Блог им. KinoMan

А что если с Альфы, всё же, снимут санкции?..

    • 27 мая 2022, 10:16
    • |
    • 1SV
  • Еще
Есть 3 интересные новости, за последнее время:

25.05
Авен и Фридман оспорили санкции ЕС в суде
www.forbes.ru/milliardery/466639-milliardery-aven-i-fridman-osporili-sankcii-es-v-sude

27.05
Запад обсуждает снятие санкций с российских бизнесменов в обмен на помощь Украине
www.rbc.ru/politics/27/05/2022/629027f09a7947fb90cbdd9c?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Доп. 27.05
Белорусский Альфа-Банк возобновил работу карт Visa за границей
www.alfabank.by/about/articles/uvedomleniya/visa-27-05-1993/

И если с первым, в стандартном режиме, понятно, надолго, то со вторым могут быть варианты. Особенно беря под учёт историческую успешность многих российских компаний. И я, сейчас, имею ввиду не фирмы или ООО, а компании иного рода. 😜

Пы.Сы. Кто-то может возразить и сказать: «Чур тебя, чур! Отродясь не было такой оказии на Руси-матушке.»
А я отвечу тебе, дорогой друг, словами английского классика:

«Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.»
33 комментария
Санкции действительно могут снять с того же Альфа банка. Ибо после любой ссоры, и битья тарелок, всегда наступает мир. Пора уже начинать движуху и в обратную сторону.
avatar
CS, Согласен, мир, всё же уже изменился. И, надо сказать, в лучшую сторону 😉
avatar
CS, какой мир? Россия продолжает крошить Украину
avatar
Boober, Был такой ученый, интересный, Стивен Хокинг, так вот, однажды он высказал совершенно замечательную мысль: «Научитесь смотреть на звезды, а не себе под ноги.» 

Касательно Вашего тезиса, задам Вам встречный вопрос — а зачем они сопротивляются? Типа «утрата» незалежності? Или их, кто-то, к этой ложной мысли, старательно, подводит? Или, возможно, Вы, всерьёз, считаете, что Россия, в итоге, не выполнит озвученные, на оф.уроне задачи? 

Моё мнение — имеет смысл взвешивать и, притом адекватно, шансы на успех. А тут, изначально, перемога явно не на стороне незалежних (от слова — зависимость 😉).

Здесь больше «битва» идеологий. Просто люди бывают, иногда, на столько свободны, что перестают замечать факта того, что хвост уже начал конкретно вилять собакой, а не наоборот.

Имеет смыл развивать сотрудничество и эволюционировать в этом ключе. Всё остальное, как правило, ложные посылы и имеют «дорогую» цену. (см. притчу о блудном сыне)
avatar
1SV, ну а зачем СССР сопротивлялся? Сдались бы в первый день войны и возможно не было бы столько жертв) Германия же обещала, что все будет хорошо.
всерьёз, считаете, что Россия, в итоге, не выполнит озвученные, на оф.уроне задачи? 
Да Россия и не озвучивала свои реальные задачи. 
avatar
Boober, СССР был единым государством, со множеством республик и, если Вы помните, то были подписаны контракты о взаимном ненападении с обоих сторон. С юридической точки зрения, это было нарушением договорённости, именно, с немецкой стороны. И в 1945 г. им дали понять (причём и жители УССР, кстати, тоже), что этого не стоило делать.

Так что, в этом ключе, советские жители были полностью правы, что встали на защиту того, что им было дорого. Думаю, Вы бы, в данном случае, сделали тоже самое.

avatar
1SV, был такой будапештский меморандум, который Россия так же подписывала. 
Так что, в этом ключе, советские жители были полностью правы, что встали на защиту того, что им было дорого.
Ну так украинцы полностью правы, что встали на защиту того, что им дорого. Думаю, Вы бы, в данном случае, сделали тоже самое.
avatar
Boober, Одно дело договоры, а другое — реальное положение. Задайте себе вопрос — зачем, если, всё же, они сами согласились на этот ваш меморандум, было тарабанить к себе массовые поставки вооружения?

Если они, как, сейчас утверждается, верили, что Россия им гарантирует безопасность (а так бы, кстати и было, если что), то на лицо явные сомнения, об условиях выполнения договора.

А, если это, так (а это так 😉), тогда и скажите прямо — да мы (жители Украины) из него выходим (далее перечень причин), сделайте референдум на эту тему, раз у них там демократия, вполне возможно результаты были близки к реальному положению дел, а не выдумкам официальных лиц. 

Лицемерие — это причина. Как быстро это признают? Вопрос — отрытый, лично для меня.

Что касается — «будь я на месте Украинца» (а с генетической точки зрения мой отец был с Украины, причём офицер, если что), то нет на «защиту» того, что там, сейчас, якобы, оберегают я бы не встал. Если Вам, вдруг, интересно моё мнение и на этот счёт.
avatar
1SV, 
Если они, как, сейчас утверждается, верили, что Россия им гарантирует безопасность 
Там не гарантии безопасности, а гарантии, что Россия, США, Великобритания не будут применять против Украины оружие и будут уважать независимость, суверенитет и существующие границы Украины. Другим странам нападать можно, а этим нет.

Где там в меморандуме указано, что нельзя свою армию развивать? Да ее никто и не развивал. Скорее наоборот. Пока не отжали Крым и не начали снабжать оружием каких-то дятлов на востоке. Вот после этого и стало понятно, что армия нужна.

А совсем уж массовые поставки пошли, когда западная разведка увидела признаки подготовки к военным действиям (организация госпиталей в приграничной зоне, складов ГСМ и прочее)

Россия систематически уничтожает Украину с 2014 года. Теперь просто активная фаза. 
avatar
Boober, Думаю, Вам следует собраться с мыслями и Увидеть ситуацию с лучшего ракурса. 😉

Всё, что Вы написали выше, это, даже, не Ваше мнение, а мысли гуляющие по интернету.

Если есть реальные доказательства, пожалуйста разбирайтесь самостоятельно, но только не в этой теме. Тут заголовок совсем другой.
avatar
В суде ЕС? Смешно..
У Авена на днях дома всю мелочь из карманов вытрясли, какие там суды...)
Михаил Шварц, Да, ему, конечно, сейчас не позавидуешь. 😀 Однако, считаю, что он сможет найти какой-то вариант решения. Человек умный, как по мне.
avatar
1SV, умный,  но попал по полной программе прямо гоп-стоп в исполнении аглицкого государства. 
Был бы умный — давно бы все понял, а так он думал, что держит Бога за яйца… результат виден. 
Михаил Шварц, Ну, на то и Жизнь, что бы получать опыт. Глифы 22 аркана Вам в помощь 😜
avatar
снимут там в  обмен на предательство, тогда здесь заведутся уголовные дела)
прикрытый интрадейщик, А здесь за что? По-факту, все ЦБ храниться в каком-то депозитарии (записи о приобретении), а не у брокера, под покрывалом. Осталось, просто, понять, где именно. Формально, я Вас понимаю, я учётом того как был выполнен перенос — вопросы есть. Но, полагаю, люди могут сменить гнев на милость, в случае позитивного исхода от западных коллег.
avatar
Так санкции максимум могут снять с Авена, с его счетов, но не с альфы. Это как бы уже другое.
avatar
TrendFriend, А в чём принципиальная разница? Вы их как-то, для себя, разделяете? 😀
avatar
1SV, конечно. Санкции на альфа банк наложены по причине нахождения его в топе по количеству клиентов. И вероятно потому что после санкций туда все брокерские счета из ВТБ перенесли разом и целиком, что говорит об аффилированности. Авен тут непричем. Тиньков тоже под санкциями, но банк не трогают.
avatar
TrendFriend, Я бы не очень хотел комментировать ситуацию с названой Вами кредитной организацией. Там, ещё раз повторю, другая история. Думаю, Вы в курсе 😉. 
avatar
Если отбросить всю шелуху, то это обычный рэкет. Отняли деньги, ввели санкции. Санкции снимем если хорошо деньгами поделишься.
Весь «демократический» мир раскрылся полностью. 
Михаил Шварц, Как бы сказали, у нас в 90-е: «Пошли по беспределу». Согласен 🤝. 
avatar
Санкции снимут с Авена и Фридмана, а не с Альфы.
avatar
deke, Почему Вы так считаете?
avatar
1SV, вы представляете себе ситуацию что Альфа перечислит деньги на помощь Украине? 
avatar
deke, Я — нет. Но я могу себе представить ситуацию, где РФ окажется (как и Украина, если это так будет называться 😉) в более выгодной, экономической, ситуации, в будущем. В Европе, например, вся полемика, в СМИ, базируется от лукавого мысли, что всё будет как им хочется наоборот.

Дальше подумайте, пожалуйста, сами — имело бы смыcл тогда договариваться с Россией, им (прозападным институтам) о более лучшем сотрудничестве? Думаю — да. Альфа, всё же, банк частный, а не государственный. С таким успехом можно было бы и дальше всех вносить в SDN, но там капитализации кот наплакал (не считая жёлтых, но там другая история). Думаю, причина в этом.
avatar
1SV, договариваются конкретные физические лица и откупаются, чтобы жить как привыкли. Про юриков пока речь не идет.
avatar
deke, Ишь чего захотели, как привыкли. 😀 А развиваться кто будет? Все с низменными привычками уже давно переехали туда, где тишина и покой 👌
avatar
1SV, какое развитие на пенсии? Это удел молодых.
avatar
deke, Думаю, это выбор человека.
avatar
Согласен, Как бы сказал мой учитель: «Ну, это у Вас.» 😜
avatar
В дополнении, к теме:
27.05
Белорусский Альфа-Банк возобновил работу карт Visa за границей
360tv.ru/news/obschestvo/belorusskij-alfa-bank/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
avatar

теги блога 1SV

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн