Блог им. 66666666666666666666

Генсек НАТО Столтенберг возглавит Центральный банк Норвегии

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг назначен главой Центрального банка Норвегии на следующие шесть лет, говорится в сообщении на сайте правительства страны.

Нынешний глава ЦБ Норвегии Эйстейн Олсен покинет свой пост 1 марта, однако Столтенберг сможет приступить к работе только после завершения работы на посту генсека НАТО — его полномочия истекают 30 сентября 2022 года. В связи с этим с 1 марта временным руководителем ЦБ, вплоть до прихода Столтенберга, что должно произойти не позднее 31 декабря 2022 года, станет Ида Вольден Бахе, ныне являющаяся заместителем Олсена.
В сообщении на сайте правительства Норвегии отмечается, что на пост главы ЦБ претендовали 22 человека — 21 мужчина и одна женщина (Ида Вольден Бахе). Претенденты представляли самые разные слои общества, среди них были студенты, пенсионеры, менеджеры различных компаний, научные работники, а также водитель автобуса и сантехник. После оценки всех кандидатов собеседования были проведены с двумя, и наиболее подходящим Минфин Норвегии признал Столтенберга.


12 комментариев
Поставят большего русофоба и более крикливого. Этот не справился
avatar
Норвегия это страна, в которой ЦБ может руководить водитель автобуса, а в экономике всё будет нормально?
avatar
Думаю, наоборот, убрали недоговороспособного русофоба. А как слюной брызгал. Вот теперь пускай в своей маленькой Норвегии рулит ещё более маленьким ЦБ.
павел петрович попов, да где он там брызгал, добряк, то ли дело заокеанские партнеры
avatar
Lokoman, Недавно он сказал, что в детстве пострадал от СССР в своей маленькой Норвегии. Как пострадал, не уточнил.
На РБК в бегущей строке было что один из кандидатов на пост главы НАТО рассматривается Тереза Мей. Видимо по принципу тупой и еще тупее выбирать будут…
avatar
Его выдвинули на общественную работу в НАТО… но норвежцы поняли что лучше его обратно задвинуть, пока Норвегию в войну не втянул…
avatar
викинги прогнулись под жидомассонов и банк отдали под внешнее правление.стыдно, как наш цб тоже
avatar
И Швец и жнец, и на дуде игрец. А ведь он еще успевает потаптывать пожилую норвежку-супругу))) которая страшней Джигурды))) Вот это работоспособность, Варяг, что скажешь

теги блога Олег Кобяков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн