Блог им. 89WAVES

DAX. Развалится ли Европа?

#DAX
Таймфрейм: 4H

Да, но не сейчас и не из-за происходящего в Украине, а скорее наоборот. Я уже писал ранее, что [роскомнадзор] выгодна в краткосрочной перспективе США: https://vk.com/wall-124328009_23801, а миграционный кризис объединенной Европе: https://vk.com/wall-124328009_23877. Из предыдущих обзоров можно сделать короткий вывод о том, что конфликт ЕС<>РФ, горячая фаза которого развивается в Украине, сам носит тоже локальный характер в противостоянии США<>КНР за лидерство в новом дивном мире.

Сегодня же мы перейдем от общего к частному, и будем говорить про Германию, как центр экономической мощи ЕС. Вопрос рабочих рук она уже решила, теперь её капиталистам нужно попытаться сохранить уровень жизни своих потребителей в условиях энергокризиса. И шанс только один — после окончания [роскомнадзора] договариваться с Россией. Если не получится, то зимой в ход пойдут прямые дотации населению и количественное смягчение невиданных масштабов руками ЕЦБ, что спровоцирует небывалый рост инфляции и фондового рынка.

Если упростить, то Германия живёт за счёт накачки остальной Европы товарами и деньгами в кредит на их приобретение. Если она не сможет обеспечивать конкурентоспособность своих производителей на внешнем рынке, то «чудесным образом» на сцену выйдут евроскептики-сепаратисты, проведут референдум, и случится GEXIT, при котором долги Европы списаны не будут. И в моменте у бюргеров станет очень много денег, которые опять же раздуют фондовый рынок.

Возвращаясь к Волновому анализу, падение с исторических максимумов идёт двойным зигзагом, а рост с недавних минимумов носит импульсный характер. Это значит, что вопрос установления новых исторических максимумов — это вопрос времени. Скорее всего, уже летом мы их увидим. Но рекомендовать инвестировать в Европу я не буду, акции США смотрятся пока в этом плане надежнее.
DAX. Развалится ли Европа?


6 комментариев
Я так и не понял, Европа развалится, или как?
Дедушка Кати Савкиной, сразу следом за США, видимо.
avatar
«капиталистам нужно попытаться сохранить уровень жизни своих потребителей в условиях энергокризиса»
? вы малость не путаете капиталистов с дедом морозом? :)   обоснуйте эту необходмость, которая прямо противоречит основной задаче капиталиста — резать косты, увеличивать прибыль
avatar
Обычно после перевёрнутый жопы, цена улетает вверх, в стратосферу.
avatar
На Украине!
Рисует чашку с ручкой. И перевёрнутую жопу.
Вот суть поста коротко
avatar

теги блога Игорь Терещенков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн