Блог им. 412421

Здравствуйте

Здравствуйте, форумчане! Я зарегистрировался… Уже год смартлаб мониторю, невежливо молчать. Вы же мне теперь как родные! Тимофею респект, он лучший! Это лесть, если что). Соответственно, представляюсь. Алексей. Работаю слесарем на заводе. То есть отношусь к категории людей «на пенсию в 65». Желательно, не позже. Хотя у нас работают и 80- летние саксаулы. Такая богадельня. С фондовым рынком связывался три раза в жизни. Первый раз во времена динозавров. Динозавров помните? А ЮКОС? Вот вот. Молодой я был, но знал такую стратегию- купил и держи). Не прокатило. Вышел в безубыток, и хорошо. А вот приятель сложил все яйца в Газпром. Квартиру купил. Ух я завидовал! И в 2008-м у меня получилось! Машину купил. Новую. Потом боковик… Ну и ладно. Жена, дети, рыбалка. Прекрасное время! Про деньги не думал, они были, и всё. Какие тут акции… Потом коронавирус. Много думал. Пошёл в ВТБ, купил бумажек импортных. Они сперва выросли прилично. Но увы, их судьба мне теперь неизвестна. Вам, думаю, тоже). На спецоперации думал очень много. Ну прям очень. Решил, что жизнь коротка… И жить надо весело. Играючи! Потом поздно будет… Собрал портфель, примерно на 2400 мамбы. На этом же уровне докупаюсь. Мою тактику, думаю, уже просекли! Купил на завале и держи, да. Иногда прокатывает. Здешние гуру одобряют). Ну и поиграться по мизеру в удовольствие. Под коньячок. В хорошей компании смартлаба). Сынишка за тинëк агитирует, фиг ему, молодо-зелено… Так что я плотненько подсел на тему, читаю кое что… Да и возможности же такой не было никогда и наверно(тьфу-тьфу) уже не будет… Если только… Да, у меня на аватарке- песец. Супруга ворчит, что я вечно вангую, что будет хуже. Так ни разу ж не ошибся! И могу поспорить, в итоге не ошибусь… Но пока… Пока… Пока я — с вами! Полку старых пердунов на смартлабе прибыло! Обязуюсь много не пер… Не брюзжать, да. Эх, молодо-зелено…
★2
36 комментариев
Я смотрю, хорошо выходные отмечаете!
Дык)
avatar
Moccasin, по тексту видно, что не жертва ЕГЭ )
avatar
VladMih, первое, что отметил при чтении...
А может и не слесарь… :)))
Вот на рыбалочку ещё скатаюсь с шашлычком. Картоху вчера посадили.
avatar
Привет, индеец.
avatar
Привет!
avatar
привет
avatar
VladMih, не всю же жизнь слесарем был. А при прямых руках можно заработать неплохо. Я по КИПу.
avatar
Moccasin, да дело не в этом, тут с несколькими высшими такоое выдают… А у вас старая школа! )
avatar
Слог не слесаря.брехло
Привет «опытному газогенератору », надеюсь прорвёмся и в этот раз.
avatar
Слушаюсь!)
avatar
Слесарь на пенсии с ВО, а в прошлом инженер 
По делу только пиши))) без воды
avatar
Marsovich, так и сделаю. Если понесёт, пнëте.
avatar
Купил и держи — это, конечно, хорошо. Но иногда надо и продавать)
Удачи всем нам!
Добро пожаловать!
Спасибо на добром слове
Тимофей Мартынов, рад познакомиться!
avatar
В втб слесарь не мог купить импортных бумажек))
Если судьба их неизвестна то этт на внебирже, а там от 10 до 30 тыс$ сделки в втб были
avatar
Пердеть не запрещено. Главное чтобы у инвестора пердела жопа, а не голова.
avatar
Привет всем, Я выпускник МБА Гарварда. Но тут подумал — ну его нахер и стал сантехником. Посмотрел на все — туда-сюда, посоветовался с женой соседа, 2 раза — вчера — махнул водовки и купил на все скопленные 234 миллиона — акций АО ВТБ и еще каких то других бумажек — типа Сибирский гостинец. Ну вы поняли. Когда стану миллиардером — приглашу всех на рыбалку. Надеюсь к тому моменту все будут живы здоровы…
принц Оранский, договорились!) Здоровы будем!
avatar
принц Оранский, у меня знакомый есть, если вкратце, он поднял лярд на крипте и в очередном кокаиновом угаре ему собака вдруг осмелилась заявить, что мол ему просто повезло, мол он тупо прокатился на тренде, медвежий рынок его быстро обнулит и вообще запусти его с нуля в бычий рынок — он так около нуля и останется.
Его это задело, и он решил доказать что сможет подняться даже со второго дна. Продал дом, имущество, сжег все деньги, пристроился к бездомным на окраине города, скормив им собаку. Сейчас работает грузчиком, копит на ноут, чтобы начать подниматься. Обещал когда станет миллиардером пригласить всех на рыбалку. Надеется к тому моменту все будут живы здоровы... 
avatar
А вот приятель сложил все яйца в Газпром. Квартиру купил. Ух я завидовал!
Ну и напрасно. В 1998 (и ранее) решали кто получит контроль в Газпроме, куда направлять прибыль. Могли и иначе решить, (если бы не достигли соглашения с Вяхиревым), например начать выводить прибыль на прокладку и все бы и закончилось. Падал тогда Газпром на этом, на внутри корпоративной борьбе за контроль. Эти риски график и отражал. Ну можно их брать, да. 
И вам спасибо на добром слове). Постим красивое.
avatar
Чушь собачья, вангую через пару тройку дней или недель будет лить помои на нашу страну. Уже видны ростки идиотизма и мерзости в предложениях сформулированных автором. Этакой засеря неудачник, который косит под наших сограждан и постанывает как все плохо с мерзкими ужимками. У тебя обязательно будет всё плохо! А к нам не примазывайся! 
Мультитрендовый, 😀😀😀. Эк ты его, уел
avatar
Доктор Силберман, надо людям глаза открывать на происходящее, а то люди читают таких слабоумных рыбаков и создается впечатление что у нас вся страна таких идиотиков. Типо купил акций, продал, купил квартиру, потом через 5 лет думаю дай еще куплю, а тут кризис, ну ничего подумал я и пошел на рыбалку, пока сын в тинькове играл в акции и богател, а потом жена говорит, а давай козочек заведем, ведь свой хлеб будет, а то чувствую в воздухе пахнет кризисом, а так хоть с голоду не умрем, а он ей такой, а давай, буду ходить на рыбалку, а потом с козачками играть по вечером, а между делом помидорки окучивать и будут жить они долго и счастливо, а страна, ну что уж поделать всякое бывает, главное чтобы козочки молочко давали, да в ВТБ пускали чтобы он туда за акциями мог ходить, ну и ходить тоже не помешало бы, ну и чтобы люд вокруг радовался, что Царь зарегистрировался, это не шуточки, теперь козодой с нами, давайте же возрадуемся!
абзацев держи...


✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, Спасибо. Возьму.
avatar
У нас люди добрые

Если никто не написал, что пост бред, ТС в ЧС это и не пост вовсе ;)))
avatar
Nicolasgfk, Уф… Ну значит, нормально
avatar
И что характерно, обнаглели! Кто хочет пишет пост, кто не хочет не пишет! Совсем распоясались...


avatar
Сходу- разз! и за 50 лайков. Еще один слесарь в нашем полку

avatar
Благодарю вас всех. Честно, до слëз). Не ожидал. Спасибо на добром слове. И не очень… Среди людей живём, так то.
Что и как писать дальше, не решил. И писать ли. Поздороваться- да. А вот нужно ли миру моё брюзжание? Или разговоры о рыбалке? Вот вопрос. Смартлаб немножко же не об этом. Он как бы про зарабатывание денег, да? Или — нет?)))). Иногда кажется, что не только. Очень разностороннее детище взрастил Тимофей. Будем посмотреть.
avatar

теги блога Moccasin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн