Блог им. Skala1970

СНБО Украины принял решение в принудительном порядке изъять активы ВЭБ.РФ и Сбербанка.

Что и следовало ожидать. На сайте Лента.ру появилось сообщение в котором говорится о том, что СНБО Украины решил в принудительном порядке изъять такие права собственности России и ее резидентов, как 99,7 процента акций Проминвестбанка, которые находятся в собственности госкорпорации ВЭБ.РФ, а также 100 процентов акций Международного резервного банка, которые принадлежат Сбербанку России.
6 комментариев
Там еще Одесса скоро на подходе, так пусть забирают
avatar
Это не изъятие, это обмен на порт Мариуполя.
avatar
Странно, что только сейчас
avatar
Видимо это только начало, собственности РФ на Украине еще много. Другой вопрос, имеет ли в текущих реалиях все эти действия какое либо значение? Как на это посмотреть. 
вопрос в политической воли в Кремле.
Пока всем понятно что решение насчет продолжение СВО после освобождения Донбасса, еще не принято. Возможно идет торг, разных точек зрения и групп влияния. Иначе как объяснить, что Николаев не трогают, Запорожье не трогают и никак не отреагировали на действия войск Украины под Харьковом. Дали подвести войска и оружие в Харьковскую область, по существующим, функционирующей железнодорожной инфраструктуре. 
Интрига в текущий момент, позволит ли Кремль сохранится бандеровскому гадюшнику или задачи СВО будут расширены. 
Из прошлых заявлений говорящих голов Песков-Лавров, пока вытекает что Украину наше руководство планирует сохранить и о смене Зеленского и Ко, речи не идет. 
Как при этом РФ решит задачи денафикации и устранение угроз на этом направление для РФ, вообще не понятная тема.  Подпишут для видимости бумажку о нейтральном статусе Украины? При том, что скоро Финляндия и Швеция войдут в НАТО и по сути, вся балтийская акватория станет на 100% контролироваться НАТО.  
avatar
Boris Rydichev, проблема денацификации решается в другом месте, на Азовстали например. Если отрежут 404 от моря, то они становятся не интересны в экономическом плане. Без денег Зе воевать не будет.
avatar
Странно, что наши не уничтожают центры принятия решений в Киеве. Могли бы уже давно отправить на тот свет всю эту нацистскую мразь вместе американскими и британскими «советниками».

но в первую очередь, естественно, нужно уничтожить цб нацистов
avatar

теги блога Skala Skalolaz

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн