Блог им. Gopnik

Неспокойно!

    • 25 сентября 2012, 11:26
    • |
    • nik
  • Еще
БЕРЛИН, 25 сен (Рейтер) — Европейский центробанк и немецкий Бундесбанк попросили юристов проверить легальность новой программы выкупа облигаций ЕЦБ, сообщила во вторник немецкая газета.  Немецкий таблоид Bild, не указывая источников, написал, что юристы ЕЦБ и Бундесбанка проверяют, какие размеры должна иметь эта программа, и как долго она должна действовать, чтобы нарушить соглашения Евросоюза.   Это означает, что этот вопрос вскоре может быть направлен в Европейский суд, пишет газета, добавляя, что ЕЦБ и Бундесбанк хотят юридически «вооружить» себя на случай такого сценария.  ЕЦБ и Бундесбанк были недоступны для комментариев.  Президент ЕЦБ Марио Драги ране в этом месяце объявил, что Центробанк готов выкупать неограниченное количество облигаций, выпущенных странами еврозоны, при условии, что они сделают официальный запрос и выполнят строгие условия.  Йенс Вайдманн, глава Бундесбанка, был единственным несогласным с этим решением ЕЦБ.  Этот план был разработан, чтобы снизить стоимость заимствований для стран еврозоны, таких, как Испания и Италия, посредством покупки их облигаций. Он вызвал недовольство в Германии, где некоторые люди боятся, что ЕЦБ превышает полномочия и, возможно, ставит под угрозу деньги налогоплательщиков.  Драги заявляет, что план — полностью в рамках мандата Центробанка.
5 комментариев
опять воду мутят.

через пару часов можно ждать опровержения.
avatar
Это называется соблюсти формальности и прикрыть зад. Мол юристы сказали все законно мы ничего сделать не можем.
avatar
Скоро чего нить нафталинового Греческого извлекут для красоты и объяснения желания упасть… и упадем таки на 147К в ускоренном формате!
avatar
АФИНЫ, 25 сен (Рейтер) — Греции могут потребоваться дополнительные 13-15 миллиардов евро, чтобы профинансировать отсрочку достижения бюджетных целей на два года, но она уверена, что сможет восполнить эту нехватку, не обременяя европейских налогоплательщиков, сказал Рейтер министр финансов Яннис Стурнарас.

Ну вот и дождались… начинается
avatar
Если вы думаете что закончилось… то ошибаетесь теперь будем ШШупать 144
avatar

теги блога nik

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн