Блог им. AlexSuvorov

Пошла жара Минфин

Пошла жара: Минфин России заявил, что сегодня будет принято решение по введению в России с 28 февраля обязательной продажи иностранной валюты в размере 80% выручки для резидентов.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
7.9К
22 комментария
Есть мнение, что скоро газ и прочее будут покупать исключительно за рубли.  
avatar
denis suvorov, есть подозрение, что еще неделька боев и на экспорт будет наложено полное эмбарго.
Дмитрий Ворожцов, есть мнение что еще месяц и доллар рухнет
avatar
denis suvorov, при этом рубли можно будет купить только на российских биржах, предоставив подтверждение, что евро или доллары получены от реализации товаров в России и Китае, а не взялись «ниоткуда», тогда все еро, полученные  евроэкономикой  количественными смягчениями ( т.е. деньгами «ниоткуда» ) не пойдут на ослабление руля.
avatar
denis suvorov, да поскорее бы, вот это действительно будет жара. И в этом момент ещё чтоб китаяне жахнули всех, кого надо)
avatar
denis suvorov, есть мнение, что России целиком и полностью зависит от импорта, а за импорт никто рубли не принимает.
avatar
Только бы не допустили корпоративные дефолты! Особенно в ВДО.
Альфред Роскошный,

ВДО выживут если только владельцы помогут. Речь уже про 1-2 эшелон корпоратов.
avatar
Альфред Роскошный, увы ВДО это дно когда хоть ОФЗ погасили бы во время.
Альфред Роскошный, Россия как бы в состоянии гасить корпоратов
avatar
Тимур К, к сожалению, Россия — это не ФРС, который выкупал весь джанк с рынка.
Почему жара-то? Вот именно это решение очень правильное.
avatar
MadQuant, так валюту по сути держать не где да и незачем. заморозят или отнимут
evg_gen, кто отнимет? Расскажите, где у кого когда последний раз отнимали?
avatar
evg_gen, свежий бот — в ЧС
avatar
SergeyJu, это новость очень важна для меня
быстро работают.
опыт.
Из переписки телеграмм:

Бизнес забурлил, у моей подруги муж водитель крупного российского бизнесмена, они сегодня рано утром срочно выехали в Белоруссию, при этом он слышал разговор о том что какие-то люди из Украины тоже собираются.
avatar
💚Ola-la☮️, и что?
avatar
💚Ola-la☮️, от пепла никому не спрятаться
avatar
Выручки? 
То есть вклады и проценты — тютю?
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...
Фото
Итоги первичных размещений ВДО и некоторых розничных выпусков на 26 июня 2026 г.
Следите за нашими новостями в удобном формате: Telegram , Youtube , RuTube, Smart-lab , ВКонтакте , Сайт
Фото
АФК «Система» — когда долг мешает раскрыть стоимость портфеля
На фоне затяжного снижения российского рынка акции АФК «Система» становятся все более интересными с точки зрения соотношения риска и...
Фото
Через какие юаневые облигации можно отыграть рост валюты?

теги блога denis suvorov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн