Блог им. morozov187

Наберитесь терпение господа, акции - это еще не вся жизнь!

Наберитесь терпение господа, акции — это еще не вся жизнь!

История показывает, что в России начиная с Петровских реформ, период рассвета и благосостояния частной собственности и предпринимательства длился более 260 лет. Исключения составляет период с 1917 по 1921 г, когда страну раздирала гражданская война, и с 1929 по 1966, когда в начале коллективизация, а потом вторая мировая война, положили крест на всякой личной выгоде обогащения, сделав КАС (командно-административную систему) основой закладки «светлого социалистического будущего». Косыгинские реформы положили начало децентрализованному управлению хозяйствами и это во многом предопределило дальнейшее бурное развитие кооперации и распад СССР в результате конкуренции региональных бизнес элит в 1991 г.

То что мы сейчас наблюдаем, есть не что иное, как продолжение борьбы за сферы влияния в первую очередь экономическую. Если России в ходе военного или дипломатического решения вопроса удастся решить судьбу не только признанных территорий Юго-Востока Украины, но и территории начиная от Сумм до Одессы, с учетом полученной инфраструктуры и экономически активного образованного населения незалежной. Есть все основания полагать, что развитие частной собственности и в особенности экономический потенциал России и территорий освобожденных Украинских областей, несомненно позволит выйти на качественно иной уровень жизни, лучше чем если все останется так как есть сейчас.

Разумеется период восстановления займет годы, но если посмотреть историю, то во времена Российской Империи, у нас было 33 военных кампаний из них 3 масштабные войны, — это Северная война (1701 по 1721), Отечественная война (1812), Первая Мировая война (1914 — 1918), которые по влияли на ход истории государства Российского.

Убежден, что на Российские ценные бумаги, нужно смотреть именно с учетом геополитической расстановки, это и есть если хотите, фундаментальная основа роста.

★1
11 комментариев
Восторг
avatar
Получился корабль для пиноккио и его «друзей» из старого диснеймультфильма
avatar
В афганском селе идет по улице мужик, впереди него
идет жена. Навстречу им — старик.
— Эй, Абдул, ты что, Корана не читал? Жена должна идти
только позади мужа!
— Послушай, когда Коран писали, дороги не минировали.
Вперед, Фатима!
----
К чему это я? Ах да, во времена РИ США и Китай представляли из себя третьеразрядные страны
avatar
Немного надо потерпеть?
Глядя в открытых источниках на вооружение нашей Армии, нисколько не сомневаюсь, что у России самые светлые экономические перспективы.
avatar
Ни одного такого поста еще не было, 50 Р
avatar
10-Q, Вам сюда.




Алексей Матвеев, уже
avatar
Суть момента в том, что с одной стороны экономика и зоны влияния. А с другой четкое понимание. что вопрос экзистенциальный. 
avatar
И с Петра, и до Петра, не было и 30 лет, чтобы РосИмперия ни с кем не воевала. 

Косыгинские реформы были свернуты.

«с учетом полученной инфраструктуры и экономически активного образованного населения незалежной.» — ох, мы что-то и свою инфраструктуру для роста не использовали, а счас супер-мотивированные инноваторы конечно разработают нам что-то такое…  мне кажется они даже ждут «освобождения», но стесняются сказать, т.к.  кругом бандеровцы. ну половина их. которая не бандеровцы… в общем всем освободим, и разберемся.
avatar

теги блога Евгений Корюхин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн