Блог им. ZERODD1971

Про рынок 27.01

Всех приветствую!


В Америке чуда (или логичного) ужесточения ДКП не произошло.  

СТАВКА ФРС =  0.25%  (ПРОГНОЗ 0.25% / ПРЕД 0.25%)

ФРС ГОТОВИТСЯ СКОРО ПОВЫСИТЬ СТАВКУ

ФРС ЗАВЕРШИТ СКУПКУ БОНДОВ В МАРТЕ

ФРС НАЧНЕТ СОКРАЩАТЬ БАЛАНС  ПОСЛЕ ПОВЫШЕНИЯ СТАВКИ

Т.е. по сути своей все осталось как и прежде. Падение в Америке снова продолжилось. Фьючерс на S&P после попытки отроста продолжил падение. И если ТА работает, все таки на дне нет  дивергенции, а значит падеж может продолжиться.
Про рынок 27.01

Самое интересное, что и индекс доллара среагировал ростом. Все как я и предполагал!

Про рынок 27.01

Нефть, возможно, торгуется в восходящем канале, но возможно уже и нет. Растет как на дрожжах, снова я лично вне торговли в ней. Покупать на этих уровнях я не могу по причине уже сильного, причем почти бескоррекционного роста, а продавать пока не правильно. Рост в нефти только усугубляет инфляцию. Чем дороже нефть, тем больше затрат для производителей всего, та же доставка до розницы становится дороже, тем дороже отпускные цены, еще больше рост инфляции, сильнее шансы на сворачивание QE.

Про рынок 27.01



А теперь к нашему рынку.

 Вышла новость — «США призывают американцев рассмотреть отъезд из Украины сейчас». На этом доллар продолжил рост.  

Доллар продолжает  укрепляется, несмотря на отказ ЦБ РФ покупать валюту по «бюджетному правилу», максимальные цены на нефти за 7 лет… Геополитика!!!

Ответ США на предложения России по безопасности содержит озабоченности Вашингтона и союзников действиями Москвы в этой сфере —  Блинкен — РИА

США не будут публиковать ответы на предложения России по безопасности и ждут того же от Москвы — Блинкен — ТАСС

Реакция США была «полностью скоординирована» с Украиной и нашими европейскими союзниками — Блинкен

В ответе НАТО на предложения России по гарантиям безопасности указано, что ключевые требования РФ «неприемлемы ». В вопросах санкций против России мы готовы пойти ва-банк. Они коснутся вещей, которые заботят Путина больше всего, в том числе возможности развиваться в оборонной сфере и сфере высоких технологий — Блинкен 


Очень сложно понимать наш рынок. Помимо непоняток с ФРС, еще и геополитика вмешивается. Просто «супер пазл непонятностей!»😱

Пара USDRUB на днях снова под зоной неопределенности 79,34-79,87 и RSI прямо под трендом… Что делать в такой ситуации не ясно! Геополитика, чтоб ее...😱

Про рынок 27.01

«Америка снова пытается откупиться и наш рынок попытался воспрять позавчера на «вечерке». Инициатором был Лукойл. За ними потянулись и большинство бумаг, и даже Сбер осуществил попытку выхода из проторговки, но…Ситуация патовая в некотором смысле. Сбер пытался но НЕ СМОГ выйти из проторговки, и как мы помним без роста Сбера не может быть устойчивого роста. Можно точечно участвовать в отросте в других бумагах, но уменьшенным объемом и с короткими стопами. В случае положительной попытки роста в Сбере можно относительно спокойно торговать от лонга.»- это мой утренний пост на   t.me/scalpon перед началом торговли. 


РЫНОК НИКОМУ И НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН И НЕ ТЕРПИТ СОСЛАГАТЕЛЬНЫХ НАКЛОНЕНИЙ.

Может быть все, что угодно. Может ужесточение ДКП и не наступит, может в случае ослабления геополитической напряженности и Сбер подрастет… Все возможно! Но для меня ясно, что без Сбера не будет устойчивого роста НИ В ЧЕМ!. Одной бумагой можно обрушить рынок (мы это уже видели, и не раз). Я не исключаю даже роста в Сбере, причем сильного, но это не повод для покупки. Лучше пропустить первое движение, а не спасать потом позу. Осторожность никогда не помешает, а на упреждение торговать крайне опасно. Причем в любую сторону!

Индекс ММВБ на днях до «вечерней» сессии заходил в канал 3328-3436, причем RSI подойдет судя по всему к дивергентному тренду снизу при продолжении роста.

Рост был вызван Лукойлом и конечно это отчасти повлияло даже на Сбер…Но повторюсь, рынок крайне тонкий и не факт, что в случае НЕРОСТА Сбера, он удержится на достигнутых высотах. И его в результате не случилось, и  на вечерке фьючерс на индекс в итоге даже не закрепился в канале…

Про рынок 27.01

Что собственно и следовало доказать-Сбер не смог «на прицепе» за Лукойлом вырасти, и как я и говорил «он может обвалить» рынок. Ну это конечно сильно сказано, «обвал» мы видели в понедельник, но то, что это не рост-однозначно!

Просидел весь день без сделок. И знаете-доволен. Рост происходил какой-то «натужный», а значит был не настоящим. Не развелся на покупку, и не жалею совсем. А от шорта было очень опасно торговать. Буду смотреть по ситуации… Я понимаю конечно, что такие ходки обидно пропускать, но именно при них велика вероятность угореть намного сильнее. В Лукойле в примеру по утру от локального максимума 6562 до минимума 6405 колебание составило 2,39%, а потом на отросте и вовсе все 4,44%. Т.е. почти 7-%, просто ужас какой-то.

Но с другой стороны все более менее логично происходит. Безоткатных движений не бывает, и в Америке, и на нашем рынке происходил отскок. Рынок конечно дерганый, но такой, какой есть. Судя по всему торговля снова в канале (по фьючерсу на индекс ММВБ), причем и 55EMA и облако Ишимоку находится внутри этого канала, торговать сегодня можно исходя из него, но при пробое вниз нас может ждать очередная порция распродаж!

Про рынок 27.01

Так что осторожность для меня превыше всего, тем более когда геополитика активно вмешивается в торговлю!




P.S. Я не читаю комментариев под постами, но я всегда в телеграмме готов ответить на них.

Подписывайтесь на мой телеграм-канал  t.me/scalpon , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 

Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingvip_bot, чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее..)

Удачных торгов! Тренд — наш друг!












теги блога Касьяненко Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн