Блог им. AleksanderEkb

Просадка - это сложно, это тяжело...но не есть потеря!

#Мотивация

Доброе утро!

 

Дела на рынке развиваются крайне интересно. Должен сказать, что я горжусь своими подписчиками, которые несмотря на совершенно нетривиальную ситуацию на рынке нашли в себе силы и смогли удержать позиции. Это правильное поведение и настрой, который базируется на фундаментальных аргументах, которые только усиливаются при внешней игре на понижение. Однако это не отменяет сложности удержания просадки, которая получилась при обвале. Сложно сейчас психологически, потому что те, кто купил правильные бумаги, находятся сейчас под давлением внешнего фона, который пока «фоном» и остается.

 

Кошмар сейчас происходит в портфелях и совершенно нет кошмара в обычной жизни. Это говорит о том, что этот «армагеддон» придуман и качественно раздут и раздутие продолжает развиваться. Кажется, что действительно, искра и все…война и т.д. Поймите одну вещь, НАТО не будет впрягаться за Украину, а Европа не будет сокращать покупки энергосырья из России. А значит, Донецк и Луганск просто получат признание независимости и туда просто войдут наши войска без шума и пыли. И все. И этим все закончится.., маленько обвалив рубль (например, до 90-100), но при этом делая еще более конкурентоспособным наше сырье. И почему бы ДНР и ЛНР не обозначили дно текущего нисходящего движения рынка? Крым в свое время это дно обозначил, и Новороссия обозначит запросто.

 

Возвращаясь к отношению к просадке бумаг. Теряют на рынке только в том случае, если фиксируют. Конец игре определяете вы сами, если вы не подключены к маржинальной торговле, говоря по-русски, торгуете без плеч. Остальное дело времени. Пересидеть просадку – это дело не самое приятное и, как это охотно выдают многие, не самое «умное». Но я, естественно, придерживаюсь другой точки зрения. Мы сейчас имеем самый дешевый рынок в мире, с самой высокой ДД. Если идти в инвестиционную сферу, то покупать надо не американских техов, а именно российских сырьевиков. Но кто сейчас в это поверит, когда на рынке так страшно? А вот фокус в этом и заключается, что лучшая инвестиция – это когда сильно страшно, но есть сильная внутренняя стоимость.

 

Рынок обвалила «истерика» в виде выхода инорезов и закрытие маржинальные позиций не на основе события, а просто «фона». Пусть уйдет фон, и все имеет шанс восстановится очень быстро, закрыв вам бумажный убыток. Ну, а если «фон» перерастет «событие», то потеряют все без исключения. Это те вещи, которые мы несем на себе при работе на ФР. Всем только правильного настроя. Дальше продолжим разбираться в технике вчерашнего дня, которая показывает позитивное развитие картины.


Александр Перфилов, автор телеграм-канала «Взгляд на рынок»

★1
10 комментариев


avatar
Дела на рынке развиваются крайне интересно. Должен сказать, что я горжусь своими подписчиками
Вот именно я не горжусь своим деппо а только подписчиками...
Задумайтесь…
«Пересидеть просадку – это дело не самое приятное и, как это охотно выдают многие, не самое «умное». Но я, естественно, придерживаюсь другой точки зрения».
Загнал свою телеграмную паству «глубже не куда», а теперь — крепитесь, держитесь, главное не распродавайтесь… и ни слова о том, что же им всем чувствовать придётся на 2600 например по индексу? а при 2 200, где большинство уже «ч/з немогу» распродастся… И ни слова о том, что такое «упущенная возможность», например не «купи и держи здесь и сейчас», а продай убытки и откупи ниже. Гуру вобщем…
avatar
Чувак, ты перебанил всех адекватных людей в телеге и гордиться теми, кто остался? Кого ты загнал если не на убой, то под дикие убытки?

По мне так — посыпь голову пеплом и скажи, что все пошло не по плану и теперь просто молимся биржевому Богу, чтобы наш вечно дешёвый рынок не стал ещё дешевле.

Да и посмотри что ты пишешь? На хаях ты гнал вверх и вверх. На лоях топишь за 260 по ГП.

Александр, у вас элементарный тильт. Всё трейдеры через это проходили. Нужно в первую очередь признать свои ошибки, написать об этом подписчикам и признаться самому себе.
avatar
VipPREMIER, полностью поддерживаю!
avatar
Granit, россети, скорее всего, выпустят его подписоту на отскоке на 3700 по ммвб — у кого хватит ума закрыть в БУ и покинуть казино. Вот в остальном может быть попадалово.
avatar
Прикол в том, что он ещё подписчиков и обучил своей системе за немалые деньги.
avatar
Торговля без стопок это путь на виселицу
крыса в галстуке, твои войска зайдут тебе в жопу, будут лечить там твой геморрой за 39лет, это единственное что ты добился, Пердилов!
avatar

теги блога Александр Перфилов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн