Блог им. ruslan_novikov1986

Свежие данные по продовольствию от ФАО... Цены на еду жесть...

Свежие данные по продовольствию от ФАО... Цены на еду жесть...

Цены на продовольствие в мире конечно жесть...

Свежие данные ФАО за март,+12,6% к февралю, на +33,6% выше к прошлогоднему марту, исторический максимум за всю историю наблюдений со стороны ООН.

Самое большое давление оказывают цены на зерновые, +17,1% и растительные масла +23,2%. Пшеница  за месяц +19,7%, кукуруза +19,1%.
Судя по ситуации на Украине  и Российкими ограничениями на экспорт, еда будет дорожать и дальше, раскручивая спираль инфляции.

Продовольственный ритейл, как бенефициар всей этой продовольственной ценовой вакханалии.

7 комментариев
В начале 90-х. ставил эксперимент на себе, не ел животных жиров, яиц, рыбы и мяса никаких в течении 5 лет. Только вермишель, картофель, овощи, хлеб, маргарин, ягоды, квашеная капуста. Такой легкости в теле ни до ни после не было. Что поразительно, так это поев с утра я мог забыть о еде на весь день и случайно вспомнив, что я ничего не ел, начинал есть. Организм не просил еды!  Не стоит бояться и голода, голодал 3 -е суток свободно,  планировал по 40 суток не есть, но так и не дошел до этого, там непростой выход, сразу нельзя наедаться.  Так что, голод — это не страшно,  кругом дикороссы из которых можно готовить отличные блюда, есть даже книги по этой теме.

Главное-это вода, воздух и чтобы пули не свистели над головой.
Диванный аналитик-практик, когда вокруг голод пули будут свистеть
avatar
Диванный аналитик-практик, маргарин? на овощах можно жить, конечно, но они не заменят животных жиров и белков. и с овощами попробуйте «повкалывать» руками, а не в офисе.
avatar
KSN, с овощами попробуйте «повкалывать» руками,
Архи верно!  Я тогда попробовал на велосипеде проехать 30 км. и в итоге ноги в коленях очень начали тревожить и мышцы. Связываю это с недоеданием, ну и голова работала при таком питании хоть и ясно, но были проблемы с памятью. После того, как начал опять всё есть, все функции восстановились.
Наблюдал одного ёга пару десятков лет. Экономия на еде и преждевременная деменция.
А про маргарин даже говорить страшно. Хотя и с постным маслом тоже есть засада.
avatar
Такой легкости в теле ни до ни после не было. 
А если ничего не поменялось, то смысл?
avatar
Историей человечества доказано, что еда д.б. полноценной, без ограничений и с полным поступлением всех необходимых белков, жиров, углеводов, витаминов, микроэлементов и т.п.
Ограничения в еде всегда были вынужденной мерой. И все диеты, голодание, питье мочи и т.п., как и хироманты с гадалками, появлялись в основном в тяжелые для жизни людей периоды.
А самые сильные ограничения, типа длительного голодания, — это из области психиатрии! Уже как-то писал, что знал в 1970-80-х одну симпатичную и жизнерадостную женщину, которая постоянно следила за статьями в журнале «Наука и жизнь» и реализовывала все, что там пропагандировали: диеты, йога, голодание и т.п. Была любовницей большого начальника и «кровь с молоком». В 1990-е была вынуждена пойти работать в НИИ (любовник бросил), связалась с учеными там и стала в 50+ лет заниматься экстремизьмом: многокилометровые пробежки и длительные голодания. После первого трехнедельного голодания у нее почернели зубы, а после второго — умерла
avatar

теги блога ИнвестЛи|Руслан Новиков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн