Блог им. buy_sell

Обмена валюты в банках Москвы нет. Есть только скупка.

Зашел на банки.ру. Доллары покупают по 67-72 рубля. НО НЕ ПРОДАЮТ,
Очень любопытно. Обмен-это покупка и продажа. Если нет продаж, то это скупка баксов у населения по грабительскому заниженному курсу.
Почему грабительский и заниженный? Потому, что не продают. Значит продавать по таким ценам НЕВЫГОДНО.
★1
41 комментарий
Значит продавать по таким ценам НЕВЫГОДНО.

Да! 
нарушать закон невыгодно
можно огрести люлей
avatar
Продавать наличные доллары запрещено.
avatar
Несут, интересно, по 67-72  ?
avatar
1JZ, скорее готовятся к открытию международного авиасообщения))
Чубатые валите в нору
Автор наверное не в курсе, что дед Байден запретил ввоз наличной валюты в РФ.

Ранее с/с зелёной бумаги была безнал+0,3-0,5%.

А сейчас у нала свободный рынок — кто как хочет тот так и торгует.
avatar
Стейблкоины в помощь.
avatar
SonOfKiyosaki, воздух за деньги не покупаем.
avatar
N., причина запрета - здесь.

Ротшильды не дают местным папуасам свои бумажки… а местные папуасы страдают)))




avatar
Ну купи уже Сургут преф и усе, вчем проблема?
Значит продавать по таким ценам НЕВЫГОДНО — продавать по таким ценам никто не заставляет, продавай хоть по 150, только кому? Что с ними потом делать?
avatar
Harry_Potter, продавать наличную валюту запрещено
avatar
Просто смех экономика настолько отрывается от реальности, что попросту скоро ЦБ не нужен будет, а нужен будет Центральный Обмен, приносишь там фрукты=меняешь на хлеб и тд.
avatar
в мобилизационной экономике курсы валют формируются ПРОИЗВОЛЬНО…
avatar
Покупайте на Бирже или в Банках, если вам баксы нужны в чем проблема, если курс устраивает. Нала не будет в $.

То что его не продают, это не означает, что его нет. А скупали всегда дёшево и бо несут))
avatar
Алексей, тогда уж в банках. Разница +2 руб. к биржевому, и всё. А на бирже целых 12 % наценка. А наличная макулатура нафиг не вкралась.
avatar
Ребята но это уже не серьезно, по моему сотое сообщение, что человек не может обналичить валюту и негодует.  Ну закон же приняли месяц назад! В другой стране можно снять без проблем, спокойно перевод отправить рублями  даже самому себе и снять, причем по хорошему курсу… Через Киви переводы, через золотая корона переводы и т.д. У  Киви вроде конвертация при переводе курс мосбиржи плюс три рубля и комиссия за перевод 1.8%.  Я естественно про отпуск за границей, а нафига здесь то наличка нужна?
avatar
А если нести по 67 перестанут, введут срок за незаконное владение валютой, где-то по 10 лет без права переписки с конфискацией…
Сергей Новосельцев, владение на банковском счету?
avatar
Макулатура не нужна. Безнал рулит.
avatar
я не очень понял, что значит «не продают»? 
я вчера на бирже купил, там комса 12%, но и в инет-банке немного купил, там спред
Николай Помещенко, наверное имеет ввиду зелёную бумагу которую уже давно пора отменить.
Для чего нужна наличка? Для серых схем. Вывод — отменить и запретить.

avatar
Melorka, наличка — единственная возможность взять деньги с собой при миграции. Человек имеет право пользоваться теми фин инструментами, которые ему подходят. Другое дело, что есть Закон, запрещающий покупать некоторые товары и услуги

Николай Помещенко, не боитесь, что обратно через банк конвертнуть не сможете?
Тоже сейчас в некоторой растерянности — курс вполне себе приемлемый, даже с комиссией, но что толку если ни снять, ни за бугром расплатиться.
Осторожный спекулянт, я взял с ожиданием, что раньше сентября не продам/не отдадут.
всего 20% депо, страховка на случай эмбарго
Николай Помещенко, так и я не про ближайший месяц говорю. Сейчас вот таким образом, по сути, запретили им пользоваться. Неужели дальше не придумают палок в колеса?
Зайдите на бестченж и покупайте себе доллары сколько влезет…
avatar
Те кто пишет эти посты на улицу вообще выходят? В прошлые выходные истеричек успокаивал, что купить валюту в уличных обменниках можно. Берёшь рубли, идёшь в обменник и покупаешь. Курсы называл. Но идиоты всё не переводятся. У дипломатов для таких есть специальное выражение 🙄 *ебилы *ля! 
avatar
ну смотри че происходит, к примеру сейчас выдрали на 4 рубля вверх, как только экспорт отпустил стакан, и это при комиссе в 12%, так что думайте сами — решайте сами.))
avatar
«Доллары покупают по 67-72 рубля. НО НЕ ПРОДАЮТ»
Сегодня в чате задался вопросом, а каков курс наличного доллара. В РФ он только на чёрном рынке. Но за границей наличный доллар-евро можно получить легально. Только каков будет в этом случае курс? Можно купить доллары на бирже, доплатить с покупки 12% налога. Затем отправить себе доллары за границу, заплатив комиссию за перевод (1%). Итого получает курс биржи +13%. Но тут есть ограничение не более $10К в месяц. Есть вариант с выездом в СНГ. Снятию там рублей и обмену в доллары-евро. Интересно будет узнать у тех, кто пробовал такой вариант, каков будет тогда этот кросс-курс.
Есть вариант с криптой. Покупка стейблкоинов чрез P2P, затем обналичивание за границей. Есть у кого-то такой опыт? Сколько в этом случае будет кросс-курс?
Ещё есть вариант с UnionPay. В Финляндии, например, можно получить нал по карте UnionPay, но тут тоже наверняка будут ограничения по сумме. И здесь тоже вопрос к тем, кто пользовался — каков будет курс евро с учётом комиссий.
avatar
Phil, Как я выше написал, можно перевести в ту же Чехию через Золотую корону сумму почти по биржевому курсу (плюс 2 рубля к курсу) и без комиссии. то есть здесь на входе рубли там на выходе доллары. Вот прям сейчас курс перевода 77,46 руб. без комиссии за перевод! максимальная сумма 4000 долл.
avatar
Спасибо за коммент, я пропустил Ваше сообщение. Этот вариант выглядит шикарно. Единственное, есть ограничение: «Сумма всех переводов за 30 календарных дней 300 000 рублей или эквивалент в валюте.»
Важно только, чтобы потом не заявились с требованием доплатить 12% налога как в случае с Тинькофф.
avatar
Phil, естественно есть ограничения по сумме, налога 12% тоже нет, налог только при покупке на бирже через брокеров. Но согласись переводы могут делать и друзья и родственники и соседа даже можешь попросить), т.е. сумму можно увеличить на порядок при желании, рубли же можно перекидывать с карты на карту, можно и с наличными прийти в офис и перевести.  Ну а совсем большие суммы только наверно через крипту.  
avatar
Алекс Шишкин, да, тут выяснили, что с криптой курс 92.46.
avatar
Phil, Еще раз, на бестченж usdt-usd кэш выбираешь ближайший город, если за границей, получаешь кэш сколько влезет. В Дубаи например приезжаешь на адрес, в офисе отправляешь usdt — тебе тут же отсыпают кэша. Сложно кросс посчитать? так, смотрим на эту минуту: руб кэш — USDT = 91.08. USDT- нал USD например в Дубаи: 1usdt = 0,985usd. Итого 92,46.  А в МСК 1,02 — то есть будет 89,25
avatar
Евгений, я примерно так тоже прикидывал. Получается, что вариант хоть и не самый дешёвый, но рабочий для крупных сумм.
avatar
Конечно, хомячки сейчас, по хорошему нарисованному курсу, закупятся типа долларами, а на самом деле нарисованными цифрами на счетах, а потом случайно сервера на пару минут отключатся и ой-ой, какие такие доллары, у нас и функционала такого нет, только родные рубли по правильному курсу.
avatar

теги блога buy_sell

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн