Блог им. Slon55

Таблетки для спокойствия ( блог 22)

1. Да, пацаны, да.  Наш рынок упал  ( рухнул, свалился, провалился, обрушился, шмякнулся, схлопнулся — выбрать синоним по своему психотипу) за прошедшую неделю в среднем 15-20 процентов. И что?  Уссаться и плакать?!  Сейчас я всем тупым объясню, что ничего плохого не произошло. 
1.  СМИ разорались на всю Ивановскую, что акции крупнейших компаний рухнули.  Даже объяснили, что рухнули наши акции из за новых санкций.
2.  Либшизна радостно потирает ручки ;
3.  Слабые духом побежали в магаз покупать гречку и спички;
4.  Лично мне вчера вечером позвонил врач из Склифа и спрашивает, перешагнет ли доллар отметку 80?!
5.  Девоньки из моего закрытого канала спрашивают, что делать?
  На лицо паника.
          Объясняю поведение для трейдеров и к ним примкнувшим.   Что означает, что рынок рухнул на 20%?!  А это ничего не значит для нашей страны.  Наш ГМК как работал, так и работает. Газпром как работал так и работает. Миллеру даже дали звезду героя Труда! Да и другие предприятия работают как и работали раньше. Поясняю, кризис проявился в том, что капитализация предприятий упала на 20% в среднем. Что такое капитализация-  Если коротко и максимально просто, то капитализация – это совокупная стоимость всех акций какой-то компании на рынке. В нашем случае – на Московской бирже. 
   Капитализация повлияет лишь на кошельки тех, кто держит его акции. И точно также это работает в обратном направлении. Если вдруг окажется, что новое месторождение не такое крупное, как ожидалось, то стоимость акций рухнет. Но это отразится прежде всего на кошельках акционеров, а не на работе самой компании.

    И что произошло лично для меня, было у меня акций на 1 млн рублей, теперь стало на 800 тысяч. Что мне, усраться из за этого?!   Конечно нет. Я как был бедным пенсионером, так им и останусь.  Да, мы, инвесторы потеряли на этом, но не предприятия. Я даже подкупаю акции во время кризиса, но не фанатично.
      Кто-то сбросил на днях Алросу и я купил по 110 рублей.  Потом продал по 114 рублей. И сейчас хочу ее купить за 100 рублей. А почему цена упала?  А потому что западный инвестор обосрался и продал акции и акции вернулись в Россию, частично ко мне, патриоту России. Кому стало хуже?!  Конечно тому западному инвестору, который сыканул. Видите, есть даже прелесть в кризисе.     

         Думаю, паниковать не следует. Падения на биржах случаются постоянно и регулярно.  Рынок потом отыграл свое и вышел на еще более высокие позиции. Убедил вас? Не?  Ну тогда фиг с вами!  Мы пойдем к другим.
         Меня другое волнует, придет другой президент и спекуляцию закроют. Как тогда жить пенсионерам не союзного значения?! У меня уже нет сил стоять на блошинном рынке. А тут лежишь в постели и бабки какие-никакие делаешь. Только не лезьте ко всяким Коровьевым. Все будет ОК.  Спасибо ВВП и ЦБ РФ, что поддерживают эту спекулянтскую компанию под названием МБ.))))))))))))))))) Иногда мне в страшном сне снится, как приходят на рынок с револьверами и закрывают биржу. Не дай Бог!


2.  Постим котиков:

Таблетки для спокойствия ( блог 22)


Ваш   все тот же самый   S.Hamster


P.S.  Если понравился блог, то можно кинуть донаты, поддержать автора, его переделку крыши  и его канал:   
    yoomoney.ru/to/410014495395793
По скайпу обучаю шахматам, математике, торговле на бирже-первое занятие 500 рублей!
10 комментариев
лайк за котиков
avatar
birkedimka, Вроде и текст неплохой?)))
avatar
Silent Hamster, да и за содержание
avatar
Я тушенки 500 банок заказал. Плюс крупы. Китайцы первые начали жратвой запасаться. А сильные духом, походу, в жизни никогда не голодали, сытно штаны протирали в НИИ, вот и ума дохера. Помнят только про блядей, а надо вспоминать и про лебедей.
avatar
согласен с автором и ево настроем полнотью
для инвесторов эти колебания как времена года
чем больше снега тем летом больше урожай
Вот, казалось бы, какое дело реальной экономике до стоимости акций на бирже. Откуда пришла Великая Депрессия 2.
Сегодня в 15:31•master1+8

smart-lab.ru/mobile/topic/759683/
avatar
 придет другой президент и спекуляцию закроют

Спекуляцию даже в коммунистическом Китае не закрывают
avatar
Котики ништяк, лайк 👍
avatar
Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти.Так он и проповедуется везде, где проповедуется патриотизм. Патриотизм есть рабство.
Лев Толстой.

avatar
Пенсионерм надо помогать. Позвоню по скайпу почучусь торговле на рынке. Заодно и в шахматишки модно перекинуться. Давно не играл.
avatar

теги блога Silent Hamster

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн