Блог им. Video

Главное

🚩Индекс МосБиржи на этой неделе не смог преодолеть сопротивление 2505. Вчера был день снижения но большую его часть быки выкупили. Хвостик у дневной свечи внизу дарит надежду на дальнейший рост рынка. 

🚩Небольшой подарок от Банка России, который не имеет большого практического значения – с 20 мая российским банкам разрешено без ограничений продавать гражданам наличную валюту, кроме долларов и евро. 

🚩Экономика. Реальность берет свое. «Программа импортозамещения провалена полностью. Кроме бравурных отчётов отраслевых ведомств, нет ничего», — заявил Глава комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству  Клишас в телеграм-канале. Кремль не согласен с этим заявлением. И гвозди у нас есть отечественные и не только они. Серийное производство легкого истребителя пятого поколения Checkmate где все отечественное планируют начать с 2027 года. Первый летный образец самолета будет готов на рубеже 2023-2024 годов.

🚩 Помощник президента РФ Максим Орешкин, выступая на форуме «Новые горизонты», заявил, что инфляция по итогам года не превысит 15%, прогнозируя начало устойчивого дефляционного тренда. Он много чего оптимистичного наговорил про экономику России будущего. У него работа такая оптимизмам заряжать. 

😀😀«Мы будем строить экономику, открытую к внешнему миру. Мы не будем закрываться. Мы будем торговать, мы будем взаимодействовать, мы будем реализовывать совместные инвестиционные проекты со странами-партнерами по всему миру. У нас будет экономика, которая будет опираться на частную инициативу. Только такая экономика может быть созидательной, и поэтому здесь разворот именно будет в пользу частного сектора», - сказал Орешкин.По словам Орешкина, также российская экономика «будет социально справедливой». Кстати, я у него давно брал интервью как у главного экономиста ВТБ  Капитал на форуме Ведомостей. Лень его искать. Это видео посвещенное  Финансовому форуму России.

 🚩Министры финансов и главы Центробанков стран «большой семерки» не смогли выработать единую стратегию в отношении отказа или сокращения импорта российской нефти, признала в пятницу глава американского Минфина Джанет Йеллен.

🚩 Китай  сегодня пробил наверх локальный максимум 5 мая и неплохо растет. А американский фондовый рынок опять снизился. Аналитики говорят что надо смириться. «Инвесторы должны привыкнуть к значительным движениям акций вверх и вниз, что является обычным явлением во времена огромной неопределенности», — сказал в записке управляющий директор и основатель Claro Advisors Райан Белэнджер. «Мы ожидаем, что в ближайшие месяцы фондовый рынок будет торговаться вблизи или на территории медвежьего рынка, создавая разочаровывающий рынок».

Более подробно в моей телеге t.me/vernikov_andrei

2 комментария
Андрей — спасибо тебе за твой труд! С Александром Баулиным, плиз, почаще снимай ролики 
avatar
Дивидендов нет, отчетов нет, звр нет

теги блога Андрей Верников

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн