Блог им. timofeyd

Сбербанк дал прогноз курса рубля на пятницу

Сбербанк дал прогноз курса рубля на пятницу

Цена нефти может отступить в диапазон $91-92/барр. в пятницу. Рубль в пятницу может стабилизироваться около тех же уровней, что и в четверг

www.profinance.ru/news/2022/02/18/c52a-sberbank-dal-prognoz-kursa-rublya-na-pyatnitsu.html

Цена нефти марки Brent может отступить в диапазон $91-92 за баррель по итогам торгов в пятницу, считают аналитики Sber CIB.


«Рубль в четверг отступил до 76,1 руб./$1, а утром в пятницу торговался около 75,9 руб./$1. Спрос на валюту может увеличиться из-за приближающихся в США длинных праздников — иностранные участники рынка, скорее всего, будут закрывать или хеджировать открытые позиции. С другой стороны, в преддверии крупных налоговых платежей экспортёры могут увеличить продажи валюты. Полагаем, что рубль в пятницу может стабилизироваться около тех же уровней, что и в четверг», — отмечают в инвестбанке.


Рынок госдолга продолжит следовать за динамикой рубля в пятницу, говорится в аналитическом материале Sber CIB.

Рубль, как и рисковые активы во всем мире выросли, начиная с вечера четверга. Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что направил в четверг письмо главе МИД РФ Сергею Лаврову с предложением провести на следующей неделе очную встречу в Европе, «чтобы урегулировать кризис без конфликта». Он уточнил, что предложил провести встречи в рамках Совета НАТО-Россия и постоянного совета ОБСЕ. Впоследствии представитель госдепа США Нед Прайс сообщил, что Блинкен готов встретиться с главой МИД РФ в даты, предложенные российской стороной.


«Российская сторона ответила, предложив даты для встречи на конец следующей недели, которые мы принимаем», — говорится в сообщении Прайса.



Сбербанк дал прогноз курса рубля на пятницу



теги блога ✔️AlgoDevil

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн