Блог им. shulginkristina

Илон Маск передумал покупать Twitter

Ну или это часть его плана. Тем не менее, похоже он должен будет заплатить за это решение.

Twitter должен получить 1 миллиард долларов, потому что снижение цены или отказ без штрафа нарушит их обязательства перед акционерами.

Становится совершенно ясно, что Илон Маск больше не хочет покупать Twitter, по крайней мере, не по той цене, о которой он договорился. Но Twitter не должен уйти без по крайней мере 1 миллиарда долларов — а возможно, и намного больше — за доставленные неудобства.

Что вообще произошло? Маск купил акции Twitter, согласился войти в совет директоров, расторг это соглашение и сделал предложение купить компанию и сделать ее частной, и это предложение было принято. Однако, поскольку цены на акции упали из-за общего спада на рынке, Маск, очевидно, понял, что продешевил и заявил, что сделка отложена.

У обеих сторон есть контракт, и он имеет юридическую силу. Маск ищет причины, по которым он мог бы отказаться платить 44 миллиарда долларов за компанию.

Предпосылкой стало якобы количество учетных записей ботов в Twitter, которые, по мнению Маска, превышают 5%, которые Twitter заявляет в своих документах. На выходных Маск заявил, не предоставив никаких доказательств, что боты на самом деле составляют от 20% до 90% пользователей Twitter.

Генеральный директор Twitter показал Маску, как использовать фактические доказательства и знания о внутренней работе социальных сетей при обсуждении ботов в Twitter после того, как Маск наделал много шума. Маск в ответ отправил Агравалу смайлик с какашками, демонстрируя именно тот уровень дискурса, который он может вести по этому вопросу.

Ну и о какой сделки после такого можно говорить?

Что касается совета директоров Twitter и его руководителей, они должны продолжать продвигать сделку в соответствии с договоренностью и игнорировать действия Маска, которые могут пересекать некоторые юридические границы, до тех пор, пока они не смогут закрыть сделку. По крайней мере, Маск должен будет заплатить 1 миллиард долларов, если будет установлено, что он нарушил условия сделки.

Кроме того, поскольку его недавние действия в Твиттере потенциально могут рассматриваться как унижающие компанию, в конечном итоге он может подвергнуться дальнейшим судебным искам со стороны Twitter.

  • обсудить на форуме:
  • twitter
1 комментарий
Маск передумал, но денег на этом поднял.

Маск в ответ отправил Агравалу смайлик с какашками, демонстрируя именно тот уровень дискурса, который он может вести по этому вопросу.

Ой, ну курнул немного....    Подумаешь…  Мог бы и палец прислать.
avatar

теги блога Кристина Шульгина

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн