рынок, но это не мешало сидеть на пути между ними.

Клише, в наших головах засели шаблоны. Курица не птица, Болгария не заграница©
Слава Птицын, такие стройки как у вас описано исторически на костях народа строили, народ думаю устал и предпочтет есть картафан и ездить на конях — чем боярам строить что-либо за так. 
Константин Р, 
такие стройки… костях… кафтан… конях… боярам
Без обид, банальщину написали.
Слава Птицын, Цивилизации строятся вдоль торговых путей и там же вырастают города. — гениально!!!, согласен
avatar
Слава Птицын, надо и северные ледоколы и РЖД пути

Потихоньку закрывать небо и только для своих транспортных самолётов

Потихонечку под себя подгребать

Правильно говорят — благополучие запада на наших дешёвых ресурсах и «международных» законах которые не дают развивающимся экономикам «умышленно» вырастить
avatar
с такими ценами жадность не даст расти, суровый и беспощадный русский рвач — цены надо уменьшить раза в 3, может тогда и будет рост. 
В недоброжелательном забугорье, плотность населения в местах проживания существенно выше, чем в РФ, поэтому стройка там хорошо окупается.
avatar
В Китае люди из землянок переезжали в бытовки-бараки, из бытовок-барков переезжали уже в домики и многоэтажки и сейчас переезжают из домиков и многоэтажек в более комфортные домики и многоэтажки — производя и производя стройматериалы, которые тоже надо строить и строить)

Самые комфортные в западной европейском смысле дома и многоэтажки могут позволить себе не все. А в обычных будет оставаться большинство, ну только детишкам ипотеки брать. 

Поэтому стройка будет сокращаться. 

PS
А в США настроили субурбий и получили множество проблем и если их копировать — только с проблемами т.к иное невозможно, разве чего в роликах о «американской мечте» и давайте застроим Россию одноэтажками)) Спасибо не надо.
avatar
Пока у нас бла бла и размахивание пропагандонами ядерной дубинкой по всему миру, Китай молча трудится, снисходительна смотря на безумства когда-то старшего брата
avatar
Vladimir, Китай трудится и показывает дубинку обезьяне под названием США, которая в бессильной злобе запрещает Хуайвэй и вооружает Тайваньских марионеток и назначает Китай врагом номер 1… на что Китай показывает иногда то 200 (или более) истребителей пятого поколения, то парады с демонстрацией ультрасовременных гиперзвуковых ракет проводит=)

Что бы Вашингтонская обезьяна берега все таки не путала))


 
avatar
Кому вы это все собрались строить, если вы детей не хотите рожать, одного-двух максимум
avatar
kurephoto, согласен. Особенно строить эти человейники с нашими территориями и низкой рождаемостью. Нужно делать льготную ипотеку на строительство частных домов, и вообще в целом думаю скоро нас ждет процесс деурбанизации. Большую семью создавать можно только в частном доме! Пандемия доказала что большие густонаселенные города не пригодны для проживания, а так же доказала что удаленно могут работать не только айтишники. Да и в случае ядерной войны выжить за городом будет больше шансов 
Убыль население больше чем рождаемость, кому строить такие объемы решили?
avatar

теги блога Nicolasgfk

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн