Блог им. Direct0r

Аэрофлот месяц


Аэрофлот месяц
Аэрофлот это не дивидендная бумажка. Но мне она нравится по нескольким позициям.

1. Цена акции практически на тренде, восходящий глобальный тренд от 2009 года на 40. И даже если будет масштабная коррекция рынков Аэрофлот уже практически на поддержке.

2. Сейчас на пробитии нисходящего тренда локального от 2017 года формируется треугольник. На нем на этой неделе сформировалась дивергенция, а значит полёт на 90 возможен значительно легче, а это 50% хода. В 2015 году такой треугольник был с графика для наглядности его не убирала.

Что не дало аэрофлоту рости, естественно пандемия, но учитывая последние данные по «омикрону» хоть и количество больных зашкаливает, в больницу поступают меньшее количество, значит коллективный иммунитет в мире выработается быстрее и с меньшими последствиями.

Сама по себе компания вполне не плохая, даже если будут совсем плохие времена Аэрофлот не дадут уйти на дно.

Мне нравится спекуляция и возможно она будет долго играющей с восстановлением цены. А не просто отскок на 90.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
386
17 комментариев
Мне нравится спекуляция и возможно она будет долго играющей с восстановлением цены.
и превратится в доооооолговремененную инвестицию!!!
Домовой / Максим Сергеев, 
и превратится в доооооолговремененную инвестицию!!!
и главное без дивов))) уф я его успел еще в том году слить пусть и с убытком… шлак
avatar
Домовой / Максим Сергеев, 5 проц за день уже есть
avatar
Moneta, а газпром 9% за день и...???
Домовой / Максим Сергеев,
Ну всегда есть кто-то выше, кто-то ниже. А если он есть в портфеле только его втачивать? или его купили в том числе? И опять же это тоже совок?
Нфтишки вперёд зачем тут читать не нужную информацию.
avatar
Юлия, суть не в том, что «есть кто-то выше, кто-то ниже» — это какая-то камасутра, сорри. суть в том, что у аэрофлота очень плохой фундаментал, большой долг и допка, которая была, возможно не последняя. и если кто-то застрял в нем, то скорее всего на долго. и хорошо если без плечей!!! 
Домовой / Максим Сергеев, ну вот хоть какой-то диалог образовался,
1. Это все-таки о спекуляции реч, отскок на 90 игра треугольника. До 90 тот фундаментал, что есть в компании вполне приемлем.
2. Плечи это риск менеджмент личный, среди моего круга в них если и лезут то в проверенные активы или быстрые проверенные ходы.
И пс это видение ситуации текущей момент по Аэрофлоту, закрепление 57 будет положительным в противном случае возможно переобноыление лоя, каждому в голову не залечишь да и цели такой не имею.
avatar
Однозначно в портфель его, на всю котлету.
Виталий Козлов,
В твоём случае на 3
avatar
Юлия, что на 3?
плохая идея
avatar
VpnS, он ещё разлетается… на 90...  вот увидите 
Виталий Козлов, аэрофлот это совок 
avatar
VpnS, тихо, тихо… вы всю рыбу распугали...
в районе 20 я бы конечно его возможно и без дивов взял… совсем то эту национальную кормушку не обанкротят… хотя… вТБ же ниже рубля торгуется?))) что этой дряни помешает?))
avatar
Даже если он отскочит на 90 рублей, это же ничто. Любая дивидендная бумажка обыгрывает по доходности, покупать аэрофлот это играться в благотворительность.
Национальное Достояние, 50 проц ничто? даже если? два раза уже от этого уровня отскакивает. ВОЗ рекомендовала отменить ограничения на международные поездки

avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Доллар растет: рынок труда США не дает ФРС отступить
Ожидания ужесточения политики ФРС остаются главным драйвером доллара на этой неделе. Индекс DXY в четверг поднялся к зоне новых годовых максимумов...
Фото
🏆 Топ-10 российских акций
Инвестиционный стратег ВТБ Мои Инвестиции Станислав Клещёв рассказывает, как изменилась подборка самых перспективных ценных бумаг. Новые...
Фото
📉 Ставки снижаются. Доходности фиксируются.
После очередного снижения ключевой ставки инвесторы вновь сталкиваются с вопросом: где найти высокую доходность на длительный срок? Один...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога Юлия

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн