Блог им. Milzhenya91

Ждем доллар по 40 р, что делать? Без паники!

Ждем доллар по 40 р, что делать? Без паники!

Всем привет! Доллар 57 р., евро 59 р., рубль укрепляется, активы в долларах таят на глазах.

Что же делать в такой ситуации? Может надо продать сейчас, пока доллар совсем не пошел вниз до 37-40? Или, наоборот, нужно покупать, чтобы усреднить цену?

Давайте разбираться:

Ответьте себе на вопрос: «Зачем мне нужен доллар?»

1. Если у вас есть страх хранить деньги в рублях, то безусловно доллар необходимо купить, как диверсификация портфеля.

2. Если вы знаете, что делать с этим долларом: купить американские бумаги, купить товары из-за границы, отправить родственникам или друзьям за границу, ожидаемая поездка за границу, то покупать стоит, так как цена сейчас ниже, чем цены до 24 февраля.

3. Если у вас уже есть доллар в портфеле, соответственно вы понимали зачем вы его покупали и сейчас вы должны восстановить долю в портфеле, вы можете усреднять свою цену покупки на всем снижении. И вас не должно волновать сколько доллар будет стоить завтра или через месяц. Вы его покупаете строго по своей стратегии.

Фундаментальный анализ:

Фундаментально прогнозировать курс доллара очень сложно, какой курс будет завтра никто вам не скажет. Любые меры от ЦБ РФ могут повлиять на цену.

По отношению к рублю доллар слабеет, так как многие сейчас конвертируют доллары в рубли. Поэтому, пока не будет налажен импорт в Россию, спрос на доллар в нашей стране будет минимальный.

Технический анализ:

Технически – сейчас мы пришли в зону поддержки 55-57 р., это сильный локальный уровень, при отсутствии отскока следующая цель будет 50-52 р. Прогнозировать сейчас очень тяжело. Глобально есть вероятность 37-40 р.

Какие действия я бы предпринял:

Те, кто знает зачем нужен доллар, просто усредняйте цену на ключевых уровнях:

1. 55-57р,

2. 50-52 р,

3. 37-40 р.
Ждем доллар по 40 р, что делать? Без паники!

Многие сейчас хотят купить доллар в бумаге. Вопрос? Зачем он вам нужен. Если есть страх и боязнь – то купите, если вы не понимаете зачем, то не стоит его покупать.

Я продал доллары по 84-85 р.

Поделитесь в комментариях, вы покупаете валюту или продаете? Есть страх, что пойдем еще ниже?

Если хотите оставаться всегда в курсе финансовых событий в мире, получать качественную аналитику по компаниям — подписывайтесь на мой авторский тг канал - Cash инвестиции

Ссылки:

Телеграмм канал - @milzhenyacash

Моя доходность на comon - Comon



1 комментарий
покупал бакс последние 5-6 лет, держал в бумаге, средняя 62, основную позу продал по 80, остальное 110-115-119 допродал, оставил 5 штук баксов в портфеле, мне похз сколько он будет теперь стоить, истрачу если что в загранке или продам барыгам на рынке.
avatar

теги блога Евгений Милушков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн