Блог им. manulkot

Встреча трейдеров в Москве 3 июня

Дамы и господа! От имени всех котов поздравляю Вас с наступлением «условного лета», зеленой листвой и приглашаю вас принять участие в очередной ежеквартальной встрече трейдеров Смартлаба в Москве, которая состоится в ПТ, 3 июня в 18:00 по адресу:ул. 3-я Владимирская, 27, ресторан«ПаПан» (М Перово). Приглашаются все желающие.

Впервые в нашей истории мы собираемся на «периферии» Москвы, а не в центре. Ресторан открылся месяц назад и его хозяин – один из «наших», трейдеров, человек, известный как Альберт Vagos. Я сам лично тестировал ресторан меньше, чем через неделю после открытия и признал его «в целом годным». Дело в том, что мы, как друзья и знакомые хозяина, получаем там ряд преимуществ: 1)можем шуметь вдоволь и не бояться замечаний 2)приносим крепкий (только крепкий!) алкоголь с собой БЕЗ ограничений и БЕЗ всяких «пробковых» сборов 3)возможно, получим скидку на еду, которая и без того недорога.

Цены демократичные (разливное пиво от 260 руб. за 1L!), еда вкусная. Наиболее цепляют глаз следующие блюда:

Классический бургер 260 р
Куриный бургер 240 р
Овощной салат 200 г / 220 р
Цыпленок Табака 460 р
Крылышки барбекю 300 г / 260 р
Капрезе 200 г / 350 р

Полное меню с ценами (кроме выпечки) можно скачать здесь.

Отчет о прошлой встрече тут.

Главной темой обсуждения предлагаю сделать даунтренд на фондовом рынке РФ. 

«Публичным людям» приглашения разошлю, но встреча состоится в любом случае, согласятся они прийти или нет. Потому что у нас есть «ядро» — люди которые точно придут и их будет не менее 6 человек. Звонить и спрашивать «А вы точно собрались??» НЕ надо. Мы соберемся 100%.

Формат: «каждый сам платит за то, что он съест и выпьет».

Затраты: ориентируйтесь средне-минимально на сумму от 1200 руб. (включая пиво!).

Внимание! «Толстосумы» из нашего «ядра» жаловались, что им иногда приходилось в конце «добрасывать за всех» 6-7К, чтобы покрыть финальный счет. Поэтому предлагаю всем без исключения вносить 500 руб в общую «кассу» сразу по прибытии. Эти 500 руб не пропадают, их можно вычесть из вашего финального счета. Мы так делали на встрече 4 декабря 2021 г. Такая практика себя оправдала.

Время: 18:00. Но если вы подъедете позже, то БЕЗ ПРОБЛЕМ!!! Мы будем до упора (23:00)!

Насчет парковки точно не знаю, но по моим зрительным ощущениям, с ней никаких особых проблем не будет – вроде даже можно припарковаться на обочине возле ресторана. Добираться на своем авто не рекомендуется – водитель лишает себя возможности выпить со всеми.

Как добираться БЕЗ авто: желтая ветка известна своей скоростью, весь путь из центра (М Третьяковская) до М Перово занимает всего 15 минут, что очень мало по московским меркам. Ресторан близко к метро, главное – сразу правильно выйти!!! (иначе будете бродить долго и нудно). Вам нужен 1-й вагон из центра, выход №1 (по подземному переходу налево). Далее пешком прямо вперед 250 метров и налево вдоль трамвайных путей 150 метров (пешком 4 минуты, 1 светофор). Ресторан будет у вас справа, в блоке пристроек к жилым башням, следующим за якиторией «Тануки». Адрес: 3-я Владимирская улица, 27. Смотрите схему, тут всё ясно даже ребенку:

Встреча трейдеров в Москве 3 июня 
Из районов 3-х вокзалов, М Красносельская, Бауманская, Авиамоторная, Шоссе Энтузиастов, Новогиреево можно добраться на трамвае № 37.  Также из районов М Бульвар Рокоссовского, Преображенская площадь, Семеновская, Соколиная гора можно добраться на трамвае № 36.  Для обоих маршрутов трамвая вам надо выйти на остановке «Перово Поле».

Объявляю заранее — за 10 дней! А в нашей группе в воцап объявил за МЕСЯЦ!!! «Отказники», побойтесь бога — сколько же вам времени еще надо, чтобы приготовиться??!? Еще замечание — почему именно ПЯТНИЦА?? Как всегда, неимоверно сложно угодить всем. Люди взрослые, с семьями, расписаниями, обязательствами. Каждый тянет одеяло на себя — в плане времени, когда должна состояться встреча. Специально в этот раз назначил на ПТ, чтобы угодить тем, кто тянет свое заунывное «выходные — строго для семьи/дачи». Вот мы их в этот раз и проверим всех скопом!!! Такой формат позволяет вам и во встрече поучаствовать, и не жертвовать дачей (уедете в субботу утром).

За день-два до встречи будет еще один пост — напоминание. Все возможные уточнения и дополнения будут там.

★8
34 комментария
А зачем вы встречаетесь, в трейдинге все волки хищно друг на друга смотрят и добыча у них одна. Или их всех дружно и постригут с боков до ушей.
avatar
Crogall, у опытных трейдеров-любителей нет ушей… состригли вместе с шерстью в 2014-м))
avatar
$100, 
avatar
Crogall, Ахаха а вы торгуете против толпы в 2022 году? Добыча это крупные парни засаженные, а не «толстосумы» со смарт лаб сходок. Как в них вообще можно видеть конкурентов то
Виктория Здоровик, я знаю некоторых здесь, у которых активов больше чем у 99% здесь вместе взятых, и они мониторят толпу. Корм-то толпа. И надо знать ее настроения. 
avatar
Crogall, 
И судя по постам (и блэклистам) ведущий лейтмотив:



(что, впрочем, правильно))
В Перово? кхм… серьезно?))

предложенная точка выглядит так:



можно я не пойду?))

avatar
$100, ага, и дом справа вот-вот упадет, не дай бог.
avatar
Да, это не центр, но и цены не как в центре. Выглядит нормально!! 
Манул Кот, да почему же непременно в центре?

думаю, оптимально было бы отобедать и поговорить на теплоходе. Например на этом:



Плюсы:

1. красиво
2. интересно
3. динамично
4. время встречи лимитировано прогулкой по реке
5. никто из трейдеров-любителей не сбежит, не оплатив счет))

почему нет?))

когда-то давно я арендовал такой ресторан в Питере для встречи и общения разношерстной публики… плавали по Неве… выходили в Залив… люди остались довольны))
avatar
$100, теплоход надо готовить. Это большая работа.
$100, кстати, пока еще холодно в Москве. Рестораны-теплоходы хороши для жары — типа той, которая была прошлым летом.
Выжившие потом напишут о впечатлениях от встречи? 🤣🤣🤣
Кстати, открою вам всем небольшой «секрет»: на скромную «однушку» в одной из жилых башен на фото выше среднему жителю РФ надо пахать непрерывно за зарплату лет 30-40. Это с ИИСом, с капитализацией процентов, дивидендами и прочим.

Это так, просто к вопросу о том, насколько плохо Перово. Всё относительно в нашем мире. Для кого-то — окраина, а для человека с окраин Воркуты — земля обетованная!

Смотрю вы все таки в пятницу решили. Тогда хорошо вам посидеть. 
avatar
RoboScalp, че там м.б. интересного? Про срочку и алго и обсуждать нечего — каждый со своим разумением и сам за себя.
avatar
RoboScalp, весь опыт: купи дешевле — продай дороже. Только детали у каждого свои — один на днях играет, а другой на минутах.
Слушать про ТА, волны и Ганнов, будет падать или расти, или как кто-то ушел в просадку или выиграл заоблачную сумму. Вот и весь обмен опытом  — тоска. Кончится тем, что все напьются до поросячьего визга и счастливые уедут по домам.
avatar
RoboScalp, полагаю, убытки совсем по другой причине.
90-95% трейдеров-инвесторов проигрывает на рынке, «и никакие лекции не могут изменить это соотношение» ©.
avatar
RoboScalp, у нас большинство людей как раз по этим темам. Трейдеры из разных ниш рынка собираются.

RoboScalp, Вы текст читали? Точно??

Там же в начале есть объяснение, ПОЧЕМУ там.

RoboScalp, НЕ должны!
RoboScalp, про срочку разговор было много в последний раз.
avatar
RoboScalp, было дело )
еще было после Амиго в первом попавшемся баре. Там было нечто похожее на эти встречи
avatar
Будем)
avatar
Не, вечер пятницы и 18:00 — не мое время. Мои деловые встречи в мае-июне проходят со вторника по четверг с 19:30+дорога до заведения с Пушкинской площади. В остальные месяцы бывают и субботы. Но понедельник, пятница и воскресенье не для встреч.
avatar
Повышатель, первично то, что вы мне нах не нужны.)) Вместе с вашим мнением.)
Общайтесь с теми, кто без разумения.))
avatar
Лучше б в центре встреча была
avatar
А девушки будут? Культурная программа какая-нибудь? 
avatar
Олег Ков, девушки будут из числа трейдеров. У нас в группе в воцапе числится минимум 5 девушек. На встречу обычно одна точно приходит. Также бывает одна из числа жен/подруг. Это в среднем.

Культурная программа: настольные игры! Как то: лото, шахматы, шашки, нарды, карты, монополия. Игра строго НЕ НА ДЕНЬГИ!!! Вы и так играете на деньги на бирже всю свою жизнь.

Приглашаем всех любителей нард. Или шахмат, на худой конец.




Я так и не понял, встреча в булочной?
avatar

теги блога Манул Кот

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн