Блог им. ZERODD1971

Про рынок 22,04

Всех приветствую!

И снова не хочу касаться политики, только факты.

Вчера был очередной обвал валюты. Я писал накануне — «Пара USDRUB закрыла гэп 76,08-79,06, формально программа минимум выполнена, но после отскока пара USDRUB снова подошла к зоне уже закрытого гэпа, объемы минимальны. Возможен проход ниже!!!» Так и произошло, пара USDRUB пошла ниже.

Мои думки по поводу валюты (доллара в частности). Вчера Набиуллина выступила с речью, в которой она сказала в частности, что государство устраняется от манипулирования валютой. Но это на мой взгляд не совсем точно. Государство продолжает продавать сырье за валюту, а значит кто-то же ее покупает? Я думаю это именно оно!

Пик налоговых выплат приходиться на понедельник 25,04 (выплата НДС), на этом рубль может укрепляется. Но налоговые выплаты пройдут и снова встанет вопрос «А выгоден ли государству такой крепкий рубль?». 

Т.к. наше государство все-таки пока сырьевое, то не факт, что нужен. Конечно, для «рублевого» пользователя стабильный низкий курс выгоден, но за их счет бюджет не пополняется.

И вишенка на торте-предположим государство все-таки скупает валюту. Я не думаю, что нерезов выпустят из акций даже по этим ценам. Но и дать приобретать валюту  по низкому курсу государству тоже не выгодно. И может так случиться, что после налоговых выплат рубль станет дешеветь, чтобы ко времени снятия запретов на выход нерезидентов из акций доллар (в частности) окажется намного дороже нынешних цен. 

Я не верю, что наше государство настолько глупо, чтобы дать нерезам заработать в оба конца, скорее наоборот. Оно попытается «нагнуть» их еще больше.

Это просто мои думки. Поэтому сам докупаю квартальные колл-опционы на фьючерс доллара. Просто в «лоб» фьючерс пока покупать довольно стремно!!!

И еще о паре USDRUB, четких стопов нет, торговля носит чисто психологический характер. Пара находится в зоне проторговки перед выносом вверх на боевых действиях и от любой точки может развернуться вверх.

Про рынок 22,04


Кстати, вчера была экспирация по USDRUB, такая же была и 14,04… Очень похожие свечи… ЦБ явно манипулирует на тонком рынке…

Про рынок 22,04

Немного с упреждением, Индекс ММВБ на недельном графике проходит уровень закрытия 2367 и входит в область шипа 1681-2367. А ЦБ все нет!!! Что в общем-то вполне логично! В данной точке «помогать» рынку не стоит!!! Об этом я пишу постоянно. Для роста отсюда нужен драйвер. Либо хоть какой-то прогресс в военных действиях, либо хотя бы намеки на снятие санкций… Но ни того, ни другого пока на горизонте не предвидится! На мой взгляд, надо полностью выдавить нерезидентов из наших акций, и желательно по более низким ценам. Для этого надо сначала разрешить открытие коротких позиций, рынок на этом будет падать, потом разрешить «нерезам» закрывать лонги, что еще более надавит на наш рынок, потом выйдет ФНБ со своим баблом, и вот только тогда можно рассматривать возможность СТРАТЕГИЧЕСКИ ВХОДИТЬ В ЛОНГ!

Индекс ММВБ продолжает находиться под зоной сопротивления 2367 (закрытие 25,02)- 2408 (минимальное закрытие на откате). Индекс РТС был в плюсе, но чисто на укреплении рубля, а под закрытие тоже ушел в минус.. 

«Типа» уровень поддержки 2275 может не сработать потому что это «старый» уровень (еще до закрытия биржи) и есть все шансы уйти в область шипа 1681-2275…Четких и однозначных стопов для покупки я не вижу, но и от продажи они честно говоря преобразованы в широкие зоны, но это хоть что-то…

Что делать с лонговыми позициями я не знаю, но в случае отскока в зону сопротивления 2367 – 2408 рекомендую спекулятивные длинные позиции прикрывать! Для тех, кто держит шорт по идее ничего намекающего на разворот нет, но если «жмет»-то часть шорта можно прикрывать, но быть готовым его восстанавливать на отскоке.

Про рынок 22,04
Про рынок 22,04



Вчера на «бумажном» рынке ничего не делал, т.к. цены «зависли» сразу вдали от стопов от шорта, а покупать я пока не хочу.

На утро негативный внешний фон, американцы постепенно осознают неизбежность ужесточения ДКП, но как отреагирует наш рынок на это пока не понятно…

Про рынок 22,04


Снова почти все внимание переместил на валюту и докупил еще квартальный колл-опцион на фьючерс доллара. Надеюсь, что мой взгляд на происходящее на рынке в целом оправдается. Но если нет (я этого не исключаю), то убыток носит ограниченный характер и мысленно уже принят мной!



P.S. Я не читаю комментариев под постами, но я всегда в телеграмме готов ответить на них.

Подписывайтесь на мой телеграм-канал  t.me/scalpon , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 

Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingvip_bot, чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее..)

Удачных торгов и хороших выходных! Тренд — наш друг!








1 комментарий
А ты вон лучше продай путы. Стой до конца в своих убеждениях )) Коли ты за рост бакса, встань против цунами, спартанец Дмитрий. И будут помнить тебя во все времена! )
avatar

теги блога Касьяненко Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн