Блог им. vtvladim

Видео алготорговли работом

Видео алготорговли работом

   Видео алготорговли работом нефти BR-7-22 на МБ в ходе торговой сессии 02.06.2022 г. Код написан на LUA для терминала QUIK. Используемый метод: прогнозы направления движения цены и значений High и Low на следующем интервале (формализованы расчетно, никаких паттернов, скользящих, квадратов и стрелочек не применяется). ТС данного робота: вход по прогнозу направления цены от High к Low для лонга, для шорта – наоборот при отсутствии сигнала запрета на открытие позиции, который формируется набором параметров и условий.
   Возможно, видео будет интересно алготрейдерам, или даст кому то пищу для размышлений, а может повезет и мне – получить обсуждение по теме вопроса…Ну и есть еще причина, указанная в конце поста.
   Предупреждение: звука нет (роботу звук не нужен); длительность примерно 40 мин. (длиннее я b сам не осилил бы); для тех кто захочет смотреть на «перемотке» — всего 4 сделки (но для меня важно еще и как робот обрабатывает резкие изменения цены); любящим устроить срач в теме – просьба молча пройти мимо, заранее благодарен; робот не продается; на высказывания по существу обязательно отвечу.

   Чтобы видео было понятнее, поясню-- у робота 2 окна визуализации данных (см. скрин ниже):

А. Основное окно (в центре экрана) содержит следующую информацию (нумерация строк в окне):
подпись окна – наименование фьючерса, метод прогноза, торговые интервалы, макс. число лотов
1 – число лотов в позиции (- это шорт)       2 – текущий статус робота    3 – цена открытой позиции
4 – прибыль всего                         5 – число сделок всего __, в т.ч.: убыточных ___ на сумму __
7 и 8 – тейк-профит и стоп       9 – метод расчета прогноза       10 – вход разрешен? (ОК – да)
12 – наличие тренда и анализ положения цены на предыдущих интервалах
13 и 14 – значения текущих и прогнозных High и Low, если достигнут прогноз, то зеленый фон
15 – прогнозное направление цены и торговый диапазон интервала
16, 17 и 18 – точность расчета                                         

Б. Окно визуализации прогнозов: направления цены, High и Low следующего интервала – содержит прогнозные и фактические значения High и Low, прогноз направления цены.
Видео алготорговли работом

Ссылка на видео:     https://youtu.be/MWj0ZSmYH0o

   В начале года я создал чат в дискорде для общения со своим, если можно так сказать, учеником. Общаемся там о трейдинге: прогнозы цен на фьючерсы (мы торгуем в основном фьючерсы), какие-то торговые идеи, подходы и проч. Он как и я торгует по прогнозам значений High и Low. Недавно появилась мысль – не разбавить ли этот наш «междусобойчик» кем-то еще, возможно с иными подходами и взглядами на трейдинг.
   Поэтому спрашиваю желающих присоединиться к чату. Не следует рассматривать это предложение как некую альтернативу сайту – безусловно нет, на сайте есть много полезных ресурсов. Но в чате, возможно, будет удобнее пообщаться на некоторые конкретные прикладные темы, проще обменяться мнениями не выставляя их на всеобщее обозрение и под пустую абструкцию всех желающих выплеснуть свой негатив наружу. Естественно: ЧАТ БЕСПЛАТНЫЙ, ОБУЧЕНИЕ ИЛИ МОНЕТИЗАЦИЯ НЕ ПЛАНИРУЮТСЯ. Какие ограничения я вижу для желающих присоединиться (конечно, если таковые вообще найдутся): не более 10 чел., зарегистрированные на сайте не позже 1 января этого года, не находящиеся у меня в ЧС (уж извините), имеющие опыт торговли более 2 лет, ну и позитивно настроенные, опыт алготорговли приветствуется. Я не могу назвать себя опытным программистом или алготрейдером. До сих пор, основная часть моей торговли ведется руками на интервалах от дня до нескольких недель — не все мои идеи пока реализованы в коде. Желающие присоединиться к чату – могут написать мне в личку.








★1
2 комментария
На чем построен прогноз?
avatar
Сергей, мы же с вами общались раньше по этому вопросу, насколько я помню — даже неоднократно. С тех пор суть моего подхода не изменилась, добавились только некоторые улучшения идеи и новый блок, анализирующий положение цены на предыдущих интервалах, играющий вспомогательную роль при решении открывать позицию или нет. Из-за него входов стало меньше, но доля прибыльных сделок увеличилась. Прогноз и направления, и экстремумов построены математически (понятно, что в рамках определенных предположений о цене), используют только поток OHLCV. Основу идеи излагал раньше у себя в блоге. 


теги блога Владимиров Владимир

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн