Блог им. TeamTraders

Торгуем ретест: внимание на риск!

Ретест является хорошей возможностью войти с низким риском и понятным потенциалом.

Сразу берём за константу общие факторы: тренд, сонаправленность поводыря (на крипте это биток, на МОЕХ сейчас — кто бы знал:).

РЕТЕСТ НЕ ОБЯЗАН ПОЯВЛЯТЬСЯ В ПРИНЦИПЕ. Это просто ещё одна точка на вход.

Чем обусловлен ретест?



Пробойные трейдеры начинают фиксироваться, другие трейдеры начинают входить против пробоя, фиксируясь в зоне ретеста — таким образом, эта перетекающая сила и создаёт нам ГРАФИЧЕСКИЙ ретест цены к пробитому уровню.

Техника входа на ретесте.


Торгуем ретест: внимание на риск!

Суть простая: мы ставим лимитную заявку в сторону пробоя на продолжение движения, и, как только нас забирает, ставим стоп-лосс сразу за уровень в пределах риска на сделку.

КРИТИЧЕСКИ ВАЖНО ВХОДИТЬ ВПЛОТНУЮ ОТ УРОВНЯ.

Такая техника даже в 30% успешных сделок приносит хороший результат на дистанции, т.к. у нас короткий стоп и приличный потенциал (как правило).

Усиливающие сигналы качественного ретеста.


Торгуем ретест: внимание на риск!

Механика сигналов простая: крупный участник (или множество мелких) сталкивается с другим крупным участником, который поставил плотность в защиту уровня.

При исполнении плотности первый участник оказывается в позиции, поэтому он будет защищать уровень после пробоя. Так создаётся ретест.

Цели трейда на ретесте.


Торгуем ретест: внимание на риск!
Суть простая: по статистике мы всегда видим переписывание пробойного экстремума, поэтому на втором пробое фиксируемся на 80%. 

Остальное — вытягиваем, позволяем «прибыли течь».


Пример сделки.

Торгуем ретест: внимание на риск!

Как-то так:) Будем рады вашим комментариям!

Заходите к нам в чат трейдеров — торгуем крипту, обсуждаем варианты заработка на крипто-активностях.

★11
7 комментариев
Вот! вот, после таких обучалок люди сливают! Уже на первом рисунке соотношение прибыльных и убыточных сделок 1 к 5 в лучшем случае.При большом стопе. В реальности достичь «хотя бы 30%» могут профи мега уровня. Реальная статистика работы со стопом и взятии соотношения 1 к 5 или 1 к 7 стремится к 15%. В лучшем случае, 20%. Такие системы годны исключительно для работы роботов. Люди такое торговать не могут. При такой статистике руки очень быстро опускаются. Получить подряд 10-15 проигрышей  — как два пальца об асфальт. В условиях для отслеживания сделки названы очень хорошие инструменты, но это торговля пипсовщика. Прикол в том, что если такой трейдер заходит с такими целями, то точка его входа будет другая!!! ни к какому  ретесту он привязаться не будет. У него будет уровень продавца/покупателя, совпадающий с уровнем крупного ордера. В общем, бред сивой кобылы. Не так это работает.
avatar
Мракобесие 
avatar
А теперь закрепите теорию. Покажите тоже самое на живом рынке в онлайне.
avatar
В комментариях одни ненавистники ТА.
Спасибо за посты. Всегда очень нравятся.
avatar
Valery1983, в комментариях не ненавистники та, а скептики, сомневающиеся, что автор сможет повторить тоже самое и не один раз, а на дистанции в рынке, а не на истории)
avatar

теги блога TeamTraders

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн