Блог им. Krechetov

Главный прогноз по курсу доллара исполнен. Что делать дальше?

Вчера исполнился главный прогноз моего блога 2021 года по российской валюте. Весь год прогноз сводился к тому, что нужно накапливать доллары ниже уровня 73 (там я их и покупал в том числе по 70). И жадть когда курс превысит отметку 80. Всё это было в реальном времени в нашем телеграм канале t.me/ProfitGate

Это очередной сбывшийся прогноз, вслед за прогнозами по коррекции фондовых рынков (шорт открывался на 188800), движениями по нефти (отработанное падение до 65) и евродоллару (укрепление доллара) и прочим активам. Всё это подтверждает ту макроэкономическую парадигму, которая последние пару лет обсуждалась на нашем канале.

Из долгосрочных прогнозов пока не отработан лишь один самый долгосрочный и интересный с точки зрения макроэкономики и вероятностей прогноз об этом во включении.

Итак, очередное включение по рынку.

1️⃣ Про исполнение главной цели по курсу доллара на 80 и что делать дальше.

2️⃣ Текущая ситуация на фондовом рынке и в валютах.

3️⃣ Немного по текущим политическим событиям.


Подписывайтесь на наш телеграм канал: https://t.me/ProfitGate

И на ютуб канал по этой ссылке


★2
42 комментария
Первый нах
Павел Кудрявцев, второй )

avatar
Павел Кудрявцев, Поздравляю :)
avatar
Krechetov, 
+)
avatar
Андрей Питимиров, Ничего страшного. Это аналитика… Собственно инфа для тех кто поумнее, она не для всех.
avatar
Krechetov, аналитики там немного по времени, половина самолюбование, которое мы будем вспоминать еще несколько лет. Алексей, я от себя прошу вас делать тайм-коды, где разбито всего на 2 части: 1) ваши успехи; 2) интересная информация.
Андрей Питимиров, Я всегда примерно так говорит — тем кто не понимает, что обзор предыдущих прогнозов и выстроение прогнозной линии, это часть аналитики (то сбывается ли предыдущее влияет на будущие вероятности) и тем кому кажется что это самолюбование и нужны таймкоды, никакая аналитика же всё равно не поможет :)
avatar
Krechetov, ну а мне, как зрителю, кажется, что это самолюбование «яжеговорил». Насчет интеллекта это, конечно ваше мнение относительно незнакомого человека (что само по себе странно). Доллар — 80. Ок. Дальше то, то и вот это. Такой сценарий был бы интереснее.
Андрей Питимиров, Так как вы говорите, есть на куче других каналов, которые от 70 бакс на 65 ждали например… Всегда можно смотреть там :)

У меня аналитика для тех кто понимает как вероятность сбывшейся прогнозной линии влияет на последующую и почему об этом надо говорить. Только и всего…
avatar
Krechetov, вы правы, вопрос в подаче информации, я вот о чем. Многие доллар и на 120 ждали еще в позапрошлом году (но не все).
Андрей Питимиров, вот именно, я же говорил что этого не будет… :) и когда они ждали продавал по 80+ говоря что ниже уйдёт когда то… И оно ушло

И без такой аналитики какая есть всё1 было бы как у них. Что смотреть решать вам
avatar
Krechetov, Я по другому скажу: вас смотреть интересно, но только в той части, где есть действительно достойная информация. Предложу еще одно рацпредложение: поменять местами эти две части видео. Ну и чтобы вы не питали иллюзий, что общаетесь с дебилом, ждущим доллар по 120+ и по 65-, мой лонг был от района 69 30 (это самое днище) и сейчас шорт от 80 ровно. Как мы знаем пока что успешно. Доллар выше 80 сейчас не жду, в моменте может стрельнет немного заколом.
Krechetov, 
Чтобы до конца сомнения развеять скрин покажу.
Андрей Питимиров, Я не пойму почему у всех так подгорает. 
Самолюбование — это признак любого бесплатного блога. Реклама в бесплатном ю-тюбе это самолюбование рекламодателей. и т.д.
Вы же не покупаете премиум ютуб без рекламы, экономите.
Заплатите Кречетову, он снимет вам (видео) без самолюбования, под заказ

avatar
Simix, потому что одно и то же надоедает. Мне от блоггера Кречетова нужны его мысли по рынку, ведь это цель канала. А не рассказы о себе.
Андрей Питимиров, Я за себя скажу, без всякой иронии, что если бы Лёха не напоминал о тех уровнях где он заходил-выходил, я бы уже не всё вспомнил, а надо признать что верхи-низы там неплохо были пойманы. Хотелось бы потом сесть с циркулем и линейкой и поизучать эти точки разворота в свете действующих на тот момент настроения на рынках.
avatar
Simix, ему сказал и вам повторю: я согласен, что назад нужно оглядываться всегда. Вопрос заключается в подаче этого. Либо мы анализируем прошлое, либо мы говорим «вот я видите как все правильно рассказал». Думается человек, отвечающий высоким требованиям Алексея, то есть с высоким интеллектом и так поймет, что Алексей был прав. Даже я, с, по его мнению, низким интеллектом, это помню и знаю. А по факту мы видим, что первая часть любого видео, для армии хомяков, которые будут его нахваливать. Где тут у этих людей ICQ (прошу вас, не надо тут об ICQ) выше среднего мне решительно не понятно.
Андрей Питимиров, " я согласен, что назад нужно оглядываться всегда. Вопрос заключается в подаче этого. Либо мы анализируем прошлое, либо мы говорим "

Вот при чём тут IQ (это не врождённая фигня, она прокачивается)… Смотри… Говорилось не про то, что мы анализируем прошлое. А прогнозную линию т.е. то что говорилось в прошлом и как это отрабатывается. От этого зависит вероятность следующего шага.

Ты даже не понял в чём разница… А смотрел бы все ролики целиком без таймкодов понимал бы ИМХО. Возможно ты пропустил те ролики и те части где это объяснялось :)

И поскольку таких людей много приходится время от времени повторять эти вещи… а потом ты же будешь кричать, почему ты повторяешься :)))))
avatar
Krechetov, я то кричать не буду, я вообще редко комментирую, тут просто решил уже сказать то, что думаю. Я смотрю ваш канал 2 года, практически не пропуская ничего. Это так, чтобы диспозицию уточнить. Навскидку перечислю основные ваши вехи за эти два года. В третий раз повторюсь: через анализ прогнозной линии красной нитью идет посыл «я отличный трейдер, а больше никто не трейдер». Вы, может быть, примете уже эту информацию?
Андрей Питимиров, Ок… спасибо за отзыв :)
avatar
Simix, подгорает, но мучаются и продолжают смотреть, каждый раз комментируют :)
avatar
overt, Да, смотрим. Поиск места где начинается информация осложняет просмотр, но не смертельно.
Почему не встаете в лонг по РТС? 
avatar
Михалыч, Наверное потому же, почему и на 1600 например не вставал, когда были такие же вопросы :)

Всё есть в обзорах
avatar
Михалыч, так еще ничего не закончилось. щас кто-то первый шмальнет, и весь рынок в труху.
София Романовская, вот тоже так думается. К тому же ответ по гарантиям нас скорее не устроит, может наши конечно сделают вид что норм, что бы лицо сохранить.
Александр Романов, У нас вообще покупка скорее в немаленькой части завязана на то, что верит европа что амеры тут на высокий отскок тоже пойдут. 

Европа тоже отскакивает. Так что мы как бы в русле. 

А ставку то ещё только в марте повышать будут

avatar
Алексей, спасибо за аналитику. Ох и будет сейчас хейта в связи с утреней покупкой. Хотя Вы говорили что может так рынок отреагировать на новости по диалогу с США.
Александр Романов, В этот раз возможно будет не так много… Много было на первых высоких отскоках ещё на 1600. Сейчас все знают куда быков потом мокнули.

Самые большие отскоки бывают на самых медвежьих рынках
avatar
Почему Вы всегда правильно встаёте в позицию? Как Вам это удаётся, это природный талант или огромный опыт и постоянная работа? Кто из других аналитиков на рынке РФ мог бы составить Вам конкуренцию в правильности прогнозов?
avatar
ivan, Опыт… Просто научился пропускать убыточные сделки сидя на заборе там где опасно лезть в рынок :)
avatar
Большое спасибо за обзор и аналитику, как всегда очень интересно.
avatar
Алексей, а что по нефти? Есть прогнозы?
avatar
t_aur_us, по нефти нет
avatar
Я новичек в вашем поприще. Но за вашу аналитику респект. Как новичёк слушал много разных трейдеров, даже чьи-то советы применял к рынку ну и как вы говорили начал уходить в убыток. Но так как у меня бюджет не большой, не сильно просел, но всё равно не хочеться терять ведь мы пришли заробатывать. Начал смотреть ваши видео обзоры сначала не догонял многое потом по тихоньку начал в куривать к чему вы подводите, много раз переслушивал, очень понравились исторические обзоры, начал понимать устройство экономики, теперь на новости в телевизоре смотрю совсем с другой стороны и это круто, и понемаешь почему так происходит. Спасибо большое что открыл глаза на многое. Так как я работяга жду портфеля на долгосрок. После всей этой кутерьмы на рынке. Ты обещал. Ещё раз спасибо. Я в доллоре.
слишком много в видео а я говорил, а я предупреждал 
avatar
Выходить в рубль глупо в принципе. Надо забыть, что это такое и искать варианты увеличения баксовой массы. Это куда более правильное умение. Ибо после 80 может быть 90,100. И такое случится рано или поздно, не попасть под поезд девальвации, заигрывая с выходом в рупь, может быть невозможно.
avatar
Алексей, вы же всем говорите что у вас уникальный интеллект. 
Вас уже некоторые Дартаньяном здесь называет. Яжговорил, меня читают голдманы )) Это же немного смешит. Всего должно быть в меру.  И хвастовства тоже. 
avatar
Спасибо, Алексей, за вашу аналитику! Смотрю все ваши выпуски. У вас всё здорово получается. Нет ничего зазорного, порадоваться своей успешной аналитики. Люди, которых это так задевает, всегда будут чём-то недовольны. Желаю вам успехов!
Кто-нибудь посмотрел что там дальше?
avatar

теги блога Krechetov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн