Блог им. JeromeP

Их цель - грохнуть реальную экономику. Давайте поможем!

Вот опять тут недвижку перетирать стали: упадёт не упадёт. А есть варианты?!.. Всё движется ровно в ту сторону, куда направляют. 
Давайте объективно: ни одной страны с положительной процентной ставкой! Имеет смысл хранить деньги в таких условиях? Нет!
Ну есть у меня условный миллион… квартиру не купишь (вычеркнули), машину не купишь (вычеркнули), что осталось?! А всё остальное стОит сильно ниже. Хранить бессмысленно, потому что прироста денег относительно цен не происходит. Но и покупать бессмысленно, потому что продолжат переписывать ценник вверх, сразу ссылаясь на дефицит. 

Рынок (прости Россия) продолжает переть у упорством носорога наверх, ещё больше отрывая его от реальной экономики, в которой бастуют дальнобои, замораживаются стройки, останавливаются автозаводы и пр. 

Что я предлагаю?.. Раз эти ребята не хотят нормально повысить процентные ставки, доведя их размер до показателей ну хотя бы не реальной, а их рисованной инфляции… давайте откажемся полностью от покупок!!! Ускорим процесс падения реальной экономики! 
Иначе, друзья, они растянут это зло на пару лет, повышая ставочку на 0,25% с оглядкой на ситуацию в Украине и Уганде.
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.
Вы же понимаете, что 8% и 2,5% — это разные величины. А до 2,5% по 0,25% — это 10 заседаний ФРС… и один фиг суть проблемы останется.

Поэтому: закупаемся только продуктами и на всём экономим. Работники автозаводов уже 1,5 года красят стволы деревьев белой краской (а не полноценно работают), отправим к ним же строителей красить бордюры, туда же отправим цепочкой продавцов металла, масел, запчастей, стройматериалов, рушим всё к едрени фени. 

— Мы приняли решение снизить ключевую ставку до 14%

— Да принимай чё хочешь, в ж кредиты, в ж недвижку, в ж твой автопром!


— Комитет принял решение повысить учётную ставку на 0,5% и начать тейперинг 

— Да засунь ты себе в ж свой тейперинг! И учётной ставкой подтрамбуй.

Ну серьёзно, надоело это ляляля слушать с 2020г… В прошлом году в январе пробно завезли в магазин профлист бежевого цвета 100 листов, цену помножили на два. К осени 70 листов продали, это ссаных 70 погонных метров металлического забора на приличного размера город… ЗА 9 МЕСЯЦЕВ! Остаток в 30 листов продолжил лежать, ну а в феврале ценник просто подрос на 25%, с верхнего листа сняли слой пыли и продолжили торговлю.
И ЭТО ВАША ЭКОНОМИКА?!  
Нафиг такую экономику! Люди должны работать, люди должны покупать! Цены должны быть соразмерны зарплатам. Ставка должна отбивать инфляцию.
ВЫ ЧЁ НАДЕЛАЛИ?!
Повторяю, лучше усугубить процесс, чем продолжать его растягивать. У амеров есть поговорка такая: лучшее средство от высоких цен — ещё более высокие цены. 
Не хотите продавать = мы не будем покупать. Да настанет рецессия!
Спасибо, я кончил.
★1
21 комментарий
Кто ОНи, сестра?
avatar
Dobermann, те, кто всё это задумал и растянул процесс во времени. Те, кто заставлял носить маски и не выходить на работу, те кто ездил с комиссией в Китай изучать влияние летучих мышей на остановку предприятий. Те, кто смотрит на Украину, когда принимает решение о ставке, или те, кто смотрит как у него отнимают ЗВР… Вот все они вместе взятые.
Ни одна ска из них не сказала, что цены на авто растут из-за чеков Трампа и роста цен на металлы… виноваты опять полупроводники и летучие мыши, ведь торговцы сталью — хорошие парни, а о хороших парнях либо хорошо, либо ничего. Теперь вот Уганда виновата, хотя предприятия Фольксвагена находятся в её безопасной части, которая продолжает работать. Короче свинья грязь везде найдёт… А то чем они занимаются — это просто выставляют заградительные ценники, чтобы рухнула отрасль… и я просто призываю им помочь в их начинаниях, по крайней мере не сопротивляться, т.е. не покупать.
Гибкий Мямля, если в комнате пукнуть, теплее не станет — вонять просто будет. Как сейчас, например.
avatar
Dobermann, а чё тогда народ на цены жалуется? Запах дерьма стоит как-будто все массово обоср-сь… Зачем пукать, если ничего не поменяется. Зачем откладывать покупку, дешевле ведь не станет — это мантра непукающих?
Гибкий Мямля, я просто призываю  не покупать.
Это чистой воды терроризм, экстремизм и фашизм в одном флаконе...  Вы предлагаете вести подрывную деятельность!
Диванный аналитик-практик, подрывная деятельность — это советовать покупать по таким ценам и убеждать, что завтра будет дороже… а когда не купят, завтра поднять цену и сказать: ну я же предупреждал. А потом убеждать снова… и так по кругу.
Так это и так будет — без призывов. Покупательская способность снизилась.  
avatar
Panta Rose, не всё так просто… Они выжидают… чуть хуже станут, снова в кредитную замануху позовут, сниженной ставкой. Заметили, какие ставки по вкладам на год?)) Смех сквозь слёзы.
А потом, когда все заправятся кредитами, они устроят эпидемию прыгающих кенгуру… а ты потом думай как кредит отдавать)) Чисто ручное манипулирование… это не свободный рынок, это пародия.

Автор зарегался на СЛ три недели назад. Первый пост: "А я рад, что меня забанили на Смарт-Лабе!" (потому что ему «стремно смотреть, что произошло с ресурсом»). С тех пор, наплодил еще 12 записей, все, вроде этой — тупой ниочемный гон. Плюс сотня с гаком комментов.

 

Как-то плохо его забанили.

avatar
Karkoon, как я устал от таких комментариев..
Лучше б ты классическое запулил «сразу в ЧС»
Переход на личности — типичный ход людей, которым сказать особо нечего.

Вот поэтому:
Плюс сотня с гаком комментов.

потому что половина именно такого жанра. Сидят в остроумии соревнуются, кто язвительнее комментарий оставит, а я не фанат отправлять в ЧС, так только обиженки делают… считаю, что каждый имеет право на мнение, лишь бы оно по теме было, а не как обсуждение автора, его ника, лого и прочей туфТЫ.

Гибкий Мямля, ты гонишь пургу. Бессмысленную, неинформативную, неинтересную, зато много. Вот как сейчас: где ты увидел в моем комменте обсуждение автора, ника, лого? Цитату, пожалуйста.

 

Сам пишешь, что в ЧС не отправляешь, что «так обиженки делают» и тут же советуешь мне «загуглить» про ЧС. У тебя точно никакого диссоциативного расстройства нету?

 

Если уж «каждый имеет право на мнение», то вот тебе мое. Таких, как ты тут — до хера и больше. Стало бесполезно что-то спрашивать или пытаться что-то полезное писАть: топик уходит в дно через пару часов. Вся главная забита вот такой вот парашей, какую и ты плодишь. В принципе, я бы мимо прошел, если бы ты, зарегавшись, не начал с высокомерных вы2.71бонов: «во что ресурс за время моего отсутствия превратили?» ХЗ, что ты за крендель такой припонтованный, но твое присутствие уж ТОЧНО СЛ лучше (информативнее, интереснее) не делает. Делает мусорнее, одним говнопостом на главной больше. Не нравится мнение? Устал, бедолага? Гугли про ЧС

avatar
Karkoon, 

где ты увидел в моем комменте обсуждение автора, ника, лого? Цитату, пожалуйста.


пожалуйста
Автор зарегался на СЛ три недели назад. 

а дальше
Сам пишешь, что в ЧС не отправляешь, что «так обиженки делают» и тут же советуешь мне «загуглить» про ЧС. 

процитирую вас же
Цитату, пожалуйста.

Ну и отвечу вот на это
Если уж «каждый имеет право на мнение», то вот тебе мое. Таких, как ты тут — до хера и больше. Стало бесполезно что-то спрашивать или пытаться что-то полезное писАть: топик уходит в дно через пару часов. Вся главная забита вот такой вот парашей, какую и ты плодишь.

Таких как ты тоже, а это даже хуже, можно же просто кликнуть тему, что-то не понравилось, закрыть, поиск следующей, это же проще, чем изрыгать желчь и соревноваться с недостойными ораторскими способностями.
Так ещё и жалуется, что посты комменты набирают, а сам сидит и их строчит, я ж тебя не заставлял? Кто заставлял? Твой выбор. Ну тогда и претензии к самому себе.
Тема тематике соответствует? Правила нарушает? Ну, тогда ты свободен. Хочешь рекомендацию тут найти? Ок, иди работай — это верный способ оказаться в прибыли. С остальными претензиями и вопросами к администрации.

Гибкий Мямля, Чувак, обсуждение твоей активности на Смарт-Лабе — это не обсуждение тебя. Серьезно, не понимаешь разницы? ОК. Но, уж если ты такая чувствительная фиалка, то, чего ж ты «якаешь»-то через слово? «У меня миллион… я предлагаю… я тебя не заставлял...». Зайди в свой первый топик, посмотри на заголовок. «А я блаблабла...» Личность, ага. Дама, которая в метро полуголым задом обо всех  трется, а потОм жалуется «Как же я устала от этих домогательств»

 

Твоя цитата про ЧС вот: Лучше б ты классическое запулил «сразу в ЧС» С первого раза прочитал неправильно, без очков сижу, вместо «запулил» прочитал «загуглил». Но смысл не меняется. Сам, дескать, в ЧС не заносишь, ты, дескать, не обиженка (хотя обиженка, прямо, классическая, «чего вы сразу на личности? Проходили бы мимо!»), а мне предлагаешь.

 

Твой пост — тематике соответствует, правил не нарушает, он просто, повторяю, ниочемное скучное дерьмо. Но это не беда. Беда, что ты такое плодишь дохера, примерно, по одному в рабочий день. Засираешь ленту. Да еще, при этом, чего-то из себя корчишь «во что ресурс превратили». Вот и всё. А уж что мне строчить, что «запуливать» (хз, что это значит), куда обращаться — без тебя разберусь. 

avatar
Karkoon, Чувак, когда я к тебе обращаюсь Чувак, я перехожу на личности, вместо того, чтобы обсуждать тему. Когда обсуждается тема, автор уходит вообще на 2й план, что можно заметить по отсутствию Вы Ты Слышь Эй Бан шман..
Иди вернись в первый топик и задавай там свои вопросы… ах, да момент упущен, так чё здесь этим грузить сидеть… Отнечегоделать?! Это не сериал! Каждый новый пост — это не продолжение предыдущего.
2 абзац вообще не понял, ни о чём он, ни для чего он. Ты до сих пор не в ЧС — вот такая я обиженка, ага.

«Во что ресурс превратили» — это было посвящено совсем другому, там было пиршество откровенных ботов, поэтому ты бы даже мой 1 пост в день там не нашёл, так к слову.
Я к любому могу зайти в блог и написать что он плодит дерьмо ниочёмное. Но иногда своё мнение лучше оставить при себе — это признак культуры и воспитания, к тому же здорово время экономит, пользы то от таких комментариев мало.
Без тебя Я разберусь! Извини обиженка снова якает)) По факту я вообще мог проигнорить твой коммент, но чисто для профилактики, чтобы у других азарта не появилось (а таких много), решил ответить.
Ещё раз повторяю, если по теме сказать нечего, закрыл, забыл. Не грузи меня этой мутью, она засирает камменты самым настоящим флудом.

А на это 

Смартлаб — место для конструктивного созидательного общения. Любые проявления хамства и оскорбительное поведения по отношению к другим участникам сообщества караются блокировкой аккаунта. Пожалуйста, имейте ввиду, что аккаунт будет заблокирован даже в том случае, если хамство было ответной реакций на хамское поведение другого участника.

Не поддавайтесь на провокации и ведите себя культурно!

других иди разводи! Радуйся, что я не ЧСю, даю возможность высказаться любому, но условие одно: строго по теме. 

Гибкий Мямля, охудеть. Чувак, да у тебя совсем шивер сдуло. Начал с «Во что ресурс в мое отсутствие превратили!», дошел до «радуйся, что даю высказаться!» 

 

«Как управлять Вселенной, не привлекая внимания санитаров» — это про тебя. Строго по теме.

avatar
Karkoon, нет, строго оскорбление, реальный повод для обращения с жалобой, но мне ты настолько по боку, что на такую чепуху время тратить жалко, равно как и продолжать отвечать на такого рода комментарии.
отличный план!))
Гибкий Мямля, не сдавайся, борись!!!
Мямля, это перевод какой то статьи из штатов?
Александр Симонов, разве тут есть ссылки? Тогда бы это был копипаст))
Нет, это из реальной замкадной жизни 
Поэтому: закупаемся только продуктами и на всём экономим.

Я также думал в 2012-2014 году, но потребители тарили все по любым ценам и в кредит, увы реальная экономика давно оторвана от виртуальной
avatar

теги блога Жёсткий Ястреб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн