Блог им. Replikant_mih

Это новое слово на рынке… околорынка. НЛП. Сколько может стоить такая услуга?

Это новое слово на рынке… околорынка. НЛП. Сколько может стоить такая услуга?

1 000
5 000
25 000
100 000
500 000
1 000 000+
Всего проголосовало: 12

У меня стартанул курс по НЛП (в смысле я слушатель). Пока правда только организационная часть была. Но уже энергия начинает фонтанировать). То ли ещё будет. 

 

Все. Все говорят, что в трейдинге главное это психология. Все. Все кто учат торговать учат где выходить и выходить. Про психологию тоже говорят, понятно, но остаточно. Да и психология такая штука, что в ней не работает концепт «ты бездомный, у тебя нет дома? – так купи дом», т.е. не достаточно сказать: чувак, надо следовать системе, это критически важно, чувак, не нарушай свою систему. 

 

В НЛП много всяких техник, как будто бы для специалиста по НЛП вообще не проблема «перепрошить» в человеке программу. Это всего лишь программа, человек ходит по одним и тем же рельсам снова и снова, что-то типа: система это хорошо, надо ей следовать -> упс, убыток -> грустненько -> щас как отыграюсь, один раз отойду от системы, ничего не случится -> ск, убыток в 3 раза больше ожидаемого, вот я дубина -> была не была, надо идти до конца. Просто перепрошиваем прошивку и вуаля – в будущем мозг будет работать по новому нужному сценарию.

Сколько может стоить такая суперуслуга?

16 комментариев
The0bald, Ну да, практическая психология, работающие техники. Просто как будто бы задача для НЛП вообще не сложная. Ну я правда только начал изучать курс)).
avatar

The0bald, Был интерес к теме НЛП?

По поводу объективности и баб перед зеркалом). С одной стороны да, с другой стороны если девушка думает что она красивая, она и становится красивой (ну как минимум красивей). Вернее, там навернякак есть разница для мозга между думает, что уже красивая и хочет быть красивой, но тем не менее.

 

По поводу падения эффекта после сеанса. Ну так это можно вводить подписочную схему)). А вообще — ну там можно прорабатывать на разных уровнях, чем поверхностней, тем краткосрочней эффект.

avatar
The0bald, а, турбо-суслик, читал как-то про это, очень странная штука). Все-таки НЛП не суслик и последствия от суслика не равно последствия от НЛП).
avatar
The0bald, Чтобы стать сектантом как минимум нужна секта).
avatar
Replikant_mih, а Вы уже. После таких курсов всех прет, потом отпускает, идем на новые, потом индивидуальные итд.
avatar
quant_trader, Ну я датасаенс маштабное обучение прошел, эффект от обучения сильный (не воодушевление, а именно навыки), прошло прилично времени. Теперь вот НЛП. Зависимости нет). Но вообще зависимость от обучения — не худший вид зависимости).
avatar
Replikant_mih, нене, датасаенс норм. Любые прикладные норм.

А вот это — инфоцыганство в чистом виде плюс социализация. Не, кое что забрать ценное можно. Я ходил на такие мноооооого лет назад, включая НЛП — видел всяких динозавров.

Видел успешных успехов в обшмкорканых костюмах, видел жирноватых похудательных гуру.

Есть такой термин — токсичный позитивизм. Это про — становится красивей. Нет, не становится. Становится не вылезая из СПА/спортзала, изучая бьюти фишки, фотошоп :) итд.

Что касается вопроса топика — торговать как робот можно научиться. Либо самостоятельно, либо к нормальному специалисту (не инфоцыганам конечно). Но это не решает вопроса профитности этой торговли.
avatar

quant_trader, Ну я знаю, что НЛП работает — когда я самостоятельно читал книжки давно, я кое что пробовал — это работает. Просто тогда не хватило мотивации нормально все изучить. А на курсах все естественней происходит, курсы тебя дисциплинируют. 

 

По поводу стать красивее. Понятно, что есть вещи, где то, что у тебя в голове влияет сильнее, есть где в небольшом диапазоне. Понятно, что это не через магию происходит. Стала в спортзал ходить, высыпаться, улыбаться больше, я не знаю и т.д. 

avatar

теги блога Replikant_mih

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн