Блог им. Vermieter

Если война, то биржу закроют.

Логично предположить что так и сделают.
Точнее вы проснестесь, а в 7 утра биржа не заработает и все будет закрыто.
Условно до июля, может и до сентября 2022 года.
Потом плавно  по часу в день, увеличивая начнут торговать.
Это самый реальный сценарий.
****
собственно так уже было.
Мосбиржа может проявить заботу о клиентах и заморозить торги. 
ведь с торгами на контракт CL так и было? ограничили на 8$ и всё тут.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
3.3К | ★1
29 комментариев
в 98-м же закрывали, если не ошибаюсь. кто тогда торговал, отпишитесь!!!
Домовой / Максим Сергеев, ну отпишусь я — тебе это как-то поможет? -)))
avatar
Домовой / Максим Сергеев, ну вы и вспомнили… тогда был вообще разводняк… фиксированный курс рубля, ГКО с дохой 170% и ЗВР 8 млрд. долл
avatar
Домовой / Максим Сергеев, в 8-ом закрывали на несколько дней. а срочку на несклолько часов. если б это не сделали то акции в ноль бы укатали
avatar
Добрый человек, я в 2008-м не торговал. но вот помню точно, что сбер доллары не выдавал неделю(т.е. можно было снять рублями по сберовскому курсу — офигенно выгодному), а потом ещё неделю по 100$ в день давали.
Добрый человек, А толку то, их так и так укатали. После открытия торгов все время низы обновляли и падали все ниже и ниже.
avatar
Добрый человек, потом открыли а стакан на продажу пустой или сначала на продажу не было заявок потом закрыли биржу не помню. но суть в том, что на входе фильтр поставили и заявки на продажу отсекали.
avatar
Домовой / Максим Сергеев, не закрывали тогда торгов. Приостанавливали, но в целом торги шли.
avatar
Technical Trading, вы про 2008 или 1998?
Домовой / Максим Сергеев, про 1998. Но вообще-то видел оба кризиса :)
avatar
Technical Trading, ок, спасибо!!!
Условно до июля, может и до сентября 2022 года.
Это как с пенсионными накоплениями?)
Chinesehero, а что с пенснаками? Вон, стоят, бидуют ОФЗшки 
avatar
КРЫС, ну сначала закрыли типа на год, потом ещё на год, потом на три года итд я про накопительную часть
Chinesehero, все что закрыли — пошло на счет этими — ебаллами… А то что собрали да проинвестировали до 2014 года — так на рынке и инвестируется дальше. 
avatar
КРЫС, хорошее  слово — ебаллы.
avatar
t_aur_us, не мое изобретение… А так — да… В них специалисты путаются, что уж говорить о простом пенсионере.
avatar
t_aur_us, ебаллы — это такое туркменское имя или казахская должность?
avatar
Придется ехать в одну из четырех зон с казино
avatar
да что вы паникуете.
Крым к России перешел, и что биржу закрывали?
А здесь Байден сам сказал, что Россия может взять край украины и санкций не будет, но это еще не точно, так как они рассмотрят данный вопрос…
avatar
это так же как торговать предполагаемую цену по каким нить фундаментальным данным, торгуйте фактическую цену, следите за объемами, а если так страшно от собственных предположений выходите в кеш и сидите на печи
Не только закроют, а еще и СОЖГУТ!!! Что бы сдохли все лудоманы!
avatar
Tomorrow, боже что у тебя в голове кто туда так насрал?
avatar
«Фантазёр — ты меня называла»
avatar
да дадут вывести ваши коппейки не ссыте
avatar
Сразу не закроют — сначала отмаржинколлят всех, только потом, чтобы не успели купить даром, закроют. 
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Где из камня получают металл?
Конечно, на Талнахской обогатительной фабрике. Именно здесь специалисты выделяют из руды ценные минералы и производят концентрат, который затем...
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026 24 июня генеральный директор ПАО «АПРИ» Павел Крутолапов и заместитель...
Фото
АФК «Система» — когда долг мешает раскрыть стоимость портфеля
На фоне затяжного снижения российского рынка акции АФК «Система» становятся все более интересными с точки зрения соотношения риска и...
Фото
Свежие идеи Элвиса Марламова в ПИФ Alenka Capital на июнь 2026
Продолжаем серию ежемесячных постов с отслеживанием покупок/продаж профессиональными управляющими. Особенно теми, кто управляет МИЛЛИАРДАМИ рублей...

теги блога Черный Живоглот

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн