Блог им. VadimTrade

Не стоит унывать...

#экономика #инвестиции 
Я вчера своим постом немного нагнал жути на людей(спасибо за столь высокое одобрение поста) - https://smart-lab.ru/blog/793769.php, все пропало «сливки снимают, рынки уезжают», но не стоит забывать, что если мы останемся рыночной экономикой с фондовым рынком, то в любом случае акции будут расти и «как-никак» спасать от инфляции, излишки средств, все равно придется прятать в них как не крути. Другого способа спрятаться от инфляции кроме владения бизнесом или доли в компании, пока не изобрели. Однако если учесть сильное политическое влияние на все процессы в стране, владение бизнесом через акции может не принести никакой прибыли, при определенных обстоятельствах, о чем я говорил утром. Я бы на месте государства сейчас обязал все, особенно крупные компании, увеличивать инвестиции в основной капитал(оборудование, недвижимость и пр.) за счет прибыли, дабы поддержать экономику, ранее эти деньги все уходили на Кипр, сейчас есть возможность развивать страну на эти деньги, пока так конкретно взялись за наших олигархов и их активы, думаю они и сами будут не против сохранить деньги у нас в стране, поскольку как не крути теперь тут безопаснее, хотя ранее они считали иначе. 

9 комментариев
Сейчас цены такие, что вариант собственно 2 (долгосрочных):
1) Фонда — усё, совсем усё. В этом случае для резидентов РФ совсем усё будет везде: рубль станет бумажкой, на валюту/драги будет куча ограничений. Возможно спастись получится только в недвижке, но и она очень сильно просядет (в долларах так точно).
2) Рынок сохранится. Значит отсюда будет рост, причем как в случае инфляционного сценария, так и в случае дефляционного сценария. Но тут нерезидентов может ждать неприятный сюрприз с конфискацией всего и вся.

Вот и получается, что для граждан РФ рынок «стронг бай», а для нерезидентов «стронг селл». Ибо мы в 1 случае просто тоже все потеряем, а во 2-ом может быть неплохо заработаем. А нерезиденты и в 1-ом и во 2-ом скорее всего обнулятся.

НО! Скоро будет такое время, что будем выбирать — взять еще акций или ребенку покупать?
avatar
а сейчас есть возможность, а раньше не было....
Надо опыт хрублигаций ширше внедрять…
avatar
Я бы на месте государства сейчас обязал все, особенно крупные компании, увеличивать инвестиции в основной капитал
Как Вы это себе представляете:
Я директор, мне — государство -«купи какое нибудь оборудование или авто или офис» — я - 
avatar
Dobermann, даже если обяжут, то где его покупать? Не продают уже.
avatar

Это всё здорово и очень интересно, но за счет чего оно будет расти?

Россия конечно страна непуганных идиотов, но денег у них не много))

Zhenya_Bazarov, много не много, в нашей деревне жена депутата лярд задекларировала
Андрей Первозванный, надо срочно рассказать ей про фондовый рынок! Он сделает её миллионершей))
уныние Великий Грех
айда покупать ВТБ!
Умаляю!
Объясните мне, идиоту, как на осине выросли апельсины?
Как вротимберги, 30 лет ошкуривавшие эту территорию во все пихательные и дыхательные, со всем движимым и недвижимым, живым и не живым, ВДРУГ!!!, озаботились процветанием?
Может, просто с Кипра шлюхи и детки переедут в Гонконг, а зелено-синих президентов сменят в кармане сменит красный Мао. И на этом «развитие и процветание» закончится?
 Естественно, все издержки понесет реальная экономика. Естественно, «новые русские» пересядут с «меринов» на «хавейлы», если не на дырчики «Стелс» (как пойдет «развитие»). Естественно, в попугаях акции будут стоить дороже.
А как выглядеть будет реальность, можно посмотреть на графике РТС.
Наибольшую пикантность этой картинке придаст факт, что реальная инфляция в долларе, с учетом цен недвижимости (по старым методам) — уже за 20%. 
Но Вы не унывайте — инвестируйте, инвестируйте…
avatar

теги блога VadimTrade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн