Блог им. ZERODD1971

Про рынок 28,04

Всех приветствую!

Выступил Кудрин:- «спад российской экономики в 2022, по предварительным оценкам Минэкономразвития, составит 8,8%.  Россия в ближайшие полтора-два года будет жить в очень сложной ситуации. Инфляция в России в 2022 по базовому прогнозу составит 20,7%, в 2023 — более 6%. Экономика российских регионов в ближайшее время будет очень дифференцирована из-за санкционного давления. Россия потратит около 6,3 трлн рублей на поддержку экономики в этом году.».

А вечером вышли данные РФ — промпроизводство (март) = +3% г/г (пред +6.3%), безработица (март) = 4.1% (пред 4.1%), розничные продажи (март) = +2.2% г/г (пред +5.7%). Вроде ничего положительного, но наш рынок продолжил рост.Я писал накануне следующее — « Формально лонг можно оставлять, НО ЕСЛИ ЕСТЬ ЗАПАС ПРОЧНОСТИ, и я не удивлюсь откату завтра или к к

онцу недели…  ОТМЕНА ШОРТОВОГО СЦЕНАРИЯ-ЗАКРЫТИЕ ВЫШЕ 2367-2408.». Вот и случилось. 

 Индекс ММВБ проходит «новый» уровень сопротивления 2408 (но возможно этот уровень растянут до зоны 2425). Парадигма рынка резко поменялась, торговать надо от лонга. Шорты становятся опасны, лонги кажутся более актуальными. Есть правда противоречия на часах в виде дивергенций, но рынок крайне тонок…

Про рынок 28,04



Правда я лично не совсем понимаю бодрости нашего рынка, особенно на фоне роста DXY, но судя по всему наш рынок торгуется настолько независимо от внешних факторов, что диву даешься. 
Про рынок 28,04


Хочу напомнить, что начинающиеся праздники внесут изменения в торговле, наш ждут «две дырявые недели», и оставаться в лонгах будет довольно опасно. Да и в шортах тоже! ЭТО НАДО УЧИТЫВАТЬ!!!

Про рынок 28,04


Сбер на днях закрепляется выше уровня «нового» (после открытия биржи) уровня 125, это значит, что пока лонг становиться актуальнее шорта. Быков искренне поздравляю за стойкость!

Про рынок 28,04

Газпром на днях торгуется в канале с сопротивлением в виде зоны 252,9-258,5, и примерно там же будет и 55EMA-это мишень для быков!

Про рынок 28,04


В Лукойле на днях пока находимся в «старой» зоне неопределенности 4400-4650, «новый» же уровень 4922 (после открытия  биржи) еще далеко, но он по идее должен стать сильным сопротивлением...

Про рынок 28,04

Вчера, я считаю, у меня хороший день. Да, ошибся в трактовке рынка, упустил рост, но не паниковал, а добавил шорт по локальному хаю и закрыл его с переворотом вверх почти на локальном дне. Без ошибок не бывает трейдеров, главное четко отслеживать риски-и это у меня получилось. В целом выбрался из больших убытков и даже более, вышел в плюс. Маленький -но это не минус. 

Шортить пока не хочу, психоз может и продолжиться. Некоторые западные страны уже начинают оплачивать газ в рублях, и это может быть одним из драйверов для роста…

Остаюсь в лонге Роснефти, так что я не только виртуально, но и реально начинаю быковать. Объем 1/8, стоп определен, так что я спокоен.

Честно говоря сам не понимаю этого роста, но судя по всему быки побеждают локально, а я, как спекулянт, просто вынужден торговать в угоду им. Но если придется крыться по стопу-я буду вынужден признать, что локально ничего не понимаю в текущей ситуации и на время самоустранюсь от торговли.




P.S. Я не читаю комментариев под постами, но я всегда в телеграмме готов ответить на них.

Подписывайтесь на мой телеграм-канал  t.me/scalpon , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 

Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingvip_bot, чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее..)

Удачных торгов! Тренд — наш друг!







теги блога Касьяненко Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн