Блог им. DrugGoracio

ЗАПРОС МНЕНИЯ АДМИНА: ДАННАЯ ВОЕННАЯ ТРЕВОГА ИНИЦИИРОВАНА ЗАПАДОМ С ЦЕЛЬЮ ПЕРЕВЕСТИ СТРЕЛКИ НА СЛУЧАЙ, ЕСЛИ С ИНФЛЯЦИЕЙ СПРАВИТЬСЯ НЕ УДАСТЬСЯ И ВСЕ ПОЛЕТИТ В ТАРТАРАРЫ

1. Ведь растущая инфляция при таких размерах госдолга и таких балансах ФРС и ЕЦБ это проблема реальная.

2. И совершенно непонятно, удасться ли решить ее на этот раз подъемом ставок(как мы вчера увидели они и не очень спешат)

3. Цена вопроса — социальный коллапс и кучи трампистов громящих все без разбору в Калифорнии, а с другой стороны — куча чернокожих, громящих все во Флориде

4. Тут любые стрЕлки дОроги. Что Китай, что Россия. Даже попытка перевести стрелки! Банкирам страшно, они не смотрят далеко вперёд. И прошлый раз войны иногда спасали. Может попробовать и на этот раз? Не надо думать, что они бесконечно умные. Война все спишет

5. С точки зрения России тоже остаётся одно — показать им, что есть кое-что страшнее, чем голодные бунты чернокожих и трампистов. И будучи деликатным  к пожеланиям админа, сформулируем это так: это применение(угроза применения) такой силы, которая остановит обоср.вшихся бенефициаров сумашедшего роста последних десятилетий.

6. Но тогда вопрос: если так, что делать нам(трейдерам и инвесторам)?

★1
37 комментариев
Делай, что должно и будь, что будет. Я продолжаю держать шорт руль/бакс (зашел не выгодно) и терплю убытки.
Евгений Великолепный, то есть ты поставил на снижение доллара к рублю?
avatar
DrugGoracio, да
Евгений Великолепный, тогда у нас позиция одинаковая почти: я в ОФЗ
avatar
Евгений Великолепный, я тебя поддерживаю. Вчера даже продал один колл 85ый)))
Но сосредоточен на акциях. Очень они дешёвые!!!
Сергей Кузнецов, у меня два счета. На одном балуюсь, лудоманю. Другой — долгосрочный. Вот там по чуть докупаю. Энергетиков добрал, Х5, Сургут (куда уж без него) и сталеваров. Но надо бы еще.
Почему не на уроках? Занятие  в школе отменили?
avatar
DarkElf96, у нас политинформация по четвергам)
avatar
6) сухари сушить и тушенку покупать
Свин Копилкин (Дмитрий), сейчас думаю нет — с продовольственной безопасностью порядок
avatar
DrugGoracio,  а как с запасами боеприпасов и фармы?
avatar
Николай, с боеприпасами то порядок, в фармацевтике тоже импортозамещение. Вот Боинги, аэрбасы, дорожная техника. Ну да, кое-что есть что быстро не заменить
avatar
А может это власти РФ хотят списать свои проблемы на Запад? Это ведь самое простое и всегда действовало! И решать проблемы, и делать ничего не надо, кроме работы со СМИ и Интернетом!
avatar
Игорь ПМ, а у России нет проблем, которые бы привели к резкому ухудшению жизни населения, а люди реагируют именно на это…
avatar
DrugGoracio, А хотелки властей и рядом идущих?
avatar
Игорь ПМ, этот вопрос не могу соотнести с предыдущим. Здесь про хотелки, а в предыдущем списание проблем за счет запада…
avatar
DrugGoracio, Не соотносите, и это Ваше право! Точно такое же, как мое право считать, что миром правят личные хотелки! Например, не хотели бы Вы написать что-то (этот комментарий) не писали бы (как и я и все другие)! Соответственно, хотела бы власть повысить уровень жизни россиян (большинства) — повысили бы!
Помню, как мой начальник начал строить себе дачу (ок. 2010, за 10-15 млн руб.). Это стал другой начальник! Я к нему с местными проблемами, а он смотрит на меня и не видит… Посмотрел на его стол, а там схема дачи и план действий…
avatar
Игорь ПМ, интересная концепция.
Строительство дачи похоже на трейдерство(и на собственный бизнес) — по средней полосе, как кости погибших воинов разбросаны коробки в разной степени достройки.
Причем, не так много из них в продаже: по цене, по которой хотелось бы такой недострой никто не купит, а за меньшие деньги — не отдают, это все равно, что мудак.м себя признать))
Также и трейдеры и предприниматели(у которых дальше ремонта ресторана или салона Красоты дело не продвинулось)

Повысить уровень жизни — задача неблагодарная. Задача должна так звучать: повысить производительность труда работающих россиян


avatar
DrugGoracio, Про производительность труда и ее роль Маркс, Энгельс и Ленин написали много томов… (только у Ленина, помню, ок. 55 тт.). 
Вот только с этими словами одни строили заводы (нормальные рабочие места), а другие строят замки (с удовлетворением минимальных потребностей).
В целом, задача властей простая — отвлечь внимание народа от себя и своих хотелок на какой-нибудь Беломорканал!
avatar
Продолжаю держать акции прибыльного бизнеса. Если бизнес крякнется, то вообще все крякнется. А будь капитал от $10 млн, предпочел бы иметь еще жилье и счета в одной азиатской и одной прозападной стране. А дальше будь что будет.
avatar
Владимир, так тоже можно. Говорят, что белочка забывает про места, где она прятала 2/3 запасенных орешков)) Но, она, сука, при этом не страдает, потому что забывает добросовестно…
avatar
То есть наращивание военного контингента вокруг Украины — это штаты опять кому-то наложили в штаны, ну ну
avatar
Slang, это ещё доказать надо
avatar
DrugGoracio, только идиоты требуют доказательств очевидного
avatar
Slang, вопрос веры. Безусловно, имеются группировки на случай украинских провокаций на Донбассе. Но удивлюсь крайне, если дело закончится вторжением…
avatar
американцам последнее что надо, это распылять силы на 2 фронта. они думали что будут удерживать кремль с помощью украины и в это время перегруппируются на китай. но что то пошло не так.
avatar
reconstructor, да цель другая, не удерживать кого-то, а свою финансовую систему спасти
avatar
Только вчера Тимофей просил не провоцировать население форума...
Где модератор? Снова спит? Модератор это кот? Он всегда спит?
avatar
Sergey Firsov, ну не веди себя, как провокатор? Я специально написал на злободневную тему всвязи с рынком и запросил мнение. Чё подзуживаешь, ябедничать некрасиво)
avatar
DrugGoracio, это моё мнение
Провокаторов я считаю вас.
P/S торговая марка Агентпровокатор уже занята
avatar


avatar
очередной шиз возбудился. И это еще не межсезонье 
удалился, утомил сливлаб, шизы возбуждаются без причины, а тут ртс на треть похудел… Чересчур расслабляться тоже вредно)
avatar
AceVentura, да но финансовая система запада это уже не совсем экономика даже
avatar
Ничего не делать, мы сразу попадём в Рай.
avatar

теги блога DrugGoracio

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн