Блог им. Qwerty666

McDonald's продали

ФАС одобрила сделку по покупке российского бизнеса McDonald's

Франшиза Макдональдс: условия открытия точки в России

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России одобрила ходатайство ООО «Клуб-Отель» Александра Говора о приобретении российского бизнеса McDonald's.

Продавец в течение 15 лет вправе на рыночных условиях выкупить бизнес обратно, говорится в сообщении ФАС.

«По мнению ведомства, сделка не приведет к ограничению конкуренции на рынке услуг общественного питания. Она позволит сохранить рабочие места для сотрудников и обеспечить дальнейшую деятельность системообразующей организации в пределах страны», — отмечается в сообщении.

Структура сделки предполагает, что ООО «Клуб Отель» приобретет 100% долей в ООО «Макдоналдс» и ООО «ДВРП». ООО «Макдоналдс» сменит название на ООО «Система ПБО», говорится в материалах ФАС. С 18 февраля эта компания находилась в процессе реорганизации, в ходе которой к ней были присоединены еще три структуры McDonald's в России - ЗАО «Москва-Макдоналдс», ООО «СРП», «ЮРП». «ДВРП» в периметр реорганизации не вошло (эта компания была создана в конце 2020 года для развития сети на Дальнем Востоке).

Как сообщалось, в мае американская McDonald's Corp. договорилась о продаже своего бизнеса в России Говору, который был партнером-франчайзи компании и с 2015 года управлял 25 ресторанами в Сибири.

По условиям сделки Говор приобретает все ресторанное портфолио сети и в дальнейшем будет развивать его под новым брендом. Предполагается, что покупатель сохранит персонал сети и эквивалентные условия для сотрудников как минимум на два года. Он также профинансирует зарплаты сотрудников до закрытия сделки и существующие обязательства перед поставщиками, арендодателями и коммунальными службами.

Предполагается, что рестораны под новым брендом начнут открываться с 12 июня.

Сеть McDonald's в России объединяла более 850 ресторанов быстрого обслуживания. С 14 марта McDonald's закрыл свои рестораны в РФ, а 16 мая компания объявила об уходе с российского рынка.

McDonald's ФАС Клуб-Отель 


  • обсудить на форуме:
  • Mcdonalds
11 комментариев
макдональдс- СИСТЕМООБРАЗУЮЩЕЕ предприятие!!!) докатились… испанский стыд!
avatar
Raduga8, не предприятие, а организация. И да, любая организация с таким количеством сотрудников по всей стране (а также сотрудников предприятий поставщиков) будет системообразующей. То что это ресторанный бизнес — не имеет значения
Макс Обухов, пригожынский чтали? далжон сам панимать какая гнилая схема, и чта эт дела лобирование и выбора, уж можна было приславутым теремком вывески паминять, в чем праблема, подлизать западнаму каллеге ж нада)…
avatar
Raduga8, системообразующей организацией считается та, количество сотрудников которой в случае недовольства может дать вонь, запах которой почуят в кремле, т.е. на орбите земли, где все они находятся
avatar
нарегулировали, ср..ную РУССКУЮ сетевую забегаловку организовать не могут...
avatar
Raduga8, так чего не организуешь то? попробуй, это же элементарно, судя по тону комментария
Макс Обухов, вы развивали сами та бизныс с нуля???) русский крупный бизныс это дажи не бизныс, это результат гос корупционной модели и контроля... и иназемных инвистийий са всеми вытиуающими...
avatar
Raduga8, в РФ очень мало крупных бизнесов, созданных с нуля без участия мракобесия типа залоговых аукционов и аналогичного госучастия. Тинькофф считает, что таких двое — он и Галицкий. Возможно он прав
avatar
Наконец-то! Хватит уже лохматить эту бабушку. Оставьте…
avatar
К примеру в Москве у метро Новокузнецкая  есть Макдоналдс, теперь в графе Юр адрес будет написано Южная Сибирь, г. Новокузнецк, село Сосновка клуб ООО Клуб Отель,  теперь москвичи будут географию знать лучше, будут заходить не только в Магнит Краснодар но и в Макдоналдс  Новокузнецк!
avatar
всё хана даку
avatar

теги блога Натан Дубовицкий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн